КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Из-за страха кладбища не могу навестить могилы родных. Как с этим справиться?

10 мая 2024
Анастасия
Папа и бабушка умерли почти 8 лет назад, разница 40 дней, на 40 день отца хоронили бабушку. За эти 8 лет ни разу не была на кладбище. Один раз хотела сходить, (почти год прошёл после смерти), но меня отговорила тётя, что не чего ходить с маленьким ребёнком. (папа и бабушка похоронены другом городе, ехать 5 часов). Один раз мне показали фото памятников и я сразу заплакала, была истерика). Я понимаю, что надо съездить, но не могу себя заставить, сразу нахожу отговорки, не могу и все. Что делать не знаю, как перебороть себя и все же съездить к родителям.

13 мая 2024

Здравствуйте, Анастасия.

Я Из-за страха кладбища не могу навестить могилы родных
Понимаю, что надо съездить, но не могу себя заставить, сразу нахожу отговорки, не могу и все. Что делать не знаю, как перебороть себя и все же съездить к родителям.

Давайте разбираться в ситуации. Поскольку речь о страхе, то чего конкретно боитесь - какие мысли приходят? Что самого страшного может случиться?

17 мая 2024

Анастасия, Вы не ответили, у меня недостаточно информации для полноценного анализа. Если решите продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь - пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.