Мой муж поменял работу. Около года всё было хорошо. Я иногда заходила к нему, он просил что то забрать или купить и занести, мы работаем рядом. Как то я зашла к нему, меня встретила уборщица и говорит что то давно не заходила, он уже здесь подженился. Я посмеялась а она говорит она работает в хлебном сходи посмотри. Я посмотрела и увидела женщину, которая вместе с нами на одном автобусе ездит на работу.
Я начала вспоминать как как то обратила внимание что он по автобусу ищет кого то взглядом потом заметила, но сильно значения не придала. Потом заметила что она ездила сзади и вдруг перешла где всегда едим мы, начала ему улыбаться, хихикать, мне это не понравилось, он перестал с ней общаться и мы стали уходить в другое место.
Но после отпуска у меня знакомая спрашивает, вы разошлись, он постоянно с какой то женщиной ездит. Начала спрашивать, он начал психовать, орать и сказал где свободно там и встаю. Хорошо. Попросила сноху чтоб посмотрела, она подтвердила что без меня он едит с ней. Решила сама проверить, сначала ездила с ним, отходил подальше от неё. Когда я уходила пораньше шла на другую остановку садилась и смотрела, мне нужно было самой убедится. Да, он сразу шёл к ней т. е. он знал где она сидит.
Снова начали разговаривать, он сказал, что я больная и мне надо лечится. Или подавай на развод, что он старается сохранить семью, а я её разрушаю. Что она его с руками оторвёт. Его не смущает то что ей 40, а ему уже 58, что он ей нужен чтоб сделал ремонт. Ей нужен ремонт. Она 3 раза была замужем и неофициально сколько раз. Всех мужиков обобрала до нитки и выкинула на улицу. Он только смотрит на смазливую морду и то что она хорошо флиртует женщина с опытом. Сказал а вот я никому не буду нужна. Типа сидела бы молча не устраивала скандала. Что я сама себе все надумала.
Я один раз пережила измену, простила ради детей. До сих пор все помню, в голове так засело. Я уже ненавижу его за все это, а развод не даю потому что переворачивает от того что будет с ней. Я понимаю чем она пользуется чтоб завлечь мужика. А потом приползет, скажет это и мой дом.
Помогите, не знаю, как выйти из всего этого.
КонсультацииСемейные отношения
Измены. Как выйти из ситуации?
27 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina
27 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina, добрый день. Я правильно понимаю, что измены как таковой нет, есть ревность от того, что муж проявляет внимание к этой женщине?
28 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina, здравствуйте.
Я психоаналитик, занимаюсь долгими семейными конфликтами. Хотите поговорить со мной о Ваших отношениях с мужем?
Сколько Вам лет?
Он раньше уже говорил о разводе или это впервые?
Это ведь очень похоже на то, что он будто соревнуется с Вами. Будто хвалится, что он нужен. Как думаете?
Сколько Вам лет?
Снова начали разговаривать, он сказал, что я больная и мне надо лечится. Или подавай на развод, что он старается сохранить семью, а я её разрушаю.
Сказал а вот я никому не буду нужна. Типа сидела бы молча не устраивала скандала. Что я сама себе все надумала.
28 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina
Мне о ней всё расказал её сосед он хороший знакомый ее последнего мужа. Он и расказал про то что она обирает мужиков попользовав их. Серьёзно про развод он сказал впервые обычно это было шутками когда что то нехотел делать он говарил но подай на развод и найди лучше. А здесь уже он говарит серьезно и сказал что она его с руками оторвет. Ведь я не пью и работаю. Извените но мне эти соревнования не нужны. Пока он на работе все нормально как приходит меня начинает трести я немогу его видеть. Может он и хочет сохранить семью. Ведь всетаки прожитые годы вместе дают свае мы прожили больше35лет.
28 сент. 2018
Это всё очень тяжело для Вас?
Чего Вы хотите на самом деле - что хотели бы ему высказать?
как приходит меня начинает трести я немогу его видеть
28 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina
Для меня это очень тяжело я пыталась ему все сказать, донести что мне это покрайнемере непричтно он не слышит меня начинает арать, психовать. Разводом пугает, что если мы разведёмся изза меня дети останутся без квартиры у нас подходит очередь. Но и видеть я его не магу сразу в голове всплывает как он глазами искал или как сразу напрямую идет к ней. Мне если честно даже жить не хочется я не знаю сдесь и обидаи ненависть я даже немогу объяснить все что чувствую.
А от его я только слышу у тебя с головой не все впорядке это твое воображение больное. Хорошо я, а те кто мне сказали у них тоже воображение?
28 сент. 2018
Елена Васильевна, а Вы не обязаны на него смотреть. Можете даже и не говорить с ним, пока не захотите. Наверное эта история вызвала у Вас переживания о прежней измене. Как Вам тогда удалось успокоиться? Чем дело кончилось?
Но и видеть я его не магу сразу в голове всплывает как он глазами искал или как сразу напрямую идет к ней. Мне если честно даже жить не хочется я не знаю сдесь и обидаи ненависть я даже немогу объяснить все что чувствую.
