КонсультацииСемейные отношения

Как выйти из тяжёлой ситуации?

25 янв. 2018
Ника1984
Добрый день! Подскажите, как выйти из ситуации, ребенок постоянно болеет, бронхиальная астма, я не работаю, так как сидеть не кому. У мужа с бизнесом не идет, денег постоянно не хватает, на этой почве не до понимание и ссоры.

25 янв. 2018
Ника1984, добрый день!
Сочувствую, что Вы находитесь в такой непростой ситуации.
Расскажите, пожалуйста, о себе и своих близких.
Сколько Вам лет? Какой возраст у ребёнка?
Может быть Вам стоит рассмотреть варианты надомной работы, чтобы иметь возможность ухаживать за ребёнком и иметь заработок?
Какую помощь ожидаете получить от психолога?
25 янв. 2018
Ника1984
У нас хорошие любящие родители, у меня муж очень хороший, он меня очень любит и все делает ради нашей семьи. Мне 31 год, ребенку 6. На следующий год мы идем в школу. Я делаю тортики на заказ, но последнее время мало заказов... Хочу разобраться в себе и помочь сыну и мужу. Выйти нашей семье из сложной ситуации
25 янв. 2018
А в чем тяжёлая ситуация? В деньгах? Ссоры и недопонимания из за этого? Или ещё что то есть?
25 янв. 2018
Ника1984
Я запуталась в себе... Я чувствую не могу помочь мужу, ему нужна моя поддержка... Он не пьет, не курит, постоянно работает, а денег постоянно нет... В ребенке постоянно ищу болячки, очень сильно трясусь над ним.
25 янв. 2018
Подождите, давайте распутываться:) в чем, по вашему, может быть ваша поддержка мужу? Какие болячки вы ищите у сына? Что вы хотите/ боитесь найти и с какой целью?
26 янв. 2018
Ника1984
Чтоб муж мне мог доверять все, порой он пытается скрыть от меня проблемы. Для меня каждая проблема, как конец света, а он от это начинает нервничать, говорить, что все будет хорошо, что мы справимся... В ребенке каждый прыщик кажется аллергией, он немного чихнет я паникую, что простыл... В садик идет я уже жду, что он заболеет и он конечно же через два дня заболевает... Я пытаюсь его вылечить не знаю от чего... У меня постоянно, оденься потеплей - продует, не бегай-упадешь и тп... Астма у нас на фоне психосоматики, мы ходили к детскому психотерапевту, мне сказали нужно маме в первую очередь успокоиться и разобраться в себе, выстроить режим дня для себя и ребенка, и поставить на первое место себя, потом мужа, а потом ребенка... Что ребенок избалованный
26 янв. 2018
Так вы на все свои вопросы ответили! Все, что нужно мужу и сыну- спокойная и уверенная жена и мама. В этом и поддержка и опора и тепло и уют. А скажите, вот такая тревога за все и всех, когда её почувствовали? Что происходило в вашей родительской семье? Какие отношения у вас с вашей мамой?
26 янв. 2018
Ника1984
Вы правильно сказали... Мне даже муж говорит, что я хочу видеть в тебе уверенную, сильную девушку. Последний год... Все нарастает моя тревога... У родителей моих хорошие отношения, мама у меня тоже всегда за всех переживает. С мамой у нас очень хорошие отношения... Мое предположения, я просто засиделась дома, мне надо общение...
26 янв. 2018
Хорошо бы, если бы проблема решилась простым общением. На мой взгляд- все несколько глубже. Зависимость от внешних факторов-(есть общение, хорошо, нет- плохо), все же зависимость и панические атаки как раз говорят об этом.
26 янв. 2018
Ника1984
А в чем тогда искать проблему?
26 янв. 2018
Не надо ничего искать. Психотерапия вам в помощь. Если что, обращайтесь.
27 янв. 2018
Ника1984
Спасибо большое