КонсультацииСемейные отношения

Тяжело одной с ребенком. Как поступить?

17 мая 2020
Алена
У меня сложная ситуация. Забеременела от парня. Он не был готов к ребёнку. Но аборт я делать не стала, побоялась. Он то появлялся то исчезал. Когда я родила объявился... И тут понеслась... Господи лучше бы он не появлялся. Около года он приходил к нам в гости с дочкой, мы жили у родителей, когда они были на работе приходил, я его кормила мы купали играли с ребёнком меняли памперсы вместе, и спали (были близки). Потом рано утром он езжай и родители мои даже не знали что он приходит. Потом мы попробовали сойтись. Это был ад. Я нашла в его телефоне переписки с девушками, мы ругались и даже дрались. Через 2 недели совместной жизни он убежал, потом мы помирились и в течении полугода все было так же как и раньше мы с дочкой жили у родителей, он приходил кушал и спал (интим был) Потом произошла какая то бытовая ссора с родителями и я собрала дочку и уехала, хотела снять квартиру. Но отец дочки предложил жить вместе, мы прожили пол года, это тоже был ад! Мы даже дрались. Мы опять разошлись. Теперь уже ушла я. Через пару недель он пошёл на контакт и начал к нам опять приходить, мы уже с дочкой жили отдельно, он сеял квартиру рядом с нами и уже на протяжении полугода живет по соседству, приезжает с работы к нам, помогает с дочкой, спит у нас (но интима нет) уезжает на работу потом приезжает к нам, а с утра уезжает пораньше к себе в квартиру там переодевается, завтракает и едет на работу. И так продолжается уже пол года. Я не знаю что делать. Мне помощь его нужна с ребёнком, потому что одной мне тяжело, но и поддерживать такие недоотгошения я устала. Потоянно я в состоянии неопределённости, он вроде бы с нами а вроде бы нет. Я не знаю как изменить ситуацию и что сделать. Он и уходить сосачка из нашей жизни не хочет и возвращаться тоже. Я очень устала. Не знаю что делать. Помогите пожалуйста советом

17 мая 2020

Алена, здравствуйте!

Очень напряженная жизнь и полная эмоций и переживаний.

Понятно, что Вы и отец ребенка - очень разные по характеру и привычкам.

Еще видно, что он не был готов тогда к тому, чтобы принять Вас как жену и маму своего ребенка.

Сейчас он понимает это и по крайней мере, чувтствует себя отцом.

В отношения х между Вами и парнем- очень много непонимания и боли от нехороших воспоминаний.

Вы это понимаете и не хотите повторять ошибок прошлого.

Вы с ним официально расписаны или нет, какую помощь он оказывает Вам и ребенку?

17 мая 2020
Алена

Мы расписались и до сих пор женаты. Но планируем развестись. Он платит алименты и сидит с дочкой, когда я попрошу. Может привезти увезти с работы или в садик, тоже когда попрошу.

17 мая 2020

Сейчас все отношения с мужем у Вас происходят через дочку, Вы не хотите с ним общаться и обратно возвращаться в близкие отношения.

Сейчас, когда он рядом с Вами в квартире, какие чувства Вы испытываете к нему, и он к Вам - что Вы чувствуете от мужа?

17 мая 2020
Алена

Если бы я его не просила о помощи я думаю он бы не помогал. Такой у него характер. Не умеет отказывать людям. А я хочу нормальную семью или уже чтобы он определился и совсем ушёл из нашей жизни.

17 мая 2020
Алена

От него я чувствую холод, не обнимает не целует как раньше не говорит что красивая... Я к нему по началу тянулась, но потом когда окончательно поняла что ему это не надо. Перестала. Я хотела бы чтобы он определился либо приходил раз в неделю к ребёнку либо вобще ушёл. А так он можно сказать живет у нас

17 мая 2020
Алена

Я конечно как нормальная женщина хотела ты семью, но понимаю что в его планы мы не входим, он мечтает о чем то своём и нас с дочкой в его планах нет

17 мая 2020

Алена, Вы общались с ним по текущей жизни, что он хочет от Вас и от такой, как сейчас, семьи?

Понятно, что без отношений и интереса друг к другу нельзя строить семью и получать удовольствие от жизни. Элементарные чувства - благодарности, добродушия, радости - должны быть, потому что не ясно зачем жить каждый день вместе.

Учитывая то, что близкие отношеня в прошлом приносили только страдания и боль, нужно переговорить с ним о его планах и рассказать о своих.

17 мая 2020
Алена

С ним бесполезно разговаривать. Что у него спросить?

17 мая 2020

Вы правильно считаете, что если он живет сейчас как посторонний человек - нужно договариваться о посещении его - дочки

17 мая 2020
С ним бесполезно разговаривать. Что у него спросить?

Сколько времени он будет жить с Вами.

Объясните ему, что Вы хотите оздать семью и жить с любимым человеком. Ему Вы тоже желаете всего хорошего.

Сейчас важно - выйти из патовой ситуации.

17 мая 2020

Она "подвешена" и поэтому нужно Вам обозначить ему свою позицию.

17 мая 2020
Алена

Мне тяжело очень одной воспитывать дочку и я сама прошу помочь

17 мая 2020
Мне тяжело очень одной воспитывать дочку и я сама прошу помочь

Что Вы можете ему сейчас предложить, учитывая то, что Вам нужна от него определенная помощь в воспитании дочери? Конкретно напишите

17 мая 2020
Алена

Почему я должна обозначить. По сути выбор то сделал он. Он не хочет с нами жить, не хочет со мной спать он отдалился. Но не уходит, ждёт пока выгоню? Но мне его помощь нужна... Но и такие нездоровые отношения не нужны... Поэтому я не знаю что делать

17 мая 2020
Алена

Как понять что я могу его предложить? А что я должна ему предложить?

Мы как бы не мою дочь воспитываем, а нашу

17 мая 2020
Алена

Почему я как мужик должна ему сказать:так ты приходишь по субботам с 15:00 до 17:00 видишь с дочкой. Почему это я должна сделать...

17 мая 2020
Я хотела бы чтобы он определился либо приходил раз в неделю к ребёнку либо вобще ушёл.

Вы сами написали что так хотите

17 мая 2020
Почему я как мужик должна ему сказать:так ты приходишь по субботам с 15:00 до 17:00 видишь с дочкой. Почему это я должна сделать...

Потом пишете совсем другое.

17 мая 2020
Алена

Так он не определяется. Он просто постоянно рядом и живет можно сказать с нами, очень удобно утроился, захотел пришёл захотел ушёл.

Почему я то должна решать как будет он видеться с ребёнком... Это же его жизнь он сам определится не может и я должна за него решить?

17 мая 2020

Кризис, он же конфликт - остается и никуда от него нельзя деться.

Возможно, он хотел бы вернуться в отношения, но не понимает как это сделать, потому что очень многое в прошлом сделано неправильно.

Вы готовы на то, чтобы жить с ним как прежде или нет?