КонсультацииОтношения в парах

Потерянность после расставания. Как перестать надеяться на возвращение парня?

01 февр. 2021
Кристина
Были отношения длительные (несколько лет), собирались пожениться. Но он принял решение о расставании. С момента разрыва прошло почти 3 месяца. Но никак не могу отделаться от надежды, что он вернется, хотя логически понимаю, что этому не быть. Мечты о семье с ним рухнули. И сейчас у меня нет никаких желаний и целей. Как выбраться из этого состояния, так как понимаю, что вновь скатываюсь в состояние, когда не хочется ничего вообще.

01 февр. 2021

Кристина, здравствуйте!

Начнем общение.

В Вашей жизни произошло событие, которое полностью изменило жизнь. Сейчас Вы не понимаете, что делать.

Опишите, пожалуйста, причину разрыва отношений и поддерживаете ли сейчас отношения.

01 февр. 2021
Кристина

Здравствуйте, произошла ссора из-за того, что он уехал в запланированную поездку, но о ней я узнаю уже когда он уехал. И подобное произошло не в первый раз. Он посчитал, что я нарушаю его личные границы. После пару дней мы не общались, я ему написала сообщение, что что-то не так (он почти сам не звонил, разговоров длились максимум минут 10, не рассказывал о своей жизни ничего) и я не понимаю, что он хочет. Он сказал, что не хочет ничего, что я порчу его жизнь. С неделю я пыталась с ним поговорить, в итоге услышала, что отношения с таким идеальным им мне не нужны. Я перестала стараться выйти с ним на Контакт, а он через несколько дней заблокировал меня везде. С этого момента общения нет, единственное Я его поздравила с днем рождения и новым годом.

01 февр. 2021

Что я понял: вместе вы не жили, встречались периодически, были на связи. Это продолжалось долгое время и мужчина не предлагал жить вместе.

После того, как Вы ему высказали свою позицию - он "обиделся" и перестал полностью общаться.

Вот у меня просьба прокомментируйте вот это, что мужчина имел ввиду на Ваш взгляд:

что отношения с таким идеальным им мне не нужны
01 февр. 2021
Кристина

Он сделал предложение летом 2020, моим решением было перенести свадьбу на следующий год из-за одного обстоятельства. Плюс около года жили в разных городах.

Если говорить конкретно об этой фразе, то думаю имелось ввиду, что что "он сделал все что мог" (Это тоже его слова) и мной такие нормальные отношения были не оценены

01 февр. 2021

Понятно.

Смотрите, Вы хотели с ним развивать отношения - и он тоже. Тем более, что мужчина реально предлагал создать семью. Но "обстоятельства" не позволили этого сделать.

Возможно, он хотел другого решения.

И его фраза - скорее всего означает, что "если я тебя не устраиваю - ищи другого".

Возможно, Ваше желание делать что-то бОльшее, чем на что он был готов - послужило причиной расставания.

Как часто между вами обоими были обсуждения, спорные ситуации и чего они касались. И кто их начинал первым?

01 февр. 2021
Кристина

За последний год довольно часто спорные ситуации возникали, когда он принимал решения, о которых меня он ставил перед фактом, Например его переезд в другой город, я узнала, когда он уже искал там квартиру. Здесь я была инициатором обсуждений всегда. Также возникали конфликты возникали, когда мне нужно было время на адаптацию в новых обстоятельствах.

01 февр. 2021
Кристина

Я еще никак не могу понять почему такое противоречивым было его поведение. Он одновременно заботился обо мне и делает предложение, а в это же время он минимизировал общение со мной, и говорит, что видится в ту последнюю встречу он не хотел (хотя инициатором встречи был он).

01 февр. 2021

Возможно, мужчина искал работу и не смог ее найти в родном городе?

Например его переезд в другой город, я узнала, когда он уже искал там квартиру. Здесь я была инициатором обсуждений всегда. Также возникали конфликты возникали, когда мне нужно было время на адаптацию в новых обстоятельствах.

В этой ситуации он не предлагал Вам ничего, он сам принимал решение и потом ставил Вас в известность.

"Новые обстоятельства" - это в каких ситуациях было что-то конфликтное?

01 февр. 2021
Я еще никак не могу понять почему такое противоречивым было его поведение. Он одновременно заботился обо мне и делает предложение, а в это же время он минимизировал общение со мной, и говорит, что видится в ту последнюю встречу он не хотел (хотя инициатором встречи был он).

Вопрос касается чувств. Что Вы испытывали к нему и он к Вам тогда, когда Вы общались, и какие чувства сейчас Вы испытываете, когда думаете о нем, о прошлых отношениях?

01 февр. 2021
Кристина
Возможно, мужчина искал работу и не смог ее найти в родном городе?

