КонсультацииСемейные отношения

Как прийти в себя после измены мужа?

29 авг. 2024
Александра
Узнав про измены мужа решила дать себе время, чтобы понять смогу ли я пережить это. Несколько месяцев испытывала гнев и раздражение, пыталась успокоиться книжками и спортом. Гнев прошёл, но теперь мне каждый день почти сняться кошмары, я стала чаще обращать внимание на отношение его ко мне, часто критиковать и придираться. Я не могу ответить себе на вопрос, что мне не нравится и что я хочу, и как к этому прийти. Передо мной просто белая стена Я считаю своего мужа абьюзером и скандалистом, за его отношение, может в момент ярости поднять руку, и до сих пор не признал вину за измены. Как выходить из таких состояний мне? Чтобы трезво принять решение

29 авг. 2024

Александра, здравствуйте!

Меня зовут Алиса.

Сочувствую вашей боли.

Готова помочь вам разобраться в ситуации и поддержать вас.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации

29 авг. 2024
Александра

Условия понятны

29 авг. 2024

Хорошо, Александра.

Я не могу ответить себе на вопрос, что мне не нравится и что я хочу, и как к этому прийти.

Мне видится, мы можем начать с этого вопроса.

Могли бы вы написать сейчас, что вы хотите от жизни?

29 авг. 2024
Александра

У меня приоритет всегда был направлен на семью. Я всегда хотела, чтобы муж восхищался мной и выделял среди остальных. Я хочу работать, быть в доверии с мужем. Заниматься любимым делом. Хочу быть спокойной и уверенной в своих любимых...

У меня есть дети и это счастье. Дети от первого брака.

29 авг. 2024

Скажите, пожалуйста, что из перечисленного сейчас возможно осуществить?

29 авг. 2024
Александра

У меня всё есть, кроме доверия. Оно пропало, после того случая... И мне человек (муж), открылся в новом свете, с плохой стороны... Хотя до этого, я ничего не замечала. 3 года в отношениях, почти 3 в браке...

И я не знаю, как это перестать замечать.

Я сейчас могу дальше заниматься своим здоровьем и красотой, читать умные книги и общаться с людьми, которые меня понимают... Не обращая внимания, на настроение мужа.

29 авг. 2024
Я сейчас могу дальше заниматься своим здоровьем и красотой, читать умные книги и общаться с людьми, которые меня понимают... Не обращая внимания, на настроение мужа.

То, что вы можете заниматься своим здоровьем и красотой, читать и общаться с понимающими вас людьми - это очень здорово, это ваш ресурс.

... Как думаете, возможно не замечать настроение мужа и игнорировать вашу собственную травму от его поведения?

29 авг. 2024
Александра

Нет. Это же копиться внутри.

Я пытаюсь пресекать поведение, которое меня задевает. Сразу говорю, когда замечаю обман, не разговариваю дальше, если со мной начинают говорить на повышенных тонах.

29 авг. 2024
У меня всё есть, кроме доверия. Оно пропало, после того случая... И мне человек (муж), открылся в новом свете, с плохой стороны... Хотя до этого, я ничего не замечала. 3 года в отношениях, почти 3 в браке...
Я всегда хотела, чтобы муж восхищался мной и выделял среди остальных. Я хочу работать, быть в доверии с мужем.

Александра, может ли быть доверие, о котором вы мечтаете в браке, если оно утеряно с этим человеком?

29 авг. 2024
Александра

Вот в этом и проблема. Я не знаю. Доверие восстанавливается при соблюдении правил и понимания с обоих сторон. У нас есть правило теперь, что если ещё раз и я отношения закончены. Мы разговаривали несколько раз по поводу его измены, он считает, что этого было достаточно. А во мне всё кипело. И все попытки как-то сказать заканчивались тем, что " Я опять начала, он же всё понял".

Мы также продолжаем жить, также общаемся, также ведём быт.

В ссорах человек часто говорит мне, что я не правильно поняла. Что он не понимает, что происходит. И что ничего плохого он не имел ввиду.

Например, у мужа пропали зубочистки. Он обвинил детей в том, что они их рассыпали и теперь не признаются и врут. Мне обидно такое слышать. В итоге эти зубочистки были им же и найдены, только в глубине шкафа. Извиниться он не захотел, сказал, что факт того, что мы более неряшливые на лицо... И в этом ничего обидного нет.

Другой пример: я попросила сходить со мной в кафе. Договорились встретиться после работы и покушать. Возможно, мы плохо обсудили этом момент, но мы пришли к разным кафе... Когда мы встретились всё таки в нужном месте. Муж начал кричать, что я ему могла и сказать, куда идти и никогда его не слушаю, что он говорит. И вообще он такой голодный, а я его заставляю по всему городу ходить. Я хотела уйти, но он больше ничего не сказал... А потом спрашивал, почему я обиженная сижу.

Любить пива, он вечером может пропустить пару баночек и потом узнавать, сколько стоят проститутки (с ними то и были измены около года), пока я не увидела переписку) и его не устроила цена, а утром когда я спросила с кем он общался, опять с женщинами лёгкого поведения... Ответил, что не помнит, что я себе всё напридумала и он всё телефоны стёр давно...

Нагло врал в глаза... И ещё меня обвинил, в этом...

Он то готовит мне поесть после работы, смотрит со мной фильмы, ходит по магазинам, то может придираться просто потому что устал.

