На душе очень неприятно, нужен совет.
Смотрел старые фотографии любимой (ей 25) в соцсети, там она с бывшим молодым человеком, под фотографиями комментарии со словами любимый, мы с моей прелестью. Очень неприятно стало, не знаю как избавится от этого чувства. Дело в том, что до неё у меня никого не было. (Я симпатичный и нормальный, просто не пользовался девушками, если они не подходили мне, для создания семьи, проще говоря очень избирательный.) А у неё было трое, при этом с последним она встречалась 5 лет, два года назад они расстались. Я понимаю, что это было давно, всё это прошло. Но как мне смириться, что у неё был кто-то до меня? Я уверен, мне было бы гораздо проще, или вообще не было бы такой проблемы, если бы и у меня кто то до неё был, но ничего серьёзного не получалось, секс тоже имеется ввиду. Мы с ней встречаемся пол года, и оба настроены на создание семьи.
Смотрел старые фотографии любимой (ей 25) в соцсети, там она с бывшим молодым человекомЗачем вы это делали?
Очень неприятно стало, не знаю как избавится от этого чувства.Что за неприятное чувство у вас возникло? (от чувства, каким бы неприятным оно ни было, избавляться не нужно и невозможно, не тратьте на это своих сил)
Я уверен, мне было бы гораздо проще, или вообще не было бы такой проблемы, если бы и у меня кто то до неё был, но ничего серьёзного не получалось, секс тоже имеется ввиду.А что для вас значит, что у вас никого не было, а у нее был? Что вы в связи с этим чувствуете и что думаете?
Но как мне смириться, что у неё был кто-то до меня?Что значит, что вы не смиряетесь с этим? Вы хотели бы, чтобы этого не было? Или что? А если бы не было (пофантазируем), то что для вас это значило бы?
Что значит, что вы не смиряетесь с этим? Вы хотели бы, чтобы этого не было? Или что? А если бы не было (пофантазируем), то что для вас это значило бы?
Получается, я расплачиваюсь за другого человека, это очень обидноЧто вас побуждает смотреть на это именно так? Ведь, если продолжать вашу мысль, то получится, что и она (ваша девушка) невольно расплачивается сейчас за то, что у вас не было девушки до неё. Ведь вы, по вашим собственным словам, в том числе, и поэтому так остро реагируете на ее опыт?
она стремилась уехать к нему в другую страну,(а деньги нужно было заплатить огромные, так как не пускали туда её) она влезла в долги, работала всё время на нескольких работах, это факт. И вот от этого коробит. Ради меня такого никогда не делалиЧто вы чувствуете в связи с этим?
в итоге я получил грубо говоря испорченную девушку, может даже использованную, с недоверием ко мнеВ ваших словах, Павел, звучит неуважение к вашей девушке. Получается, что она для вас некая вещь (вещь можно испортить и попользоваться ею), а не человек, который сам живёт и сам выбирает. Вы не согласны с ее выборами? Не согласны с ее жизнью? Вы лучше нее знаете, как ей нужно жить ее жизнь?
Вот где логика? Зачем было так стараться ради него?Люди сходятся друг с другом не из логики. Какая логика в ваших чувствах к вашей девушке? Какая логика в вашем желании жить вместе с ней, кроме самого вашего желания?
А я почти сразу стал говорить, что считаю, что она будет хорошей мамой и хотел бы семью.Вы сейчас сравниваете себя с ним, и хотите найти доказательства того, что вы лучше него? Зачем вам это?
Мне обидно, что она терпела... Обидно, что она готова была терпеть недостойных людей.Пока непонятно, в чем состоит ваша обида. Что для вас лично обидного в этом, чем вас это задевает?
Раз она не могла по элементарным вещам распознать подходит её человек или нет.Вы полагаете, что если вы считаете кого-то недостойным ее, то и она должна быть такого же мнения?
С одной стороны, если бы этого не было, мы бы скорее всего не встретились, с другой стороны, если бы не было и встретились, то она была бы менее загруженной негативом, который мешает ей и мне.И какую точку зрения все же вы намерены выбрать?
с другой стороны, если бы не было и встретились, то она была бы менее загруженной негативом, который мешает ей и мне.А если предположить еще третью сторону? Например, без полученного опыта в прежних отношениях, она в ваших отношениях была бы другой, но не такой, о какай вы фантазируете? Или ваши отношения не состоялись бы вовсе, потому что она вас не увидела бы, не выбрала бы.
Похоже, что придётся прямо спросить. Хоть я и обещал не поднимать тему про него, так как ей из-за этого очень плохо.Зачем вам нужно это знать от нее?
Что если у неё к нему до сих пор чувства и это нам мешает.А что, если так? Что это будет значить для вас?
Если судить по себе, у меня была любовь но не взаимная, так у меня нет ни гнева ни тяги, просто пустота, ничего нет к прошлой любви. Я могу спокойно и свободно о ней говорит, потому что я не жалею, значит она мне не подходила.Сколько вам понадобилось времени, чтобы ваша боль улеглась и перестала вас мучить?
Но я ведь обладаю не полной информацией, может спросить у кого-то из окружения, чтобы легче было найти подход к моей любимой девушке?Этот вопрос не совсем понятен. Какой подход к вашей девушке и для чего вы хотите найти?
лично мне не понятно, как могут нравится изображения объекта ненависти и предателяПавел, если ваши слова сформулировать более точно, то они прозвучат несколько иначе: "Лично я не желаю понимать, как могут нравится изображения объекта ненависти и предателя! Не могут они нравиться!"
И обиделась, что я напомнил ей про него. Ну в чём же логика? А фотографии о нём не напоминают? Я просто в замешательстве...
Сейчас я понимаю, что я должен просто быть надёжным.Прежде всего, вы "должны" вникать в свои настоящие потребности, осознавать их и удовлетворять. Не обманываясь на свой счёт. Тогда не обманите и девушку, не обнадежите ее тем, чего не имеете. Всё остальное является производным этого.
у меня в голове теперь всё что касается этой темы, более упорядочено и понятноПавел, я рад, что у вас прояснилась ситуация. Если вы свой вопрос решили, то можете закрыть тему. Если в дальнейшем будет потребность обсудить что-то, можете обратиться вновь.
Благодаря хорошо подобранным вопросам Виктора, начало приходить осознание, мысли стали яснее, чище. Сразу же из размышлений начало пропадать лишнее и ненужное, то что путало и мешало в решении проблемы. Конечно, она не решилась сама собой сразу, но мне помогли очень быстро найти нужное направление мыслей и действий. Всё очень логично и понятно. Как я понял, смысл в том, чтобы убрать из головы всё лишнее. Я буду иногда перечитывать рекомендации психолога. Ещё мне понравилось насколько точно Виктор формулирует вопросы и мысли. Очень важно понимать, что собеседник имеет ввиду.