КонсультацииСемейные отношения
Тяжело одной с ребенком. Как поступить?
Ему это не нужно... Мне нужна нормальная семья. С ним не получается уже пробовали. Я могу как угодно поступить, могу ограничить его в общении с ребёнком могу вобще не видеться, но вот что он сам то хочет, я не понимаю. И я не хочу за него решать. Жить с ними он точно не хочет иначе давно бы переехал и его я как то звала жить с нами ему это не надо
Почему я то должна решать как будет он видеться с ребёнком... Это же его жизнь он сам определится не может и я должна за него решить?
Потому что его это устраивает - Вы сами это видите и Вам это не нравится
А Вас не устраивает такое пложение дел, поэтому как правило разговор начинает тот, кто хочет изменить что-то.
Понимаете?
Я хотела сказать что могу как угодно, и жить с ним смогу и без него смогу а что ему нужно не понятно
. Я могу как угодно поступить, могу ограничить его в общении с ребёнком могу вобще не видеться, но вот что он сам то хочет, я не понимаю. И я не хочу за него решать. Жить с ними он точно не хочет иначе давно бы переехал и его я как то звала жить с нами ему это не надо
Алена, это непросто, я Вас понимаю.
Но делать все равно нужно.
Самое первое - это садитесь вместе с ним и поговорите - спокойно, по-взрослому, на трезвую голову. Необходимо сдвинуть ситуацию, получается он не говорит ничего Вам - Вы ему.
Как тоггда можно понять друг друга, если оба человека живут как плохие соседи и никаких разговоров между собой не ведут?
Поговорите и будет понимание, что он думает. Не нужно ничего делить и обвинять друг друга - просто узнать планы на будущее. Это все.
Эмоцинальный фон держите под контролем, чтобы получился диалог, а не выяснение прошлых отношений.
Он говорит что хочет видеться с дочкой иногда а меня распирает злость и обида
Вы многое уже поняли для себя в отношениях с мужем. Постарайтесь отпустить прошлое, тогда обида и злось на него будет меньше.
Так вышло, что Вы с ним встретились и родили дочь. Она с Вами и Вы ей рады, любите ее. Подумайте о том, что у Вас есть своя маленькая семья - Вы и дочь. Это может Вам помочь.
Муж и Вы - разные люди, возможно с другим человеком можно было бы жить и радоваться друг другу. С ним так не вышло.
Нет плохих - есть люди, с которыми нам тяжело найти взаимопонимание - а им с нами.
Поэтому, обидно думать, что так вышло. Но никто из вас обоих не виноват. Идите дальше, Вы же понимаете что сложно постороить с мужем доверительные отношения.
Вы планируете подавать на развод или нет?