КонсультацииАрхив

Постоянно думаю о еде. Как остановиться?

15 апр. 2018
Катринка95
Меня зовут Екатерина, мне 23 года, при своем росте в 170 вешу 80 кг. Я постоянно думаю о еде именно вкусной для меня: фаст-фуде, блинчиках, сладостях, шоколаде и тому подобному. А полностью зависима от еды, все, что зарабатываю трачу в еду. Могу отдать от 300 до 800 в день на вредную и вкусную мне пищу. Постоянные узгрызения совести, каждодневные обещания себе перестать и кушать правильно.. Все безрезультатно, я только еще больше нервничаю и ем ем ем. Когда покушаю в 90 процентах не наедаюсь, недовольна собой и опять ругаю себя за то что обожралась, но все равно хочу есть. Помогите пожалуйста.

16 апр. 2018
Катринка95, здравствуйте! Сочувствую вашему состоянию. Как давно у вас появилась эта проблема? Уточните, пожалуйста, посещали ли вы врачей и проходили медицинское обследование? Неконтролируемый аппетит и отсутствие чувства насыщения может быть симптомом нарушения работы организма и, прежде чем начать работу с психологом, важно удостовериться, что корни проблемы не связаны с нарушением работы организма - эндокринной системы, пищеварительной системы и тд. В противном случае психологическая консультация не принесет результата.