КонсультацииОтношения в парах

В моменты конфликтов девушка очень сильно отстраняется. Как мне лучше поступить?

15 мая 2024
Денис
Мы познакомились в интернете и из-за обстоятельств не можем встретиться уже на протяжении 4-х лет. За это время мы пережили сотни различных конфликтов и затяжных ссор, могли не общаться по несколько дней максимум. Спустя вот время начал замечать ее недовольства по поводу того, что мы проводим мало времени вместе и эти отношения стали "иллюзией отношений" и даже сказала фразу, что не понимает остались ли у нее чувства ко мне. Я пытался делать ее жизнь лучше, радовать подарками, полезными вещами, заботиться о ее здоровье и тд. Сейчас после очередного микроконфликта я заметил что она начала проводить время (много) в компании других парней и там ведет себя как ни в чем не бывало (эти парни меня знают и часто упоминают обо мне и она отвечает как ни в чем не бывало на их вопросы, которые касаются меня, но так мимолетно) Хотел бы уточнить как лучше поступить, закончить ли эти отношения либо поговорить с ней серьезно уточнив что эти моменты меня отталкивают и у меня пропадает к ней интерес?

15 мая 2024

Здравствуйте, Денис.

Мы познакомились в интернете и из-за обстоятельств не можем встретиться уже на протяжении 4-х лет.
Отношения стали "иллюзией отношений"

К сожалению, это так. Отношения на расстоянии - это общение, а не отношения и узнать реального человека только общаясь в сети, без реальных встреч невозможно. Обычно отношения после знакомства развиваются примерно за год-полтора. И цель знакомства вполне определённая мы ищем себе пару, а в конечном итоге - создаем семью. Конечно, не все отношения могут достичь этого этапа, пара какое-то время встречается и может быть принято решение о расставании, если люди понимают, что не подходят друг другу.

В Вашей истории перспективы встречаться и строить отношения в реальности судя по всему нет. Инициативы в развитии отношений мы все же ожидаем от мужчины, у него активная роль. Если за четыре года не получилось перевести интернет-знакомство и общение в сети в реальный формат, это означает что сильного жгучего желания быть вместе нет. Девушка это понимает совершенно объективно - может быть так, что мужчина очень нравится, он умный, добрый, привлекательный, но если его рядом нет, то и отношений нет и обязательств тоже нет. Она не жена и не невеста, она живёт самостоятельно без Вашей защиты. Чувства мужчины женщина оценивает по поступкам, а не по словам.

Она начала проводить время (много) в компании других парней и там ведет себя как ни в чем не бывало (эти парни меня знают и часто упоминают обо мне и она отвечает как ни в чем не бывало на их вопросы, которые касаются меня, но так мимолетно)

Да, конечно она имеет право искать другие знакомства и встречаться с теми, кто хочет ухаживать, это нормально. Ждать всю жизнь парня из сети, с которым встречи возможно не случится никогда - это сказка о потерянном времени. И если у неё есть цель - реальные отношения, то и строить их надо с реальным мужчиной, а не с интернет-знакомым, которого никогда в жизни не видела. Общаться может быть приятно, так люди поднимают свою самооценку, опять же интернет-общение не требует особых затрат, кроме времени.

Хотел бы уточнить как лучше поступить, закончить ли эти отношения либо поговорить с ней серьезно уточнив что эти моменты меня отталкивают и у меня пропадает к ней интерес?
Сотни различных конфликтов и затяжных ссор,

Это конечно Ваш выбор, но подумайте, зачем нужно это общение, если в нем так много конфликтов и напряжения? Если у Вас нет возможности быть с ней в реальности, зачем мешать ей строить свою жизнь? Женщина нуждается в защите, и ищет мужчину - не собеседника, а мужа, лидера будущей семьи и своего защитника - того, кто реально готов быть рядом, заботиться, помогать, решать проблемы, идти вместе по жизни. Подумайте об этом очень серьёзно, просто дружить мы не можем, когда нам больше 12 лет. Общение мужчины и женщины основано на сексуальном притяжении, на влечении друг к другу. И если в течение 4х лет кроме разговоров так ничего и не получилось, есть смысл оставить друг друга в покое и перестать общаться. Задайте себе простые вопросы об этой истории - кто мы друг другу, каковы мои цели и планы, планирую ли я общее будущее, готов ли вкладываться в отношения и быть рядом с ней?

Продолжать ли эту иллюзию отношений - это Ваш выбор, и её тоже. Она может прекратить общение, как только в её жизни появится реальный мужчина, который станет частью её жизни.

Можно конечно и продолжать общение, но снизить требования. Никто никому ничего не должен, каждый отвечает за себя и планирует свою жизнь как считает нужным. В таком формате конфликтов не будет.

Если остались вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

17 мая 2024

Денис, Вы не ответили, время бесплатной консультации подошло к завершению. Рада была помочь Вам разобраться в ситуации и найти пути решения.

Всего Вам доброго и берегите себя.