КонсультацииОтношения в парах

Как смириться с тем, что у моего любовника есть другие женщины?

25 дек. 2020
Ольга_V
Мне 45 лет, выгляжу на 27 лет не замужем, есть дети. Любовнику 31 год, не женат, без детей. Познакомились 4 месяца назад, на свободные отношения он не согласился. Были отношения как у обычной пары. У нас есть общий круг общения, занимаемся социальными танцами, все на виду и с общими друзьями. Недели 2 назад мы поссорилась и после ссоры он признался что у него была другая девушка и он бросил ее месяц назад, выбрав меня. Меня это больше удивило, чем задело. Удивило тем, что мы с ним виделись 4-5 раз неделю и я у него ночевала. И вроде бы все хорошо, я даже попросила его пользоваться резинками когда/если будет с другими. У меня позиция была: если мне хорошо когда я с ним и достаточно внимания, то какая разница как он проводит свое свободное время. Но сейчас я почти уверенна, что у него появилась еще девушка, т.к. было нелепое вранье. И мне действительно больше неприятно само вранье, чем факт измены, я ему свою позицию озвучивала. Может в глубине души надеялась что не будет никого кроме меня. В общем как то неприятно и мне не нравится что я вообще об этом думаю. Помогите выйти на правильные мысли!

25 дек. 2020

Ольга, здравствуйте!

Просьба ознакомиться с условиями консультации.

25 дек. 2020

Ольга, что в данный момент времени Вас тревожит больше всего?

25 дек. 2020
Ольга_V

Беспокоит мое внутреннее состояние. Не получается к нему относиться просто как к любовнику, может быть чувство собственности или желание большего, не могу сама разобраться

25 дек. 2020
Познакомились 4 месяца назад, на свободные отношения он не согласился.

Ольга, когда Вы познакомились, что Вас привлекло в мужчине?

На что Вы обратили внимание?

Какие черты или качества для Вас в нем казались на более привлекательными?

25 дек. 2020
На свободные отношения он не согласился.

Ольга правильно ли, я поняла, что свободные отношения предлагали Вы?

Что Вы имели ввиду, когда озвучивали это предложение?

Какими тогда Вы представляли ваши отношения и почему?

Насколько это было для Вас важно?

Как Вы считаете, по какой причине мужчина не согласился на свободные отношения?

25 дек. 2020
Ольга_V

Да, я предлагала. Он намного моложе меня. Перспектив на создание семьи нет. Меня в нем привлек его ум, чувствительность, щедрость, твердость характера. Внешне тоже он приятный. Работает руководителем аналитического отдела в крупной компании. Не беден.

Я взрослая женщина с детьми, могу предложить только какое-то время быть вместе, пока хорошо. Представляла что мы просто иногда будем заниматься сексом и привязываться духовно не будем. Мне это нужно было для здоровья.

Не согласился, думаю, потому что ему нравится влюблять в себя, а потом бросать. Он озвучивал после нашей ссоры и примирения, вообще тогда и было его бросание, но я помирилась с ним. У него есть большие травмы детства (у него есть ружье и бронежилет, говорит чтобы защититься от отца, подробности не смогла выяснить, говорит, что отец психопат, ненавидит его, мать тоже похожа не человека с отклонениями) какое то заболевание с нервами, комплексы. Отсюда желание самоутвердиться количеством женщин и их бросанием.

У меня тоже подобные травмы с родителями, но они выражаются в желании заботиться и любить.

Сейчас мы становимся все ближе, все больше я привязываюсь, и мне все более страшно думать что надо будет закончить отношения, и я и он это понимаем. Или еще страшней вариант, что он бросит специально побольнее, т.к., как я писала у него есть такая психологическая потребность.

25 дек. 2020
Да, я предлагала. Он намного моложе меня. Перспектив на создание семьи нет.

Ольга, Вы написали, с о перспектив на создание семьи нет.

Как Вы считаете, в каком случае могли бы быть перспективы?

И если их сейчас нет, то по Вашему мнению причина в этом - разница в возрасте?

Для кого это значимо в большей степени для Вас или для Вашего мужчины?

25 дек. 2020

Ольга, просьба, цитировать текст сообщения к которому даётся ответ.

25 дек. 2020
Меня в нем привлек его ум, чувствительность, щедрость, твердость характера. Внешне тоже он приятный. Работает руководителем аналитического отдела в крупной компании. Не беден

Ольга, то есть это те качества которые являются для Вас привлекательными в мужчине вообще или это то, чем должен обладать тот мужчина, который Вам нужен?

Тогда в качестве кого нужен такой мужчина?

Как эти качества могли бы быть важны и нужны, если бы ваши отношения строились по принципу "свободных"?

