КонсультацииОтношения с друзьями

Почему я без объяснения причины оборвала связь с подругой?

22 мая 2024
Екатерина
Меня по сей день беспокоит ситуация, произошедшая тем летом, поэтому я решила обратиться к Вам. Дело в том, что я завершила общение с человеком. Можно подумать, что в этом нет ничего такого, разошлись и разошлись. Но в этой истории меня беспокоит то, что я решила это сделать с пустого места, ничего не объяснив человеку. Наши дружеские отношения проходили на доброй ноте, никогда не было ссор, наоборот, это было что-то светлое и теплое. В моменте у меня будто какой-то щелк внутри и все, я начинаю игнорировать, не отвечать, удалила и отписалась везде. По сей день я испытываю перед ней чувство стыда, поскольку поступила некрасиво, хочется извиниться, но не понимаю, будет ли это уместно после такого ухода из ее жизни. Меня беспокоит то, почему я так повела себя в тот момент, почему без объяснения причины оборвала связь, если все было хорошо? После этого случая почти всякое общение я прерывала игнором и резким уходом. Прошу Вас, пожалуйста, оказать помощь в виде совета, как поступить, стоит ли принести извинения, а также ответить на вопрос, почему в отношение людей я проявляю «гостинг»?

23 мая 2024

Здравствуйте, Екатерина. Давайте разбираться в ситуации.

Наши дружеские отношения проходили на доброй ноте, никогда не было ссор, наоборот, это было что-то светлое и теплое.

Судя по тому, что Вы пишете, это было интернет-общение и в реальной жизни Вы не встречались?

Я решила это сделать с пустого места, ничего не объяснив человеку.
В моменте у меня будто какой-то щелк внутри и все, я начинаю игнорировать, не отвечать, удалила и отписалась везде.

То есть, решение было спонтанное, эмоциональное и все же какие-то мысли при этом были?

Возможно, какие то страхи - страх что так все хорошо, что потом обязательно будет плохо, или нельзя привязываться, иначе потом оставят, бросят, променяют на кого-то другого, уж лучше бросить самой?

Это примеры, но что-то же Вы подумали в связи с тем, чтобы прекратить общение?