КонсультацииСемейные отношения

Измены. Как выйти из ситуации?

27 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina
Мой муж поменял работу. Около года всё было хорошо. Я иногда заходила к нему, он просил что то забрать или купить и занести, мы работаем рядом. Как то я зашла к нему, меня встретила уборщица и говорит что то давно не заходила, он уже здесь подженился. Я посмеялась а она говорит она работает в хлебном сходи посмотри. Я посмотрела и увидела женщину, которая вместе с нами на одном автобусе ездит на работу.

Я начала вспоминать как как то обратила внимание что он по автобусу ищет кого то взглядом потом заметила, но сильно значения не придала. Потом заметила что она ездила сзади и вдруг перешла где всегда едим мы, начала ему улыбаться, хихикать, мне это не понравилось, он перестал с ней общаться и мы стали уходить в другое место.

Но после отпуска у меня знакомая спрашивает, вы разошлись, он постоянно с какой то женщиной ездит. Начала спрашивать, он начал психовать, орать и сказал где свободно там и встаю. Хорошо. Попросила сноху чтоб посмотрела, она подтвердила что без меня он едит с ней. Решила сама проверить, сначала ездила с ним, отходил подальше от неё. Когда я уходила пораньше шла на другую остановку садилась и смотрела, мне нужно было самой убедится. Да, он сразу шёл к ней т. е. он знал где она сидит.

Снова начали разговаривать, он сказал, что я больная и мне надо лечится. Или подавай на развод, что он старается сохранить семью, а я её разрушаю. Что она его с руками оторвёт. Его не смущает то что ей 40, а ему уже 58, что он ей нужен чтоб сделал ремонт. Ей нужен ремонт. Она 3 раза была замужем и неофициально сколько раз. Всех мужиков обобрала до нитки и выкинула на улицу. Он только смотрит на смазливую морду и то что она хорошо флиртует женщина с опытом. Сказал а вот я никому не буду нужна. Типа сидела бы молча не устраивала скандала. Что я сама себе все надумала.

Я один раз пережила измену, простила ради детей. До сих пор все помню, в голове так засело. Я уже ненавижу его за все это, а развод не даю потому что переворачивает от того что будет с ней. Я понимаю чем она пользуется чтоб завлечь мужика. А потом приползет, скажет это и мой дом.

Помогите, не знаю, как выйти из всего этого.

27 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina, добрый день. Я правильно понимаю, что измены как таковой нет, есть ревность от того, что муж проявляет внимание к этой женщине?
28 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina, здравствуйте.
Я психоаналитик, занимаюсь долгими семейными конфликтами. Хотите поговорить со мной о Ваших отношениях с мужем?
Сколько Вам лет?

Снова начали разговаривать, он сказал, что я больная и мне надо лечится. Или подавай на развод, что он старается сохранить семью, а я её разрушаю.

Он раньше уже говорил о разводе или это впервые?

Сказал а вот я никому не буду нужна. Типа сидела бы молча не устраивала скандала. Что я сама себе все надумала.

Это ведь очень похоже на то, что он будто соревнуется с Вами. Будто хвалится, что он нужен. Как думаете?
28 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina
Мне о ней всё расказал её сосед он хороший знакомый ее последнего мужа. Он и расказал про то что она обирает мужиков попользовав их. Серьёзно про развод он сказал впервые обычно это было шутками когда что то нехотел делать он говарил но подай на развод и найди лучше. А здесь уже он говарит серьезно и сказал что она его с руками оторвет. Ведь я не пью и работаю. Извените но мне эти соревнования не нужны. Пока он на работе все нормально как приходит меня начинает трести я немогу его видеть. Может он и хочет сохранить семью. Ведь всетаки прожитые годы вместе дают свае мы прожили больше35лет.
28 сент. 2018
Это всё очень тяжело для Вас?

как приходит меня начинает трести я немогу его видеть

Чего Вы хотите на самом деле - что хотели бы ему высказать?
28 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina
Для меня это очень тяжело я пыталась ему все сказать, донести что мне это покрайнемере непричтно он не слышит меня начинает арать, психовать. Разводом пугает, что если мы разведёмся изза меня дети останутся без квартиры у нас подходит очередь. Но и видеть я его не магу сразу в голове всплывает как он глазами искал или как сразу напрямую идет к ней. Мне если честно даже жить не хочется я не знаю сдесь и обидаи ненависть я даже немогу объяснить все что чувствую.

А от его я только слышу у тебя с головой не все впорядке это твое воображение больное. Хорошо я, а те кто мне сказали у них тоже воображение?
28 сент. 2018
Но и видеть я его не магу сразу в голове всплывает как он глазами искал или как сразу напрямую идет к ней. Мне если честно даже жить не хочется я не знаю сдесь и обидаи ненависть я даже немогу объяснить все что чувствую.

