КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, проблемы на работе. Как разобраться со своим состоянием?

04 дек. 2019
Ксения
Здравствуйте. Год назад у меня умерла бабушка, и с тех пор начались проблемы. До смерти бабушка тяжело болела, и все мои родственники включая меня были на нервах. После у меня начались проблемы на работе, постоянно хотелось плакать, и полгода назад я уволилась с работы, надеясь что-то поменять в своей жизни. На второй работе я тоже долго не задержалась-отработала 2 месяца. После у меня была сессия, где я немного отвлеклась от домашних проблем. Но после сессии я устроилась на третью работу, и ушла через три дня, так как совсем ничего не хочется делать. Я понимаю, что нужно работать, но я боюсь. Теперь я думаю вернуться на первую работу, но еще в сомнениях, стоит ли возвращаться. Пожалуйста, помогите мне разобраться в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

04 дек. 2019
Здравствуйте, Ксения!
Сочувствую Вашей потере.
Почему Вы считаете, что проблемы начались с тех пор, как умерла бабушка?
Почему Вы ушли с первой работы и почему сейчас хотите вернуться именно на первую работу?
04 дек. 2019
Ксения
Здравствуйте. С бабушкой я могла поговорить в любое время и на любую тему, после ее смерти у меня нет желания разговаривать с кем-то также как с ней. С первой работы ушла, потому что вспылила и поругалась с начальницей, на эмоциях написала заявление. Сейчас думаю туда вернуться потому что привыкла там ко всему, на других работах все было в тягость и я не могла свободно разговаривать со своими коллегами. Вторая работа была сезонная по срочному трудовому договору, на постоянную работу мне не предложили остаться.
04 дек. 2019
С бабушкой я могла поговорить в любое время и на любую тему, после ее смерти у меня нет желания разговаривать с кем-то также как с ней. - Понимаю Вас. Всё недосказанное за последний год копится в Вас или Вы нашли какой-то выход своим мыслям, эмоциям?

Сейчас думаю туда вернуться потому что привыкла там ко всему, на других работах все было в тягость и я не могла свободно разговаривать со своими коллегами. - Это был бы хороший вариант, чтобы начать общаться, работать.