КонсультацииСемейные отношения
Тяжело одной с ребенком. Как поступить?
Алена, здравствуйте!
Очень напряженная жизнь и полная эмоций и переживаний.
Понятно, что Вы и отец ребенка - очень разные по характеру и привычкам.
Еще видно, что он не был готов тогда к тому, чтобы принять Вас как жену и маму своего ребенка.
Сейчас он понимает это и по крайней мере, чувтствует себя отцом.
В отношения х между Вами и парнем- очень много непонимания и боли от нехороших воспоминаний.
Вы это понимаете и не хотите повторять ошибок прошлого.
Вы с ним официально расписаны или нет, какую помощь он оказывает Вам и ребенку?
Мы расписались и до сих пор женаты. Но планируем развестись. Он платит алименты и сидит с дочкой, когда я попрошу. Может привезти увезти с работы или в садик, тоже когда попрошу.
Сейчас все отношения с мужем у Вас происходят через дочку, Вы не хотите с ним общаться и обратно возвращаться в близкие отношения.
Сейчас, когда он рядом с Вами в квартире, какие чувства Вы испытываете к нему, и он к Вам - что Вы чувствуете от мужа?
Если бы я его не просила о помощи я думаю он бы не помогал. Такой у него характер. Не умеет отказывать людям. А я хочу нормальную семью или уже чтобы он определился и совсем ушёл из нашей жизни.
От него я чувствую холод, не обнимает не целует как раньше не говорит что красивая... Я к нему по началу тянулась, но потом когда окончательно поняла что ему это не надо. Перестала. Я хотела бы чтобы он определился либо приходил раз в неделю к ребёнку либо вобще ушёл. А так он можно сказать живет у нас
Я конечно как нормальная женщина хотела ты семью, но понимаю что в его планы мы не входим, он мечтает о чем то своём и нас с дочкой в его планах нет
Алена, Вы общались с ним по текущей жизни, что он хочет от Вас и от такой, как сейчас, семьи?
Понятно, что без отношений и интереса друг к другу нельзя строить семью и получать удовольствие от жизни. Элементарные чувства - благодарности, добродушия, радости - должны быть, потому что не ясно зачем жить каждый день вместе.
Учитывая то, что близкие отношеня в прошлом приносили только страдания и боль, нужно переговорить с ним о его планах и рассказать о своих.
С ним бесполезно разговаривать. Что у него спросить?
Вы правильно считаете, что если он живет сейчас как посторонний человек - нужно договариваться о посещении его - дочки
Сколько времени он будет жить с Вами.
Объясните ему, что Вы хотите оздать семью и жить с любимым человеком. Ему Вы тоже желаете всего хорошего.
Сейчас важно - выйти из патовой ситуации.
Она "подвешена" и поэтому нужно Вам обозначить ему свою позицию.
Мне тяжело очень одной воспитывать дочку и я сама прошу помочь
Что Вы можете ему сейчас предложить, учитывая то, что Вам нужна от него определенная помощь в воспитании дочери? Конкретно напишите
Почему я должна обозначить. По сути выбор то сделал он. Он не хочет с нами жить, не хочет со мной спать он отдалился. Но не уходит, ждёт пока выгоню? Но мне его помощь нужна... Но и такие нездоровые отношения не нужны... Поэтому я не знаю что делать
Как понять что я могу его предложить? А что я должна ему предложить?
Мы как бы не мою дочь воспитываем, а нашу
Почему я как мужик должна ему сказать:так ты приходишь по субботам с 15:00 до 17:00 видишь с дочкой. Почему это я должна сделать...
Я хотела бы чтобы он определился либо приходил раз в неделю к ребёнку либо вобще ушёл.
Вы сами написали что так хотите
Потом пишете совсем другое.
Так он не определяется. Он просто постоянно рядом и живет можно сказать с нами, очень удобно утроился, захотел пришёл захотел ушёл.
Почему я то должна решать как будет он видеться с ребёнком... Это же его жизнь он сам определится не может и я должна за него решить?
Кризис, он же конфликт - остается и никуда от него нельзя деться.
Возможно, он хотел бы вернуться в отношения, но не понимает как это сделать, потому что очень многое в прошлом сделано неправильно.
Вы готовы на то, чтобы жить с ним как прежде или нет?