КонсультацииСемейные отношения

Не могу ладить с людьми. Как выйти из сложившейся ситуации?

14 апр. 2018
Игорь одинок
Здравствуйте меня зовут Игорь, мне 27 лет,(холост) у меня следующая проблема я одинок, у меня не получается заводить знакомства, помогите выйти из сложившейся ситуации.

14 апр. 2018
Игорь одинок, здравствуйте!
Не получается знакомиться с девушками или не удаётся сохранить отношения?
Расскажите, пожалуйста, подробнее.
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
14 апр. 2018
Игорь одинок
Не получается знакомиться)) не могу зацепить со мной перестают общаться
14 апр. 2018
Игорь, перестают общаться или вы не можете продолжить разговор? Если перестают общаться, то как вы думаете почему это происходит? Если вы не можете продолжить диалог, то что происходит? Вы не можете тему развить или у вас возникает страх?
14 апр. 2018
Игорь одинок
Не могу развить тему
15 апр. 2018
Как у вас обстояли дела с пересказом текста в школе? Как шло общение с детства? Как общались с вами родители? Имели ли вы право высказать свое мнение? Любили ли вы читать книги?
Меня интересует когда именно проблема началась? И какие события до этого предшествовали? Предполагаю, идет нарушение в сфере коммуникации. Посмотрите по интернету темы " Как развить свою коммуникацию"._ Есть комплексы тренировочных упражнении, делайте их.
Любая преграда побеждается. Сначала тренируйте общение в узком кругу, среди близких людей.
Ведите себя расслаблено при беседе. Не думайте о том, что будете дальше говорить. Снимите у себя контроль. Забудьте на время о логических шагах в общении. Для начала попробуйте заводить разговор в транспорте, в очереди, с детьми во дворе. Используйте шутки. Используйте каждый шанс, чтобы оттачивать свои навыки общения, как с друзьями и близкими, так и с коллегами на работе. Старайтесь быть искренним при общении и быть открытым для общения (иначе ваше притворство и закрытость люди подсознательно считают и не пойдут на контакт). Не думайте, понравитесь вы или нет собеседнику. Обязательно найдется тот, кому вы будете интересным. Ведь у нас нет задачи понравиться всем.
Хорошо тренирует и разговор сам с собой. Дома, просто разговаривайте вслух сам с собой. Постарайтесь как дольше развить тему своего разговора.
Дома занимайтесь пересказом прочитанного или услышанного текста.
Учитесь слушать других. При беседе старайтесь сморит в лоб человека.
Главное, быть самим собой. Не старайтесь кого то копировать, быть похожим на кого то.
Принимайте свои изюминки, любите себя.
Полезно для вас еще почитать информацию о повышения самооценки.
15 апр. 2018
Игорь одинок
Проблема началась в 2000 году когда меня родители отправили в лагерь)) там я испытал стресс от разлуки)) я не с кем не общался я стал изгоем)) я начал боятся ездить к родственникам в гости, мне хотелось быть одному) можно ли сейчас пытаться стать нормальным или уже поздно) быть может я у сформулирован на то что быть всегда один???
15 апр. 2018
Это ваше убеждение! Убеждение " я одинок" меняйте на позитивную. Постарайтесь осознать, от чего вас защищает одиночество?