КонсультацииСемейные отношения

Ребёнок родственников абьюзит моего ребёнка. Что делать в такой ситуации?

26 мая 2024
Кика
У меня есть 6-летняя дочь. Обычный ребенок, воспитанная, скромная, некоммуникабельная, девочка. Рисует, лепит, танцует, собирает пазлы. По вечерам играем всей семье в бродилки или домино. В садике проблем с воспитателями и детьми не было. Но 2 года назад мой брат женился на женщине с ребенком (мальчик того же возраста, что и моя дочь). И тут началось... Этот ребенок сначала обижал не за что мою дочь (например, ударил по голове, когда она заглянула в телефон, когда он там что-то смотрел). Потом начал её обзывать, в т.ч. матом, когда она стала жаловаться мне на него. Я терпела, молчала год. Пыталась донести информацию до матери и моего брата, ответ - это же дети, что тут такого. Но последнее время, я стала его ругать. Этот мальчик обижает моего ребенка и подаёт плохой пример. Сегодня, застала детей на дороге. Позже спросила у дочки, что они там делали; ответила, что кидали камни в проезжающие машины. Из-за этого начался конфликт с братом и невесткой. Мне высказали, что я достала их ребенка, чтобы больше к нему не подходила. Я бы с радостью, но мы все сейчас живём в одном доме (у наших родителей в деревне) и съехать пока возможности нет (сами с Белгорода). Как мне отгородить своего ребенка от этого ребенка? И как самой перестать реагировать на это всё ("завожусь" если обижают моего ребенка).

27 мая 2024

Добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.