КонсультацииСемейные отношения

Запустила себя и своё здоровье из-за токсичной семьи. Как с этим справиться?

18 мая 2024
Даниэлла
Девушка, мне 21 год. Веду замкнутый, и малоподвижный образ жизни с подросткового возраста. В подростковом возрасте властная и токсичная мать запрещала мне гулять с друзьями, отсекала всё общение со сверстниками. Привычка сидеть дома и никуда не выходить гулять перешла во взрослую жизнь. Со временем у меня появилось много проблем со здоровьем. С оппорно двигательным аппаратом, весом, зрением. На улицу по сей день сложно себя вытащить, пройтись по улице, хотя бы на 1 час каждый день. Чувствую упадок сил, подавленное состояние, депрессию. Каждый день обещаю себе, что завтра обязательно выйду и прогуляюсь, но в итоге всё затягивается и таким образом могу сидеть дома неделю. А потом выйти до ближайшего магазина и опять сижуТакое состояние длится уже не первый год. Подозреваю, что началось это ещё лет с 14 , подавленное состояние и депрессия, но со здоровьем тогда было ещё более менее. Съехать на съёмное жильё нет средств. Из-за травли и не в одном коллективе, сформировалось что-то вроде ПТСР. Теперь ищу и работаю на работах без коллективов, по возможности. Мне так комфортно. Но постоянного ничего не нахожу, везде хватает максимум на пол года. В будущем хотелось бы так и продолжать работать одной. Была попытка обращения к психологу, но это не помогло. Есть подозрение на какое - либо расстройство. Когда устроюсь на работу хотелось бы обратиться с этой проблемой к психиатру, психотерапевту, но всё кажется бессмысленным. Будто бы мне не помогут. Или не воспримут мою проблему всерьёз, страх нарваться на некомпетентного врача. А так же вся проблема в целом, всё равно упирается в деньги, которые мне сложно заработать. То что снова скажут "сьезжайте " и проблема решиться, но так не работает. Деньги нужно сначала где-то заработать, а при таких проблемах это не представляется возможным. Чувствую безысходность. Но понимаю, что помощь мне всё равно нужна. Хотелось бы обсудить с психологом моё состояние и немного убрать пессимистичный взгляд на посещение врача.

21 мая 2024

Добрый день, меня зовут Екатерина, предлагаю бесплатную онлайн-консультацию в формате звонка. Подскажите пожалуйста, подходит ли Вам это?

22 мая 2024
Даниэлла

Здравствуйте, Екатерина! )

Спасибо большое, что откликнулись. Да, подходит.

Сколько по времени можно будет пообщаться?

22 мая 2024
Даниэлла

Я вижу, что у вас образование врач психиатр , психотерапевт - для моей ситуации уже видимо как раз нужен именно такой врач, а не просто психолог