КонсультацииОтношения в парах

Как перестать постоянно думать о парне после расставания?

29 июл. 2023
Вика
Рассталась с парнем, ему 24, мне 18. После расставания прошла неделя, но очень часто я думаю о нем, иногда думаю вернуться. Сегодня мы пересеклись на улице, сначала все было хорошо, я ничего не почувствовала к нему, но потом все больше думая о нем, мне стало больно, начала скучать, вспоминала моменты. Малейшее проявление его в моей жизни делает мне больно. Я прошу вас совета, что мне делать? Ведь мы расстались обоюдно, он этого хотел и я. Но у меня были веские причины: когда я с ним рассталась до этого расставания 2-3 дня, на второй день у него были интрижки с 3 девушками; когда мы были вместе, он подкатывал к моей подруге, когда меня не было; очень много было манипуляций, настолько много, что в отношениях я чувствовала себя постоянно виноватой, пыталась сама себя поменять ради него и поменялась, ругала себя за малейшие вещи. Мы встретились 8 месяцев, за это время я потеряла близких друзей, потому что он меня поставил перед выбором…

31 июл. 2023

Вика, добрый день!

После разрыва отношений не всегда становится легко в первые дни. Иногда и через месяцы мы можем вспоминать отношения, в которых нам причинили боль.

Как я прочитала, молодой человек не говорил вам о том, что хотел бы вернуть отношения.

Попробуйте представить ваши отношения в будущем. Хотели бы вы таких для себя?

Что хорошего, а что плохого в том, что вы расстались?