Да, он искал для себя интересную работу с возможностью развития. И ему не хотелось жить в родном городе

01 февр. 2021

Устраивали ли Вас и его интимные отношения, как они менялись в процессе отношений и что было в последнее время, перед расставанием?

01 февр. 2021
Кристина
"Новые обстоятельства" - это в каких ситуациях было что-то конфликтное?

Не совсем конфликт, его раздражало, что например когда приехали на море, я не сразу пошла купаться, а решила для начала просто посидеть и привыкнуть

01 февр. 2021
Не совсем конфликт, его раздражало, что например когда приехали на море, я не сразу пошла купаться, а решила для начала просто посидеть и привыкнуть

Да, именно так, у каждого из вас обоих были свои желания - каждый хотел их реализовать. "Я хочу сидеть здесь - а я не хочу". Уже рождается обида, потому что один человек не готов присоединиться к другому человеку. Как, например: "Да, хорошо, давай посидим вместе и потом сходим искупаемся". Как бы, поиск компромисса. В других ситуациях тоже было подобное.

01 февр. 2021
Кристина
Вопрос касается чувств. Что Вы испытывали к нему и он к Вам тогда, когда Вы общались, и какие чувства сейчас Вы испытываете, когда думаете о нем, о прошлых отношениях?

Когда общались, мне было хорошо с ним, тепло и радостно, любовь. Он раньше тянулся ко мне, возможно любил.

Сейчас у меня грусть, тоска и нежность, любовь.

01 февр. 2021
Кристина
Устраивали ли Вас и его интимные отношения, как они менялись в процессе отношений и что было в последнее время, перед расставанием?

Они были разными, был момент, когда его не устраивали. Но перед расставанием поменялись в лучшую сторону, в этом плане стали интереснее друг другу

01 февр. 2021
Когда общались, мне было хорошо с ним, тепло и радостно, любовь. Он раньше тянулся ко мне, возможно любил.
Сейчас у меня грусть, тоска и нежность, любовь.

Сейчас можно говорить о том, что есть сожаление о потерянной возможности и не хочется отпустить себя из того, что было совсем недавно.

Да, было хорошо вместе, в некоторых случаях возникало непонимание друг друга. И Вы хотели проговорить такие моменты с мужчиной, а он не хотел этого.

Почему на Ваш взгляд он не хотел договариваться, обсуждать и решил выйти из отношений? Это вопрос чувств или было что такое, что ему очень не нравилось - и он молчал об этом. Это вопрос удовлетворения в отношениях, и это очень важно.

01 февр. 2021

Возможно, мужчина придавал большое значение тому - насколько "легко" он чувствует себя в отношениях. Это не имеет оценки - хорошо или плохо. Это его возможность адаптироваться к тому, что он может менять в себе, и готов ли он к этому.

01 февр. 2021
Кристина
Почему на Ваш взгляд он не хотел договариваться, обсуждать и решил выйти из отношений? Это вопрос чувств или было что такое, что ему очень не нравилось - и он молчал об этом. Это вопрос удовлетворения в отношениях, и это очень важно.

Мне кажется он посчитал бессмысленным обсуждение, и словно боясь решил резко и все так кардинально оборвать. А о чем он молчал, то это какие невысказанные чувства, когда ему что то не нравилось. Он сам говорил, что неоднократно сдерживался в проявление негативных эмоций. Хотя я также многие эмоции за последний год отношений подавляла

01 февр. 2021
Мне кажется он посчитал бессмысленным обсуждение, и словно боясь решил резко и все так кардинально оборвать. А о чем он молчал, то это какие невысказанные чувства, когда ему что то не нравилось. Он сам говорил, что неоднократно сдерживался в проявление негативных эмоций. Хотя я также многие эмоции за последний год отношений подавляла

Я тоже об этом думаю. Вопрос ведь не сколько в поступках, а скорее в том, насколько готовы или нет обсуждать их друг с другом. Сейчас понятно, что смысла прятать свои чувства не было никакого, потому что внутри Вас есть неудовлетворенность окончанием, процессом отношений, насколько открытой Вы могли быть с мужчиной, и все это уже сейчас.

Это вопрос доверия, насколько мы сами себе моем доверять и насколько мы можем быть искренними с другими людьми.

Чувства, которые остаются внутри нас - те, старые. Которые мы не прожили а скорее всего спрятали - они никуда не делись. И они продолжат искать место, где это было уместно. А это место - в прошлых отношениях, и там как раз есть их проявление. И это касается Вас, лично.

01 февр. 2021
Кристина
Чувства, которые остаются внутри нас - те, старые. Которые мы не прожили а скорее всего спрятали - они никуда не делись

Как их прожить? Все понимая, но не отпуская, я не могу понять чего реально хочу. Странная пустота, когда нет цели и мечты