25 дек. 2020
Я взрослая женщина с детьми, могу предложить только какое-то время быть вместе, пока хорошо. Представляла что мы просто иногда будем заниматься сексом и привязываться духовно не будем. Мне это нужно было для здоровья.

Ольга, это звучит... Как, если бы Вы сказали, что Вы можете предложить этому мужчине меньше, чем должны были бы?

То есть, вроде бы, на самом деле этот мужчина заслуживает большего?

Извините, если я не совсем верно истолковала Ваши слова...

25 дек. 2020
Не согласился, думаю, потому что ему нравится влюблять в себя, а потом бросать. Он озвучивал после нашей ссоры и примирения, вообще тогда и было его бросание, но я помирилась с ним.

Это выглядтт как игра или как соревнование...

Похоже, что каждый из Вас пытается избегать в жизни привязанностей и серьезных отношений?

Ольга, как Вы думаете, это происходит, чтобы не испытывать каких-то чувств?

Каких? Почему?

Насколько это о Вас и насколько это отражает то, что Вы видите в своем мужчине?

26 дек. 2020

Ольга, здравствуйте!

Выше есть вопросы на которые Вы пока не ответили.

26 дек. 2020
Ольга_V
Ольга, Вы написали, с о перспектив на создание семьи нет.
Как Вы считаете, в каком случае могли бы быть перспективы?

Да, были бы перспективы, если бы не разница в возрасте.

26 дек. 2020
Ольга_V

«Для кого это значимо в большей степени для Вас или для Вашего мужчины? » Думаю для меня в меньшей степени это важно, хотя он этого никогда не говорил. Сегодня спросил: ты готова вникать и решать мои проблемы со мной вместе?

26 дек. 2020
Ольга_V

«Ольга, то есть это те качества которые являются для Вас привлекательными в мужчине вообще или это то, чем должен обладать тот мужчина, который Вам нужен?

Тогда в качестве кого нужен такой мужчина?

Как эти качества могли бы быть важны и нужны, если бы ваши отношения строились по принципу "свободных"? ». Да, это те качества меня привлекают в мужчинах вообще. В качестве любовника их могло и не быть. Он притягивает и хочется чего то большего. Возможно в качестве мужа. Для свободных отношений можно было бы их не проявлять

26 дек. 2020
Да, были бы перспективы, если бы не разница в возрасте.

Ольга, выходит, что только разница в возрасте является основной причиной из-за которой Вы не можете видеть перспективу в Ваших отношениях.

Но, эта разница в возрасте не смогла стать препятствием для того, чтобы ваши отношения начались.

То есть, взаимное притяжение к друг другу не зависит от возраста?

Тогда как это по Вашему мнению сможет помешать браку?

Каким должен быть брак и какие ожидания у Вас есть по отношению к тому мужчине, который мог бы стать Вашим мужем и с которым существовала бы перспектива в дальнейшем?

26 дек. 2020
«Для кого это значимо в большей степени для Вас или для Вашего мужчины? » Думаю для меня в меньшей степени это важно, хотя он этого никогда не говорил. Сегодня спросил: ты готова вникать и решать мои проблемы со мной вместе?

Ольга, поясните, пожалуйста, что этот вопрос Вашего мужчины означал?

Как Вы его поняли и какие для себя сделали выводы?

26 дек. 2020

Ольга, пожалуйста, цитировать текст сообщения к которому пишется ответ.

Так легче воспринимать информацию и прослеживать диалог.

26 дек. 2020
Да, это те качества меня привлекают в мужчинах вообще. В качестве любовника их могло и не быть. Он притягивает и хочется чего то большего. Возможно в качестве мужа. Для свободных отношений можно было бы их не проявлять

Значит ли это, что обратив свое внимание на этого мужчину, Вы отметили и оценили в нем те качества, которые являются для Вас привлекательными в мужчинах вообще и для Вас важно быть в отношениях с тем человеком, который ими обладает?

В то же время, Вы отметили, что для свободных отношений их могло и не быть или вернее они могли бы быть и не проявлены...

Но, для мужчины, который был бы рядом с Вами в качестве мужа они ценны?

И все эти качества Вы нашли в том мужчине, с которым и состоите в отношениях сейчас...

Ольга, как Вы предполагаете, возможно ли, быть с ним в отношениях, которые ни к чему не обязывают?

И что на самом деле, Вы хотите получить от этих отношений, но чему быть может, мешают Ваши или его личные установки и личные запреты?

26 дек. 2020
Ольга, пожалуйста, цитировать текст сообщения к которому пишется ответ

Просьба цитировать

Прошу извинить за некоторые опечатки или пропуски в тексте. Так иногда бывает при быстром наборе.

Отзыв о консультации

Общение с Жанной мне помогло. Она задала такие точные вопросы, что в процессе написания ответов я смогла понять, что происходит со мной. Спасибо огромное, Жанна!

Ольга_V