КонсультацииОтношения в парах

Как смириться с тем, что у любимого мужчины есть близкая подруга?

11 мая 2023
Алина
Как принять, что у любимого человека есть близкая подруга? Если постоянно тревожные мысли и беспокойство из-за их близости. Понимаю, что это дружба, и многолетняя т.е. я никак на это повлиять не смогу. Понимаю. Что парень меня мой любит и честен со мной. Но всё равно накатывает какая-то злость, что у него есть друг в лице другой женщины

11 мая 2023

Здравствуйте, Алина!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с, условиями консультации и дайте Ваше согласие

11 мая 2023
Алина

Добрый день! Согласна

11 мая 2023

Алина, тогда расскажите немного про ваши отношения с МЧ. Как долго встречаетесь, живёте вместе?

Как проводите совместный отдых?

11 мая 2023
Алина

Мы живём вместе где-то 8 месяцев, столько же и встречаемся, почти сразу мы съехались. Раньше мы вместе работали, пару лет назад, но в прошлом году нечаянно пересеклись и началась наша новая история уже в роли возлюбленных. Мы часто гуляем, любим вместе выезжать в красивые места позавтракать, театры-кино, иногда просто дома смотрим фильмы-сериалы, я бы сказала, что в этом смысле у нас всё очень сбалансированно. Это вообще первый мужчина, к кому я так серьёзно отношусь, поскольку вижу как нам вместе хорошо и я очень бережно отношусь и к нему самому, и ко всему что нас связывает. Я возможно отклонилась от темы вопроса, могу что-то конкретнее рассказать)

11 мая 2023

Интересно.

Расскажите, когда вы работали вместе, какие отношения у вас были?

Как коллеги, которые говорят только привет-пока, или более доверительные, где вы могли совместно выходить куда то в общей компании или рассказать как прошли выходные

11 мая 2023
Алина

У нас были ультрапрофессиональные отношения, мы могли конечно всем коллективом (не наедине) пойти на обед или поехать поиграть во что-то крайне редко 2 раза в год. При этом, 1-1 мы никогда ни о чём нерабочем не общались. Во-первых, он был моим начальником, я стараюсь в этом смысле соблюдать субординацию, конечно я в нём видела только руководителя в тот период жизни. Во-вторых, на тот момент я жила с прежним женихом и готовилась создавать семью, была занята делами внутри своей тогдашней пары и не заводила новых друзей, лишний раз с коллегами не поддерживала дружеские связи, можно сказать в том коллективе я была так "сбоку" от всех.

11 мая 2023

Правильно ли я Вас поняла, что в предыдущих отношениях Вы были полностью погружены во внутренние дела с МЧ, которого видели в качестве будущего супруга. Друзья, новые знакомства, увлечения да и в целом время для себя было забыто. Вся энергия вкладывалась в отношения?

12 мая 2023
Алина

Да, можно так сказать. Было много хобби, но рассчитанные на участие меня одной), и редкие встречи с подругами, с семьёй. В основном, это и стало причиной разрыва, как будто в отношениях стало совсем тесно и не хватало личного пространства

12 мая 2023

А как в этих отношениях? Не тесно ли?

13 мая 2023
Алина

Мне нет, я искренне надеюсь, что и МЧ тоже) Возможно это следствие нашего сотрудничества до начала романтической истории - я с уважением отношусь ко всем его делам и рабочим, и личным, и такое отношение к личному пространству у нас взаимно. То есть нам очень интересно вдвоём, но и побыть порознь мы успеваем. Поэтому я и пришла с вопросом "как принять... ", то есть я бы хотела научиться в полной мере доверять и не испытывать злость от общения моего МЧ с подругой в данном случае, и в дальнейшем с кем-то женского пола по работе и так далее. В других отношениях я бы наверно топала ножкой и высказывала претензии, что внимание с меня переключается на кого-то, сейчас я осознаю, что это не всегда уместно и правильно