Елена Васильевна, а Вы не обязаны на него смотреть. Можете даже и не говорить с ним, пока не захотите. Наверное эта история вызвала у Вас переживания о прежней измене. Как Вам тогда удалось успокоиться? Чем дело кончилось?
28 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina
Если с ним не разговариваешь он еще больше психует он всегда говарит что хочет чтоб вдоме и в семье был покой. Но самоднако делает свое. А еще он говарит что ему плевать на сплети и чтоб я не обращала внимания. Тогда все начиналось почти так же он пытался мне доказать что та девушка не в его вкусе. А потом уехал с ней в камандировку но как говарится добрые люди сказали даже что они живут в одномномере я приехала он напугался ее сразу послал клялся, божился что просто был пьян и все закрутилось с ней больше не общался потом она уехала вообще. Я согласилась тогда только из за детей я тогда ещё ибеременная была. Но мне кажется я в сердце ему не простила. Просто жила занималась детьми потом вышла на работу так все и закрутилось, а вот сдесь опять то же самое. У меня все умерло я просто существую. Сыну когда сноха все расказала потомучто он усидел, что со мной что то не то и сын сказал Мам гони его. Пу ть уходит он перестал с ним нормально общатся.
28 сент. 2018
Вы чувствуете горе?
28 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina
Я не могу объяснить что я чувствую. Тут иобида и боль и ненависть а еще я наверно боюсь того что если я его выгоню, он уйдет к ней. Я целыми днями в душе чувствую какойто страх у меня колотится сердце.
28 сент. 2018
Вам страшно без него жить? А знаете почему? Когда он стал похваляться, что Вы не нужны... Что Вы почувствовали?
Старшие люди часто думают о старости - каждому хочется, чтобы был нужен. А он Вас так обидел. У Вас дети, замужество 35 лет - разве Вы можете быть не нужны?!

Он сам больше Вашего боится, что Вы застукаете его и бросите.
28 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina
Незнаю недумала об этом. Может быть. Вот сейчас я смотрела на младшего внука он копия дед и лицо и характер и движения только глаза сына. И он его безумно любит. Может он просто боится что от него отвернется сын и не даст внука. Поэтому и хочет сохранить семью. У меня уже в голове каша. Но я знаю точно что даверия к нему совсем нет. Да и чувств помоему тоже не осталось. Как мне теперь быть. Я пока не вижу его просто по вацапу переписываемся я спокойна приходит с работы мне хочется сказать иди ко ты отсюда. Можно как то успокоить себя или бесполезно пока не уйдет?
28 сент. 2018
Можно как то успокоить себя или бесполезно пока не уйдет?

Надо разобраться, Елена Васильевна. Тогда станет спокойно. Повторю, дело в словах о разводе. Это же угрозы, так? Кому спокойно, когда угрожают? Поэтому надо в-первую очередь прекратить все такие разговоры и спокойно разобраться. И ему скажите не говорить Вам такие слова.

Я буду здесь завтра днем. Приходите - поговорим дальше. Много чего тут замешано: и обида за измену, и страх перед старостью и одиночеством, и забыть не получится.. Сложная ситуация. Надо разбираться. Хорошо, что пришли к психологу.
28 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina
Хорошо.
28 сент. 2018
Можете написать сюда всё, что посчитаете нужным. В любое время можно писать.
29 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina
Может быть и ессть страх потерять его, я ему один раз писала что не хочу терять. Он ответил тогда успакойся сходи к псехологу к бабки к кому угодно, только успакойся. Для него это просто очередная интрижка, он непонимает и не хочет понять что тварится со мной. Или это чисто мужская логика я, я же ничего не делаю. Ты же не поймала меня с ней. Остатся с ним и постоянно думать что он думает о другой, а живет только потому что боитя уйти и остатся потом ни с чем. Он же не просто так идет к ней и встает рядом. Да и она перешла поближе. Она сделала все чтоб он на неё обратил внимания. И он увлекся ей. Это стало заметно по его поведению он не умеет скрывать, или я слишком хорошо знаю его. Все это меня съедает.

Да еще я думаю это также не уважение. Ага посматрел у нее ко мне интерес, в штанах зашевелилось значит тоже, почему бы нет. Просто не ожидал что я узнаю. От этого и псих и крики, а также что теперь придется отступить. Подождать когда все успокоится. Я не знаю может это только моимысли. Если бы у него на работе ничего не сказали так бы все и прошло, поэтому он пытает кто и что мне сказал.
29 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina, добрый день.
Он ответил тогда успакойся сходи к псехологу

Я могу посоветовать Вам очень хорошего психолога Вашего возраста.

Или вернее спрошу. Что бы Вы посоветовали подруге, сестре, попади она в такую ситуацию?
29 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina
Вот я и не знаю, что можно сделать. А нужно ли делать вообще? Да можно.
29 сент. 2018
А нужно ли делать вообще?

Да, вот вопрос. Нужно ли пытаться сохранять своё...
Сын считает, что нет. А другие близкие как считают?

В личное сообщение напишу контакты психолога, если Вы откроете профиль.
29 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina
Я тоже думаю и вот эта двойственность, когда я не могу решится на этот шаг меня беспокоит вроде взвешаю все, но потом подумаю, работают вмесе, а она как я поняла не собирается отступать, может продолжится дальше и я буду нервничать. С другой стороны столько лет вмести тоже тяжело. Я ему говарила нашол иди я не держу так будет лучше всем. Нет не уходит. Дети оба одного мнения, но они сказали мы лезть не будем это должно быть тваим решением, вы должны сами разобратся. А что у меня профиль закрыт?
29 сент. 2018
Я ему говарила нашол иди я не держу так будет лучше всем. Нет не уходит.

Видимо, Вы - лучший выбор для жизни. Знаете, некоторые ищут себе варианты: для жизни, для любви и тд.
Двойственность, да. И не только у мужа, но это Ваша двойственность выбора. Кто обычно выбирает в паре, как Вы считаете?

Можете мне написать в личку, а я отвечу. Вас нажимаю на ник, но ничего не происходит.