28 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina
Если с ним не разговариваешь он еще больше психует он всегда говарит что хочет чтоб вдоме и в семье был покой. Но самоднако делает свое. А еще он говарит что ему плевать на сплети и чтоб я не обращала внимания. Тогда все начиналось почти так же он пытался мне доказать что та девушка не в его вкусе. А потом уехал с ней в камандировку но как говарится добрые люди сказали даже что они живут в одномномере я приехала он напугался ее сразу послал клялся, божился что просто был пьян и все закрутилось с ней больше не общался потом она уехала вообще. Я согласилась тогда только из за детей я тогда ещё ибеременная была. Но мне кажется я в сердце ему не простила. Просто жила занималась детьми потом вышла на работу так все и закрутилось, а вот сдесь опять то же самое. У меня все умерло я просто существую. Сыну когда сноха все расказала потомучто он усидел, что со мной что то не то и сын сказал Мам гони его. Пу ть уходит он перестал с ним нормально общатся.
28 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina
Я не могу объяснить что я чувствую. Тут иобида и боль и ненависть а еще я наверно боюсь того что если я его выгоню, он уйдет к ней. Я целыми днями в душе чувствую какойто страх у меня колотится сердце.
28 сент. 2018
Вам страшно без него жить? А знаете почему? Когда он стал похваляться, что Вы не нужны... Что Вы почувствовали?
Старшие люди часто думают о старости - каждому хочется, чтобы был нужен. А он Вас так обидел. У Вас дети, замужество 35 лет - разве Вы можете быть не нужны?!
Он сам больше Вашего боится, что Вы застукаете его и бросите.
28 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina
Незнаю недумала об этом. Может быть. Вот сейчас я смотрела на младшего внука он копия дед и лицо и характер и движения только глаза сына. И он его безумно любит. Может он просто боится что от него отвернется сын и не даст внука. Поэтому и хочет сохранить семью. У меня уже в голове каша. Но я знаю точно что даверия к нему совсем нет. Да и чувств помоему тоже не осталось. Как мне теперь быть. Я пока не вижу его просто по вацапу переписываемся я спокойна приходит с работы мне хочется сказать иди ко ты отсюда. Можно как то успокоить себя или бесполезно пока не уйдет?
28 сент. 2018
Надо разобраться, Елена Васильевна. Тогда станет спокойно. Повторю, дело в словах о разводе. Это же угрозы, так? Кому спокойно, когда угрожают? Поэтому надо в-первую очередь прекратить все такие разговоры и спокойно разобраться. И ему скажите не говорить Вам такие слова.
Я буду здесь завтра днем. Приходите - поговорим дальше. Много чего тут замешано: и обида за измену, и страх перед старостью и одиночеством, и забыть не получится.. Сложная ситуация. Надо разбираться. Хорошо, что пришли к психологу.
Можно как то успокоить себя или бесполезно пока не уйдет?
28 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina
Хорошо.
28 сент. 2018
Можете написать сюда всё, что посчитаете нужным. В любое время можно писать.
29 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina
Может быть и ессть страх потерять его, я ему один раз писала что не хочу терять. Он ответил тогда успакойся сходи к псехологу к бабки к кому угодно, только успакойся. Для него это просто очередная интрижка, он непонимает и не хочет понять что тварится со мной. Или это чисто мужская логика я, я же ничего не делаю. Ты же не поймала меня с ней. Остатся с ним и постоянно думать что он думает о другой, а живет только потому что боитя уйти и остатся потом ни с чем. Он же не просто так идет к ней и встает рядом. Да и она перешла поближе. Она сделала все чтоб он на неё обратил внимания. И он увлекся ей. Это стало заметно по его поведению он не умеет скрывать, или я слишком хорошо знаю его. Все это меня съедает.
Да еще я думаю это также не уважение. Ага посматрел у нее ко мне интерес, в штанах зашевелилось значит тоже, почему бы нет. Просто не ожидал что я узнаю. От этого и псих и крики, а также что теперь придется отступить. Подождать когда все успокоится. Я не знаю может это только моимысли. Если бы у него на работе ничего не сказали так бы все и прошло, поэтому он пытает кто и что мне сказал.
29 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina, добрый день.
Я могу посоветовать Вам очень хорошего психолога Вашего возраста.
Или вернее спрошу. Что бы Вы посоветовали подруге, сестре, попади она в такую ситуацию?
Он ответил тогда успакойся сходи к псехологу
29 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina
Вот я и не знаю, что можно сделать. А нужно ли делать вообще? Да можно.
29 сент. 2018
Да, вот вопрос. Нужно ли пытаться сохранять своё...
Сын считает, что нет. А другие близкие как считают?
В личное сообщение напишу контакты психолога, если Вы откроете профиль.
А нужно ли делать вообще?
29 сент. 2018
Елена Васильевнаdyomina
Я тоже думаю и вот эта двойственность, когда я не могу решится на этот шаг меня беспокоит вроде взвешаю все, но потом подумаю, работают вмесе, а она как я поняла не собирается отступать, может продолжится дальше и я буду нервничать. С другой стороны столько лет вмести тоже тяжело. Я ему говарила нашол иди я не держу так будет лучше всем. Нет не уходит. Дети оба одного мнения, но они сказали мы лезть не будем это должно быть тваим решением, вы должны сами разобратся. А что у меня профиль закрыт?
29 сент. 2018
Видимо, Вы - лучший выбор для жизни. Знаете, некоторые ищут себе варианты: для жизни, для любви и тд.
Двойственность, да. И не только у мужа, но это Ваша двойственность выбора. Кто обычно выбирает в паре, как Вы считаете?
Можете мне написать в личку, а я отвечу. Вас нажимаю на ник, но ничего не происходит.
Я ему говарила нашол иди я не держу так будет лучше всем. Нет не уходит.