КонсультацииОтношения в парах
Ударил сына любимой женщины. Как теперь вымолить прощение?
Роман, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Вы хотели от женщины получить обратную связь.
1. Бесплатную консультацию в чате, общение в течение 2 дней или до 4000 символов.
2. Если ответа от Вас не будет в течение 1 дня, я буду считать консультацию законченной и закрываю тему.
3. При Вашем желании продолжить работу, мы перейдем в приватный формат, договоримся в личных сообщениях.
4. На бесплатной консультации мы можем найти решение, но оно не заменит полноценной проработки в режиме он-лайн или очной встречи.
5. Вы можете закончить консультацию и перейти в другой формат (платный, закрытый).
6. Бесплатная консультация является публичным материалом и доступна для всех посетителей, для статей и интервизий.
7. По окончанию бесплатной консультации я прошу Вас оставить отзыв о проделанной совместной работе: что удалось изменить в процессе нашего общения, был ли достигнут желаемый результат.
До встречи в консультации!
Думаю, что не так важно женщина ли психолог или мужчина, это было просто как пожелание.
Могу сказать как психотерапевт.
Вы как могли так и сделали
До этого очень долгое время сдерживались, пытались не ввязываться в их семейный конфликт, что это Вам не касается.
В этом по моему была ошибка.
Вы не хотели показывать того, как Вы к этому относились.
Они вас провоцировали, и это получили.
Может быть их поведение как раз и подводило примерно к этому - вывести на эмоции и дать обратную связь.
Вы ее дали, но сейчас корите себя за то, что не смогли сдержаться.
Как могли так и сделали.
Если Вы извинились, то и участники конфликта по идее должны извиниться, друг перед другом и перед Вами.
Вчера их сцена достигла чего то нового, и они это получили.
Вы тоже оказались в неприятном состоянии, есть чувство вины и желание исправить.
Вы стали извиняться.
А поняли ли дети, что они перешли черту, что их отношения с их мамой - это неприемлемо, и Вы как раз и показываете им это.
Но Вы извинились.
Как будто бы совершили ужасный поступок.
А для них это будет уроком?
Вопрос ведь глубже, насколько они понимают что не Вы провоцировали конфликт, и не хотели никого бить.
Но Вы долго держали все в себе.
Почему держали?
Безусловно я корю себя за то, что сделал, потому что физическое насилие для меня неприемлемо, особенно в отношении женщин и детей. Вне зависимости от происходящего, человек всегда должен уметь держать себя в руках. Ее позиция в этом вопросе такая же категоричная, она тоже негативно относится к воспитанию битьём.
Отвечая на Ваш вопрос о том, почему я держал все в себе. Я не держал, а постоянно высказывал ей свое мнение в данном вопросе, пытался помочь, что-то посоветовать. Но принимать непосредственное участие не мог, потому что она скрывает наши отношения от детей и не позволяет их воспитывать, потому что я не являюсь родителем. Я просто друг. И повлиять на них не представлялось возможным. Вчера, когда я попытался донести до ребенка через крик и перечисления всех его отвратительных выходок (что тоже неприемлемо и оскорбительно для него), я получил ответную реакцию в плане дерзости и негатива. И тогда сорвался. Потому что я понял, что ребенок меня не хочет услышать, а начинает грубить ещё хлеще. Я поступил отвратительно. И хочу попытаться вернуть их доверие ко мне.
Спасибо, понял Вас.
Есть предложение как исправить, по крайней мере изменить отношения, возможно очень мощно.
Хочу попытаться вернуть их доверие ко мне.
А если я скажу, что отношения нужно менять даже не сколько тем, что Вы извинитесь, а именно тем что Вам сейчас нужно решить главный вопрос - иметь напрямую отношения с детьми.
Сейчас, насколько я понимаю, Вы принимаете позицию Вашей женщины, и она регулирует отношения, что говорит и что нельзя.
Этой позицией она очень ограничивает не только Вас, но и себя.
Поэтому дети у нее в роли тех, кому она тоже не доверяет.
По крайней мере, не хочет афишировать отношения с Вами.
Тем самым, она ставит Вас не в удобное приложение, и Вы вынуждены подыгрывать ее позиции, которая по сути ничего нового не даёт.
Вчерашняя ситуация - это касается её позиции, если бы она могла по человечески объяснить детям, которые уже далеко не дети, что Вы и она в серьезных отношениях.
А так приходит дядя Рома к из маме, и они не понимают, а скорее делают вид что не понимают.
А она не хочет с ними быть открытой и искренней.
Вчерашний конфликт - это ее скорее творение, чем Ваше.
Да, Вы не содержались.
Потому что нет у Вас свободы действий.
Стали говорить, что думаете, получили агрессию, типа, какое твое дело, и ответили пацану по мужски.
А она сразу в позу - какое ты имеешь право.
Сейчас, насколько мне видится, вопрос отношений начинает разворачиваться уже более глубже, и все таки более проще.
Вам нужно успокоиться и проанализировать отношения.
Я понимаю, что Вы хотите иметь с женщиной серьезные отношения.
Она пока думает об этом.
При этом Вы с ней уже 2 года в отношениях.
Она так и не может доверять.
Я думаю, что нужно акцентироваться не на вчерашней ситуации, а на вопросе доверия.
Потому что женщина не хочет доверять, ни Вам, ни своим детям, ни естественно себе.
Она закрыта пока для отношений, я так чувствую.
При этом, хочет от Вас получать поддержку и дружбу.
И верит, и не верит.
У нас была договоренность, что я не вмешиваюсь в воспитание и наши отношения останутся в тайне. Я сам осознанно пошел на такие условия. Поэтому я в ещё большей степени не имел права влезать, не говоря о том, чтобы поднимать руку и усугублять. Я понимаю, что в произошедшем виноваты обе стороны конфликта (провокация/ответная реакция), но мое рукоприкладство это не оправдывает. Я хотел получить помощь в вопросе личностных отношений, совет психолога в плане того как мне попытаться наладить контакт, вернуть доверие и доказать, что я не тиран и одна ошибка не должна перечёркивать все то хорошее, что между было до случившегося. Как мне добиться прощения и возможно ли это вообще. Я не ищу оправданий моему поступку.
Предложение к Вам:
Договоритесь о встрече, либо у женщины дома, либо в нейтральном месте.
Проговорите, что не смогли сдержаться и Вам очень, что так произошло.
Скажите, что хотите ей помочь и в то же время понимание, что ограничены в этом.
Проговорите ю, если хотите, изменить отношения в более открытые, чтобы её дети не домысливали сами, а услышали это от своей мамы и Вас.
Возможно эта ситуация даст вам обоим желание стать более открытыми и не проговорить все недопонимания.
Сделайте приятный сюрприз женщине, чтобы загладить свою вину.
Покажите ей значимость ее в Вашей жизни, женщинам это важно.
Тем более, что она как мама переживает и о моих детях, которые у неё сейчас могут быть быть на первом месте.
Скажите ей о своих чувствах, чтобы она вернулась к тому, что было до этой ситуации.
Если Вам будет тяжело и сложно решиться на шаг вперёд, договоримся о консультации в формате аудио или видео.
Всё можно изменить, верьте в это.