КонсультацииПанические атаки

Боюсь ложиться спать. Это панические атаки?

14 апр. 2018
Кинолог
Здравствуйте! Женщина, 40 лет, 3е детей. В анамнезе остеохондроз, ВСД и недавно перенесённая операция по удалению доброкачественной менингиомы головного мозга, теменной области, прошла успешно.
Через 2 недели после операции начали мучать приступы нездоровья, выражающиеся в головокружении, небольшой головной боли, полном отсутствии аппетита, повышенной жажде (очень сильной, но пить могу только воду), общей слабости, нежелания говорить (речь немного замедлена и не очень чёткая, но заметно это только мне), апатии ко всему и страху, что всё, вот ещё чуть-чуть и я умру. Паника присутствует, физически в районе груди, но не сильно.

Сердцебиения сильного нет, одышки нет. Лежать сложно, хочется вертикального положения, но устаю. Продолжается это от 2х до 5ти часов. В мыслях, что в голове после операции что то не так, сделала МРТ, сдала кровь, ЭКГ. По описанию нейрохирургов МРТ отличное, никаких предпосылок для беспокойства, паники и боли нет. Кровь в идеале, ЭКГ норм. Приступы сводят с ума. Невролог выписала "Грандаксин", принимаю, но мне кажется эффекта 0, а то и стало хуже. Предугадать приступ не могу, вроде ни с чем не связывается, появляется на пустом месте. О том, что он закончился, понимаю по появлению аппетита и жизненной активности. Ночной сон в норме. Подскажите, что со мной? Готова лечиться, эти приступы мешают жить.

И сегодня, такое состояние началось в районе 13 часов, все попытки избавиться не привели к положительному результату. Сейчас так уже замучалась, что уже просто хочется реветь от бессилия... Боюсь ложиться спать...

14 апр. 2018
Кинолог, здравствуйте!
Очень вам сочувствую, на вашу долю пришлось много испытаний. Желаю вам здоровья!
Вам надо найти хорошего психиатра и показаться ему, МРТ тоже ему надо показать. Вам подберут медикаментозную терапию, чтобы качество жизни не страдало. Если какое-то лекарство не работает, его надо заменить. Возможно, что для решения вашего вопроса нужен психолог, но это вам надо обсудить с медиками.
16 апр. 2018
Кинолог
Спасибо за ответ и совет!
16 апр. 2018
Пожалуйста! Есть ли у вас еще вопросы, или можно завершить консультацию?
16 апр. 2018
Кинолог
Наверно именно в этом формате можно завершить...

Отзыв о консультации

Совет по делу, но наверно я не правильно выбрала формат общения или рубрику (Софья мне отвечала и в других вопросах, всё понравилось. Возможно личное обращение.

Кинолог