КонсультацииАпатия. Депрессия

У меня депрессия. Как разобраться в себе?

31 июл. 2018
Амина 24
Меня зовут Амина, замужем, мне 24 года, я мать троих детей, я с Дагестана.
Мне кажется что у меня депрессия.
Меня постоянно что-то гложит, и это состояние длиться уже месяц, в особенности меня беспокоит мой муж, который находится в данный момент на заработках.

На мне весь дом забота и воспитание детей и дети у меня пока совсем маленькие, может у меня еще и послеродовая депрессия? В моей жизни было предательство, измена мужа и не раз, но я все простила, а может и нет.

С последнего скандала по этому поводу он мне дал обещание что больше не предаст, но я не могу полностью доверять, так как доверие подорвано, тем более он щас далеко и я не узнаю об этом, если он мне изменит еще раз. И тем не менее я люблю его.. И я не знаю, что с этим делать. Я постоянно об этом думаю и не могу отпустить ситуацию и из за этого я может быть еще к детям не так отношусь как надо.
Помогите пожалуйста разобраться в себе, подскажите, как мне быть?

01 авг. 2018
Амина 24, здравствуйте!
Кто-то из близких помогает Вам с детьми?
Есть ли у Вас возможность отдохнуть, отвлечься от домашних дел?
В ожидании ответа психолога советую прочитать послеродовая депрессия
01 авг. 2018
Помогите пожалуйста разобраться в себе, подскажите, как мне быть?

А чего Вы сами хотите?
01 авг. 2018
Амина 24
Я хотела бы внимания со стороны мужа, но он на мои разговоры просто отшучивается и все
01 авг. 2018
Я хотела бы внимания со стороны мужа

Было ли оно раньше? Как проявлялось? Почему исчезло?
02 авг. 2018
Амина 24
Мы мусульмане, обе придерживаемся религии, внимание раньше было достаточно, я наоборот удивлялась что такое может быть, что можно так сильно любить.
Внимание пропало как только родились дети, хотья я не перестовала за собой ухаживать, но что я заметила за собой, это то что я стала грубой чуточку из за того что начала сильно уставать с детьми
Может поэтому и он мне изменил, а может просто разлюбил, хотья он говорит что любит больше всего на свете..
И даже если я говорю про свои переживания
Например: мне от тебя не хватает внимания, ты мало бываешь дома, он отвечает: смех в первую очередь а потом скажет что ему тоже этого не хватает, но мне надо работать чтоб вас прокормить
Но я знаю, что он это говорит чтобы я просто отстала, хотья я не
02 авг. 2018
он щас далеко и я не узнаю об этом, если он мне изменит еще раз.

Чего глаз не видит, о том душа не болит - прекрасный принцип
03 авг. 2018
Амина 24
Проявлять любовь конечно можно, только на людях нельзя
Так я еще и стиснительная, не могу сама как то проявлять свои чувства

У меня еще большой огромный минус, вот произойдет некая ситуация и я в голове себе прокручиваю идеальное решение той ситуации, но в слух его не проговариваю и жду от мужа, что он именно таки должен сделать, но естественно он делает так как считает нужним, он сначала спросить меня как сделать не услышав от меня ответа сделает как нужно и как всегда потом я очень долго обижаюсь говоря свою версию как все должно было быть
06 авг. 2018
он сначала спросить меня как сделать не услышав от меня ответа сделает как нужно и как всегда потом я очень долго обижаюсь говоря свою версию как все должно было быть

Значит, если он спрашивает, отвечайте, как хотите, не зажимайтесь. Сами же видите, что вредите сами себе
22 нояб. 2019
Консультация закрывается по решению администрации сайта.