КонсультацииЛичностные проблемы

Почти ничего не чувствую и не испытываю ярких эмоций. Что со мной?

30 мая 2024
Али
Мне 22 года. Уже более 2х лет, я почти ничего не чувствую и не испытываю никаких эмоций. Например я не испытываю такие чувства как стыд, горе, чувства долга, ответственности и тп, так сильно. Это же относится и к эмоциям, например если я раньше слушал какую-то любимую классическую музыку, которая вызывала фонтан эмоций, сейчас никаких. Также я стал оочень пофигистом, безразличным ко всему: к своему будущему, здоровью психическому и физическому, к саморазвитию, учёбе, обязанностям и проблемам, к своей жизни, всему тому что раньше было для меня важно и интересно. Очень наплевательское отношение к своему состояние, и внешним стимулам. Также мне все меньше интересны люди, мне сложно иногда даётся эмпатия, любовь, они (люди, даже близкие) просто больше мне не так интересны, мне часто приходится себя заставлять с ними общаться. Также я заметил что мне сложно даётся думать, как бы это странно не звучало, как-будто чем-то тяжёлым ударили по голове, как-будто разум в тумане, всё время во сне, я часто "торможу". Не интересно то что раньше было интересно, например учёба, развитие и тп. Нет интереса, мотивации и не вижу смысла исправлять психику, как то бороться, мне уже безразлично моё плачевное ментальное состояние. Самое страшное что я уже привык к этому состоянию, для меня оно стало нормой, я уже даже начал забывать каково это быть психически здоровым, испытывать сильные, яркие чувства, эмоции, мотивацию, иметь кристалическую ясность ума и быть счастливым. Стал очень пассивным. Постоянно плохие, негативные мысли. Постоянно жалеешь о совершенных в прошлом ошибках, упущенных возможностях, постоянно прокручиваешь в своей голове негативные события в прошлом. Часто уставший, не здоровый режим сна. Мне сложно сконцентрироваться на чём-то слишком долго, быстро теряю интерес, бросаю всё не доводя до конца. С памятью всё плохо, быстро забываю. Плохо всё с силой волей, самоконтролем, с дисциплиной, легко поддаюсь соблазнам, импульсам, совершаю иррациональные покупки, поступки. Очень скудная содержание речи, нехватка остроты и скорости течении мысли. Не знаю что это: птсд, эмоциональное онемение или депрессия. Прошу помогите мне.

31 мая 2024

Добрый день Али! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.

31 мая 2024

Хочу уточнить. В чем именно вам помочь? Расскажи.