КонсультацииАпатия. Депрессия

У меня депрессия и я зависима от сюжета одного сериала. Как разобраться со своим диагнозом?

17 мая 2024
Оля
Хочу разобраться со своим диагнозом. У меня депрессивное состояние было практически всегда. Я не помню, чтобы я когда-либо была веселой, активной. Но в последнее время совсем тяжело стало. И появилась такая проблема: я очень увлеклась одним сериалом, особенно меня очень беспокоят отношения между героями этого сериала. Для меня они идеальная пара, но у автор на них другие планы, он решил свести их с другими героями. И мне очень тяжело это пережить. Хотя я прекрасно понимаю, что персонажи не реальны. Что все это бред. Но не могу перестать думать об этом. Мне так больно. У меня как будто черная дыра в груди. Я удалила все, что рисовала и писала с этими героями, все сообщества связанные с ними. Но все равно. Мне ненавистна реальность, где они не вместе. И я не хочу их бросать, я хочу дальше их рисовать и писать истории, мне это приносит удовольствие, но то, что официально они не вместе не даёт мне спокойно жить.

27 мая 2024

Здравствуйте, Оля. Как человек я вас оочень понимаю, сама могу долго переживать, если автор книги/сериала/фильма делает что-то с героями, что в моей картине мира не возможно. До сих пор не простила Джоан Роулинг смерть Сириуса Блэка!

Но давайте я попробую вам помочь, как психолог.

Вы оставили вашу заявку 10 дней назад, скажите, пожалуйста, изменилось что-то за это время в вашем состоянии?