Это ужас...

Эмоциональные качели

Говорит, я тебя не понимаю, ты ведешь себя не так, как всегда... А теперь так и не будет.

Эти, игры, какой я плохой и несчастный, в которые я не всегда замечаю и втягиваюсь...

У нас был разговор. Если ещё раз он уедет к проституткам или поднимет руку, то уезжает к маме...

Но теперь он может разбить чашку, например при ссоре или нагрубить.

И я не знаю, что с этим всем делать...

Главное не сломаться, когда всё это повториться.

Постоянно надо охранять границы или я просто уже вижу только плохое в человеке

29 авг. 2024
Александра

Или он недавно постирал только свою одежду и на вопрос: " Почему не постирал мою, вместе со своей? Ответил, что так случайно получилось. И это мои придирки. Хотя вся одежда лежит в одной корзине

29 авг. 2024
Александра

И починить кран хотел, в итоге разлил воды по полу и ничего не сделал. И попросил убрать за ним, пока он помоется. А я после работы пришла, ещё и ужин готовила в процессе. С недовольным лицом начал складывать вещи под мойку и конечно они не влезли, потому что он забыл, как они лежали

И при этом он не глупый человек

Он айти специалист высокого уровня.

29 авг. 2024
Александра

И мне кажется, я раньше закрывала на это глаза, а сейчас - нет

29 авг. 2024
Александра

Или не отвечает на мои вопросы, если считает их глупыми

29 авг. 2024

Это объективно очень тяжёлая жизненная ситуация.

Нет, вы не видите только плохое в человеке. Он объективно абьюзер как вы его и характеризуете.

Я считаю своего мужа абьюзером и скандалистом, за его отношение, может в момент ярости поднять руку, и до сих пор не признал вину за измену
Нагло врал в глаза... И ещё меня обвинил, в этом...
Эти, игры, какой я плохой и несчастный, в которые я не всегда замечаю и втягиваюсь...

Как думаете, почему втягиваетесь в эти игры?

Главное не сломаться, когда всё это повториться.

Александра, ваше подсознание выдаёт, что это должно повториться. Видите, вы пишете "когда", а не "если".

Я задам вам напрямую вопрос. Почему вы остаётесь с человеком, который так грубо с вами обращается и даже поднимает руку? Почему вам нужно ждать, что это повторится, чтобы выйти из этих отношений?

29 авг. 2024
Александра

Я до момента измены была счастлива с ним. Многие вещи принимала.

И возникает вопрос, почему до этого момента всё было хорошо. Я была так слепа?

Почему не выхожу из отношении? Тут вопрос тяжёлый. Я думаю, что боюсь принять ответственность сейчас за ситуацию.

Что ищу зацепки и пытаюсь найти логику в действиях человека и понять если здесь чувства или человек был всегда таким, а я его приняла.

Мне страшно за финансовую сторону, у нас есть общее имущество и обязательства перед банком. И нам придётся делить его (это квартира сдаётся, мы живём в моей)

Я коплю сейчас деньги на счету своей мамы, для того, чтобы избавиться хотя бы от страха остаться в долгах.

И да, знакомые, которые говорят, что все мужики такие, а у этого ещё и деньги... Поэтому живи так... Тоже имеются

29 авг. 2024
Александра

Муж прекрасно знает, как заставить меня переживать и ругаться, поэтому и пытается втягивать меня в игры, где он жертва- я спасаю и наоборот. А я иногда и не замечаю это.

30 авг. 2024
Александра

Я многое вложила в эти отношения, почему я сейчас не могу переиграть и взять от человека этого подлого " Свои плюшки "... Так сказать переиграть игру в свои плюсы? Да, я никогда так не делала, но и он не имеет права, так со мной поступать... Почему до сих пор живу и взяла тайм-аут? Потому что в этой буре эмоций и агрессии не возможно думать правильно, думать в свою пользу. Например, ремонт в квартире был сделан мной, почти на 80 процентов, первоначальный взнос более 50 процентов, тоже внесла я. С учётом, что в этой квартире будем мы жить, а другую оставим детям. Человек, получая большую зарплату, пришел ко мне ничего не имея... Можно сделать вывод, что он не умеет тратить деньги.

Я очень много вложила в компромиссы и в отношения, чтобы они были комфортными для всех, у него была и любовь и забота и доверие

Я не хочу больше прогибаться, я сейчас не в ресурсе, чтобы отдавать... Отдавать слишком много...

30 авг. 2024
Александра

И не принимать все близко к сердцу

Просто так не получается

30 авг. 2024
Александра

Я не собираюсь переделывать мужа, терпеть.

Я пытаюсь ставить границы и смотрю реакцию.

Я хочу выбирать себя, и я думаю это ключ к успеху...

Но меня часто захватывают эмоции, я постоянно думаю как сделать так, чтобы было спокойно.

Я не буду держать, если он уйдёт...

Я не буду сопротивляться, если он начнёт соблюдать мои правила

Но сама, я не готова выгнать его, потому что мне очень жаль потраченных на него эмоциональных ресурсов. (по крайней мере сейчас).

Как держать это всё в руках, я к сожалению тоже не знаю

Отзыв о консультации

Прекрасный специалист! Правильно отвечающий на вопросы, дающий надежду. Дающий практические советы. Рекомендую и прислушиваюсь.

Александра