КонсультацииПсихологическая реабилитация

Мужчина использовал и бросил меня. Как пережить это предательство?

21 мая 2024
Мария
Работаю в крупном торговом центре уже очень давно, занимаю неплохую должность, в январе на мою работу устроился новый старший смены охраны... У нас небольшая разница в возрасте, но разница в багаже жизненного опыта - мне 25 лет, ему 33 года, за плечами у него два брака и двое детей, есть погашенные судимости (об этом я узнала позже, он избивал первую жену, занимался воровством, обокрал свое же отделение банка, где работал), я не была замужем, детей у меня нет, я достаточно интеллигентная женщина, из приличной семьи, но с появлением этого человека как деградировала. С самого начала он (назовем его М. ) по-особенному на меня смотрел, улыбался, когда видел меня, стеснялся и т.д. и т.п. Он мне тоже очень понравился, но инициативу я не проявляла. Через время М. Добавился ко мне в друзья, а позже нашёл мой номер телефона, начал писать мне, причем очень часто, делать комплименты, предложил вместе ходить на фитнес, записывал много голосовых, интересовался мной, я согласилась на совместные походы на фитнес, так начались наши полуотношения-недоотношения с М. За этот месяц мы сходили в кино, вместе смеялись, выходили курить, он часто писал мне с поцелуйчиками, спрашивал как я, очень просил быть самой собой, говорил, что "он со мной, а значит нечего бояться" и все в этом ключе. К слову, на фитнес после работы (в 21:00 с лишним) мне было неудобно ходить, но я согласилась, потому что очень боялась потерять его. Через какое-то непродолжительное время М. С убитым лицом сообщил мне, что у него погиб друг на СВО и ему срочно надо ехать в Воронеж. Я сказала, что буду переживать и что я готова поддерживать его и быть рядом. Однако, когда М. Поехал в Воронеж, он практически не писал мне, я не писала первой, он же объявился только когда ехал в автобусе в Москву. Меня это очень насторожило и на вопрос, почему "сутки он мне не писал", он ответил "когда я уезжаю в отпуск или по каким-то делам, я телефон практически в руки не беру". В тот же вечер он намекнул, что хотел бы попить со мной вино и уточнил, удобно ли мне будет, если он заедет ко мне, от данного предложения я отказалась и мы договорились встретиться после его работы на следующий день. В течение данного дня он не писал, я уточнила, в силе ли встреча, на что он сказал, что в связи с ситуацией в Крокусе обстановка сложная и он позже отпишется, в итоге так и не написал. Меня это сильно задело, однако, потом мы пообщались и договорились встретиться в другой день. По итогу мы встретились ночью, пошли гулять в парк, там я его спросила честно, есть ли у него женщина в его родном городе (сам он из глухой провинции), на что он ответил "и да, и нет, так, свободные отношения, я же сейчас в Москве, как можно что-то строить с человеком из другого города". Он спрашивал, хочу ли я детей, интересовался моей жизнью. Для меня это был зелёный свет, мы гуляли всю ночь, а потом пошли с ним в бар, где впервые поцеловались, он обнимал меня, целовал мои руки и уже на следующий день М. Приехал ко мне после работы домой, где у нас случились интимные отношения (причем он даже не предохранялся, на мой вопрос, где защита, он ответил "я в себе уверен, в тебе тоже", в итоге ситуацию он проконтролировать не смог), мы переночевали вместе, после чего он опять же писал мне, признавался в том, что скучает и как ему было хорошо со мной, обещал взять выходной, чтобы провести весь день и всю ночь вместе и т.д. и т.п. Так мы и общались, от случая к случаю, он кормил меня обещаниями, а через какое-то время у меня случилась беда - мой котенок проглотил опасный предмет, мне срочно нужны были деньги на операцию, я обратилась за помощью к М. , попросила некую сумму денег и обещала все отдать, на что он ответил, что денег у него нет вообще, только на жизнь себе. Пока я разбиралась с проблемами с котёнком, бытом и финансами - М. Не объявился и не написал мне ни разу, только когда мы увиделись на работе, он сообщил, что ему нужно ехать в Тульскую область по земельным делам, оформлять собственность, и опять же за это время, пока он был не в мск (3 дня), он ни разу не поинтересовался ни мной, ни котёнком, я плотно занималась проблемами, посильно мне помогали родители. И снова в день своего возвращения в Москву М. Объявился, написав, что он едет в автобусе в Москву и чисто теоретически мог бы заехать ко мне, чтобы провести хотя бы несколько часов вместе, я начала сильно колебаться, но в итоге сказала, что буду рада его видеть, если он приедет, но М. Сказал, что поедет в ТРЦ, т.