КонсультацииОтношения в парах
Прошлое меня не отпускает. Как разобраться в себе?
Здравствуйте, Алина! Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Скажите, что Вы ожидаете от консультации психолога?
Я бы очень хотела разобраться в себе, понять, что действительно мне нужно. Но одной мне это сделать тяжело. С условиями я согласна.
Хорошо, Алина. Как Вы считаете, если бы Вы написали парню в тот день из-за обиды, какие бы у Вас сейчас были отношения? Хотите ли Вы сейчас продолжить с ним отношения?
Мне кажется, что мы бы были вместе. Я себя очень виню. По-моему это моя ошибка. Это вводит меня в депрессивное состояние, я не могу понять, хочется ли мне этих отношений. Я понимаю, что чувства у меня есть. И они мешают мне идти вперед.
Когда он был в армии, то у меня все было хорошо. Я понимала, что он далеко, чувства мои остыли, мне так казалось по крайней мере. Но как только он вернулся, у меня мир будто перевернулся, я осознала, что я соскучилась, что я хочу его увидеть.
С одной стороны, он общается со мной очень мило, так, как раньше. Но с другой, я не думаю, что он простит меня
Он пока не парень, предлагает встречаться, но я боюсь. Это ведь неправильно наверное начинать отношения, когда еще есть чувства к бывшему.
В новом нравится то, что у нас практически идентичные взгляды на мир, общие интересы и я вижу, что он действительно любит меня.
Алина, на сколько вероятно возобновление отношений с бывшим? И на сколько вероятно укрепление новых отношений?
В принципе в новых отношениях все от меня зависит. Если я захочу, то мы точно будем полноценной парой. С бывшим все сложнее немного, думаю, что тут много нерешённых моментов, без его инициативы я не могу ничего сделать.
Алина, что реальнее? Отношения, которые зависят от Вас или отношения, которые зависят от человека из прошлого, который вряд ли простит Вас?
Отношения, которые зависят от меня
Согласна с Вами, Алина. Есть ли у Вас сейчас какие-то предположения о том, что делать и как действовать дальше?
Я не могу вступать в новые отношения, пока у меня не остынут чувства к бывшему. Возможно мне просто стоит быть одной?
Алина, я думаю, что в процессе новых отношений старые чувства остынут и будет проще. Главное, действовать, чтобы эти отношения возникли. Как Вам такая мысль?
Не знаю, просто страшно, что эти новые отношения не будут приносить мне радости и удовольствия
Чтобы получить ответ на этот вопрос, нужно продолжить эти отношения, Алина. Я думаю, на этом мы можем сейчас закончить, Вы согласны? Могу предложить Вам консультацию в другом формате, чтобы более детально разобраться в Вашем страхе, если есть желание и возможность.