КонсультацииОтношения в парах

Хотим с парнем съехаться, но мешают проблемы. Как разобраться?

13 мая 2024
Ирина
Мы вместе 3 года, пытаемся выстроить отношения, но не получается. Начну с предыстории, мы довольно быстро сошлись, через год я узнала, что он продолжает жить со своей бывшей девушкой, поставила ультиматум, съехались. Через 2 месяца он встретился с ней на ужин, я выпила и закатила скандал. Его это отпугнуло. Потом случился новый год, он с ней поехал в другой город. Я конечно же каждый день истерила. Потом в течение полугода, как оказалось, после каждой гулянки, это примпрно каждые выходные ночевал у нее. Все это время я жцтко истерила. Через еще пару месяцев, я узнала правду, он изменял мне. Я простила, измена было обоснована с его слов моими истериками, он сам ушел не туда, понимает полностью свою вину. Вот прошел почти год, он переехал к бывшей девушке, так как больше некуда было. Мы пытаемся выстроить отношения, но он живет у своей девушки. У него нет родственников, родителей, из близких только она. У них нет близости, они как старые друзья. Но меня жутко это раздражает На данный момент мф стараемся выстроить отношения, но каждую неделю я устраиваю дикие скандалы, так как мне не нравится, что он с ней живет. Ко мне не переезжает по причине, что, если он переедет и будут продолжаться истерики, то он потерял все. И отношения не выстроил, и потерял друга - бывшую девушку, и негде жить, к тому же Что бы вы посоветовали в данном случае, я верю в обоюдные чувства, понимаю его переживания, но не могу смириться с тем, что он там живет. От этого мы не можем съехаться, так как он не чувствует себя в безопасности.

14 мая 2024

Здравствуйте, Ирина. Жаль, что нет взаимопонимания с мужчиной, но лучше смотреть правде в глаза - он изначально не определился и сейчас хочет усидеть на двух стульях.

Мы довольно быстро сошлись, через год я узнала, что он продолжает жить со своей бывшей девушкой, поставила ультиматум, съехались. Через 2 месяца он встретился с ней на ужин, я выпила и закатила скандал. Его это отпугнуло. Потом случился новый год, он с ней поехал в другой город. Я конечно же каждый день истерила. Потом в течение полугода, как оказалось, после каждой гулянки, это примпрно каждые выходные ночевал у нее. Все это время я жцтко истерила. Через еще пару месяцев, я узнала правду, он изменял мне.

Из того, что Вы пишете - он не закончил отношения с бывшей девушкой, жил с Вами и продолжал встречаться с ней. Вы это чувствовали и поэтому вели себя эмоционально нестабильно, но мы понимаем - истерики не помогают, мужчина все равно делает то, что считает нужным.

Я простила, измена было обоснована с его слов моими истериками, он сам ушел не туда, понимает полностью свою вину.

Если бы это было обосновано Вашими истериками он не признал бы свою вину. Он изменял, знал, что Вы догадываетесь и если бы он осознал это как свою ошибку, он не ушёл бы опять жить к бывшей девушке. Так что логики здесь нет, это ложь.

Вот прошел почти год, он переехал к бывшей девушке, так как больше некуда было.

И это неправда, можно арендовать жилье, если трудно с финансовыми средствами - снять комнату в коммунальной квартире, но он предпочитает жить у бывшей, потому что их отношения не закончены.

Мы пытаемся выстроить отношения, но он живет у своей девушки. У него нет родственников, родителей, из близких только она. У них нет близости, они как старые друзья. Но меня жутко это раздражает

Мужчины не дружат с женщинами и если бывшая девушка молода и привлекательна, то их дружба скорее всего иллюзия - вероятнее всего, он обманывает Вас, как делал уже много раз. Бывшая девушка не друг и не близкий человек, иначе бы она не стала бывшей. Но как мы видим, их отношения продолжаются.

Нельзя верить тому, кто привык лгать, и лучше не пытаться выстраивать отношения с таким человеком - это может быть небезопасно, ведь он лжет, манипулирует и поступает так, как удобно ему. И если он привык использовать женщин, решая свои проблемы, то он такой как есть и не изменится.

Ко мне не переезжает по причине, что, если он переедет и будут продолжаться истерики, то он потерял все.

Он не переезжает потому что знает - он намерен продолжать встречаться и "дружить" с бывшей, и тогда все будет как и раньше - истерики, ревность и конфликты.

И отношения не выстроил, и потерял друга - бывшую девушку, и негде жить, к тому же Что бы вы посоветовали в данном случае, я верю в обоюдные чувства, понимаю его переживания, но не могу смириться с тем, что он там живет. От этого мы не можем съехаться, так как он не чувствует себя в безопасности.

Мы понимаем, что бывшая девушка не друг, а любовница, иначе бы он с ней втайне от Вас не встречался и к ней не ушёл. В обоюдные чувства верить не стоит, отвечать мы можем только за себя. Что касается мужчины, что бы он не говорил, надо видеть, что он делает. Его поступки говорят о его планах и целях лучше всего - он беспокоится о себе, где он будет жить, если с Вами не получится, потому что бывшая обидится и вряд ли примет его обратно. Поэтому лучше посмотреть на то, что происходит без иллюзий и не обманывать себя - не стоит тратить время на мужчину, который постоянно лгал, изменял и заботится только о себе. Это не лидер и не защитник, с ним Вы только теряете время. Ведь Вы достойны искренних настоящих отношений, заботы, внимания и уважения. Просто нужно не терпеть измены, не позволять себя обманывать и найти такого мужчину, который выберет Вас как единственную. Когда мы уважаем себя, нас уважают другие люди.