КонсультацииСемейные отношения

Тяжело одной с ребенком. Как поступить?

17 мая 2020
Алена
У меня сложная ситуация. Забеременела от парня. Он не был готов к ребёнку. Но аборт я делать не стала, побоялась. Он то появлялся то исчезал. Когда я родила объявился... И тут понеслась... Господи лучше бы он не появлялся. Около года он приходил к нам в гости с дочкой, мы жили у родителей, когда они были на работе приходил, я его кормила мы купали играли с ребёнком меняли памперсы вместе, и спали (были близки). Потом рано утром он езжай и родители мои даже не знали что он приходит. Потом мы попробовали сойтись. Это был ад. Я нашла в его телефоне переписки с девушками, мы ругались и даже дрались. Через 2 недели совместной жизни он убежал, потом мы помирились и в течении полугода все было так же как и раньше мы с дочкой жили у родителей, он приходил кушал и спал (интим был) Потом произошла какая то бытовая ссора с родителями и я собрала дочку и уехала, хотела снять квартиру. Но отец дочки предложил жить вместе, мы прожили пол года, это тоже был ад! Мы даже дрались. Мы опять разошлись. Теперь уже ушла я. Через пару недель он пошёл на контакт и начал к нам опять приходить, мы уже с дочкой жили отдельно, он сеял квартиру рядом с нами и уже на протяжении полугода живет по соседству, приезжает с работы к нам, помогает с дочкой, спит у нас (но интима нет) уезжает на работу потом приезжает к нам, а с утра уезжает пораньше к себе в квартиру там переодевается, завтракает и едет на работу. И так продолжается уже пол года. Я не знаю что делать. Мне помощь его нужна с ребёнком, потому что одной мне тяжело, но и поддерживать такие недоотгошения я устала. Потоянно я в состоянии неопределённости, он вроде бы с нами а вроде бы нет. Я не знаю как изменить ситуацию и что сделать. Он и уходить сосачка из нашей жизни не хочет и возвращаться тоже. Я очень устала. Не знаю что делать. Помогите пожалуйста советом

17 мая 2020
Алена

Ему это не нужно... Мне нужна нормальная семья. С ним не получается уже пробовали. Я могу как угодно поступить, могу ограничить его в общении с ребёнком могу вобще не видеться, но вот что он сам то хочет, я не понимаю. И я не хочу за него решать. Жить с ними он точно не хочет иначе давно бы переехал и его я как то звала жить с нами ему это не надо

17 мая 2020
Почему я то должна решать как будет он видеться с ребёнком... Это же его жизнь он сам определится не может и я должна за него решить?

Потому что его это устраивает - Вы сами это видите и Вам это не нравится

А Вас не устраивает такое пложение дел, поэтому как правило разговор начинает тот, кто хочет изменить что-то.

Понимаете?

17 мая 2020
Алена

Я хотела сказать что могу как угодно, и жить с ним смогу и без него смогу а что ему нужно не понятно

17 мая 2020
. Я могу как угодно поступить, могу ограничить его в общении с ребёнком могу вобще не видеться, но вот что он сам то хочет, я не понимаю. И я не хочу за него решать. Жить с ними он точно не хочет иначе давно бы переехал и его я как то звала жить с нами ему это не надо

Алена, это непросто, я Вас понимаю.

Но делать все равно нужно.

Самое первое - это садитесь вместе с ним и поговорите - спокойно, по-взрослому, на трезвую голову. Необходимо сдвинуть ситуацию, получается он не говорит ничего Вам - Вы ему.

Как тоггда можно понять друг друга, если оба человека живут как плохие соседи и никаких разговоров между собой не ведут?

17 мая 2020
Я хотела сказать что могу как угодно, и жить с ним смогу и без него смогу а что ему нужно не понятно

Поговорите и будет понимание, что он думает. Не нужно ничего делить и обвинять друг друга - просто узнать планы на будущее. Это все.

17 мая 2020

Эмоцинальный фон держите под контролем, чтобы получился диалог, а не выяснение прошлых отношений.

17 мая 2020
Алена

Он говорит что хочет видеться с дочкой иногда а меня распирает злость и обида

17 мая 2020
Он говорит что хочет видеться с дочкой иногда а меня распирает злость и обида

Вы многое уже поняли для себя в отношениях с мужем. Постарайтесь отпустить прошлое, тогда обида и злось на него будет меньше.

Так вышло, что Вы с ним встретились и родили дочь. Она с Вами и Вы ей рады, любите ее. Подумайте о том, что у Вас есть своя маленькая семья - Вы и дочь. Это может Вам помочь.

Муж и Вы - разные люди, возможно с другим человеком можно было бы жить и радоваться друг другу. С ним так не вышло.

Нет плохих - есть люди, с которыми нам тяжело найти взаимопонимание - а им с нами.

Поэтому, обидно думать, что так вышло. Но никто из вас обоих не виноват. Идите дальше, Вы же понимаете что сложно постороить с мужем доверительные отношения.

Вы планируете подавать на развод или нет?