КонсультацииОтношения в парах

Как быть, если очень сильно люблю мужчину, а у него кроме меня были другие женщины?

11 февр. 2020
Анна
Я 2 года встречаюсь с мужчиной и оказалось что у него помимо меня на протяжении всего времени были и другие женщины. Как быть, отпустить его или попытаться побороться за него. Безумно люблю его и хочу быть только с ним. Мне 36 лет ему 41 год.

11 февр. 2020

Добрый день Анна. Анна, поясните пожалуйста, что значит бороться за него? Если у вас сейчас есть отношения, зачем бороться? У него есть на данный момент еще женщины?

11 февр. 2020
Анна

Я незнаю что означает бороться, просто имела ввиду пословицу "за своюлюбовь надо бороться". У меня впервые такая ситуация и такое чувство к мужчине. Сейчас вроде как встречаемся, он говорит что нужна ему, что любит, но у него есть много обязательств перед его семьёй и я многое незнаю про его жизнь. А я хочу быть с ним или хотя бы попробовать, попытаться построить семью) вот как ему всё это объяснить и донести до него

11 февр. 2020
Анна

Я незнаю что означает бороться, просто имела ввиду пословицу "за своюлюбовь надо бороться" у меня такое впервые, так в первый раз влюбилась, никогда такое не было.

Сейчас вроде как встречаемся, но он говорит что у него есть обязательство перед своими детьми и отцом. Что я многое не знаю про его жизнь, но мне хотелось бы хотя бы попробовать построить семью, незнаю как донести до него и какими словами объяснить это

Незнаю как быть

12 февр. 2020

"Сейчас вроде как встречаемся" - что значит "вроде как встречаемся"?

12 февр. 2020
Анна

Вместе, расставаться не хотим, но он говорит, что для большего он не готов, говорит что боится о том что не сможет дать мне то, чего я заслуживаю, а заслуживаю я по его словам большего.

12 февр. 2020

что на данный момент вас больше всего смущает, тревожит?

12 февр. 2020
Анна

Тревожит и даже можно сказать что боюсь прождать его а он так и никогда не созреет для чего то более.

Я вот думаю 2 года это говорит о чем-то (можно ещё подождать его или уже не стоит ждать) при всем этом я чувствую что чувства взаимные

12 февр. 2020

"Тревожит и даже можно сказать что боюсь прождать его а он так и никогда не созреет для чего то боле" - а чего более вы хотите?

12 февр. 2020
Анна

Семью

12 февр. 2020

Анна, вы хотите семью с человеком, который по всей видимости ее не хочет, или пока не хочет, или не хочет с вами. "Как быть, отпустить его или попытаться побороться за него. " - отпустить сложно и больно, и прост отак не получиться, ведь у вас есть чувства, а бороться невозможно - ведь нельзя заставить его любить или любить еще сильнее, нельзя заставить поменять свое отношения и мнение по поводу семьи, нельзя повлиять. Просто встречайтесь, общайтесь, наслаждайтесь тем, что есть, ничего не ожидая. Потому что своими ожиданиями и терзаниями вы давите на него, даже если прямо ему не говорите, он все равно чувствует. И его любви к вам от этого не прибавляется, а наоборот, может уменьшиться. Когда женщина вот слепо влюбляется, это говорит о том, что она ищет в мужчине то, что не хватало в детстве, например. Здесь нужно работать с самооценкой, больше уделять внимания себе, а не мужчине, и отношениям с ним.

12 февр. 2020
Анна

А как это "Просто встречайтесь, общайтесь, наслаждайтесь тем, что есть, ничего не ожидайте" я понимаю умом, но сердце то требует больше) иногда я сама всё понимаю, но иногда как нахлынет уныние)

Может вы подсказать какую нибудь литературу, самоанализ или тренинг?

12 февр. 2020
Анна

Чтобы можно было хотя бы не зацикливаться на нем и думать о более насущнем, работай я себя завалила-не помогает

13 февр. 2020

Завалить работой или чем-то еще - это убегание от проблемы, она все равно догонет. Здесь нужна работа с вашей самооценкой и детством. Могу предложить вам участие в моем онлайн-курсе ""Любовь к себе", который начнется 17 февраля. Приглашаю вас бесплатно, тю. К. У нас с вами здесь консультация. Почитать можете "Радикальное прощение" Типлинга.

13 февр. 2020
Анна

Спасибо) я буду рада поучаствовать

Обязательно почитаю

13 февр. 2020
Анна

Что надо сделать для участия