к. устал, но обещал взять выходной день, чтобы мы пробыли вдвоем весь день и всю ночь. В ходе разговора я попыталась выяснить, что между нами, на что он сказал, что очень боится серьёзных отношений со мной, потому что боится снова обжечься и что ему будет очень больно, тем не менее, я сказала, что я готова подождать, пока он разберётся что ему нужно, что ему важно, на что он сказал, что очень уважает мои чувства и мы уже прошли "маленькую ступеньку" и все будет хорошо. На следующий день М. Позвал меня на фитнес, мы снова с ним целовались, обнимались, всё было хорошо, он говорил, как скучает, мы вместе смеялись над всякой ерундой, он гладил мои щёки, поправлял волосы и впервые на глазах у других сотрудников обнял и поцеловал, хотя, до этого говорил мне, что не любит афишировать отношения на работе вообще. Но все изменилось на следующий день: М. Пропал, ничего не писал мне, не объявлялся и вёл себя отстранённо, я решила, что он загружен работой, как и обычно, и по иронии судьбы зашла в ВК и в разделе возможных друзей наткнулась на страничку одной очень не очень привлекательной, крупной и отфотошопленной на всех фото женщины и обнаружила ее совместные фото с М. , выложенные именно в период, когда он якобы уезжал на похороны друга, а следующие совместные фото - когда он якобы ездил в Тульскую область... Я испытала адскую боль, когда это все увидела, попыталась поговорить с М. , и то, что я услышала, меня убило - он сказал мне, что эта женщина любит его, как и он ее, и что она знала обо мне, что у меня к нему сильные чувства, а он ко мне ничего не испытывает, морочить голову не хочет, поэтому все заканчивает первым. На ровном месте человек меня убил одним ударом, еще накануне все было нормально, а на следующий день его как будто подменили... Я просто не ожидала такого ножа в спину, написала этой женщине, предоставила все доказательства, переписки и скрины, эта женщина сказала, что сочувствует и мне, и себе, т.к. у нее 5 детей (! ), она думала, что он любит ее, безоговорочно верила ему, он ей также понавешал лапшу на уши, что любит только её и что на него вешается девочка из ТЦ, а по факту выяснилось что он обманывал нас обеих. Также эта женщина сказала, что М. Будет пытаться вернуть отношения со мной, потому что она с ним после такого никогда не будет. Легче мне не стало и я уведомила М. , что с рук ему это так всё не сойдёт и что за всё в этой жизни нужно платить, я решила сделать М. Хоть на 5 % больно и соврала ему, что я никогда не испытывала к нему чувств и для меня это был одноразовый секс, но пригрозила, что если я беременна, то с рук ему это не сойдёт. Он лишь кинул меня в ЧС без всяких объяснений, но очень злобно смотрел на меня на работе и пару раз проходил возле меня как будто специально, а потом словно издевался надо мной - по 100 раз давал одни и те же документы и вел себя вызывающе. Естественно, обида и боль не отпустили меня и любопытства ради я залезла в базу данных по УД и в принципе стала рыть под него по другим своим каналам. Окончательно пробив информацию о нем, обалдела - в 2010-2015 он воровал в своем родном городе банковские карты, деньги из сумок у женщин, также воровал крупную бытовую технику из магазинов, у него есть судимость по статье "Кража" (когда он работал в банке, он украл миллион каким-то чудесным образом), также я узнала, что он избил свою первую жену, она заявляла на него в полицию. Эта информация меня вообще убила напрочь, но ещё больше убило то, что он общался с моей коллегой и наговорил про меня кучу гадостей - что я артистка и то, что он не верили ни одному моему слову и вообще жалеет, что связался со мной, т.к. я с его слов "реально больной человек", хотя, я ни разу не давала ему поводов так думать - приняла в своем доме, кормила и поила, общалась с соблюдением личных границ... Больно так, что дышать тяжело. Как мне быть во всей этой ситуации? Как пережить предательство от М. , как работать дальше вместе и как собрать себя по частям?

26 мая 2024

Мария, здравствуйте, мне откликнулся Ваш запрос) Прочитайте, пожалуйста, Условия Бесплатной Консультации)

Если устраивает, напишите мне, пожалуйста, на Ватсап или ТГ. Мы договоримся о времени консультации. Телефон в моем профиле.