КонсультацииОтношения в парах

Потерянность после расставания. Как перестать надеяться на возвращение парня?

01 февр. 2021
Кристина
Были отношения длительные (несколько лет), собирались пожениться. Но он принял решение о расставании. С момента разрыва прошло почти 3 месяца. Но никак не могу отделаться от надежды, что он вернется, хотя логически понимаю, что этому не быть. Мечты о семье с ним рухнули. И сейчас у меня нет никаких желаний и целей. Как выбраться из этого состояния, так как понимаю, что вновь скатываюсь в состояние, когда не хочется ничего вообще.

01 февр. 2021
Как их прожить? Все понимая, но не отпуская, я не могу понять чего реально хочу. Странная пустота, когда нет цели и мечты

Рассказывайте мне о том, что есть внутри невысказанное. Обида, радость, сожаление, какие ситуации были и Вы не сделали ничего проще, чем промолчать.

Давайте обсудим, смоделируем ситуацию, где можно будет высказать то, что Вы хотите.

Пустота - именно то, что мозг или вернее привычка - выбирает как удобное состояние покоя. Как бы покоя. На самом деле - это естественно "не покой". Скорее всего можно говорить о том, что Вы можете мне сказать то, что хотели бы в отношениях с мужчиной. Но не сделали.

У Вас есть возможность сделать это и "отпустить" себя из прошлого и своих чувств, разделить их с другим человеком.

Вот это реально помогает, поверьте мне.