КонсультацииАрхив

Постоянно думаю о еде, вечно хочу есть даже если не голодна

27 мар. 2017
Juliii
Мне 25 лет и я в жизни ничего не хочу, кроме как поесть в любое время и всегда я хочу только вкусную еду. Я о ней думаю всегда и везде. От этого депрессия и вечные угрызения совести, прям как объемся следом идёт истерика, злость и ненависть к себе и отвращение. А на вопрос самой себе (ну зачем?! Ты же обещала с сотого понедельника сесть на диету и изменить жизнь к лучшему) я отвечаю, что нет радости в жизни и пошло все на три буквы. Нет настроения ни на, что, записалась в спорт зал и не хожу - так как вечно объемся и не могу просто идти туда или прихожу с тренировки и объемся и все по новой, депрессия и ненависть к себе и так по кругу - замкнутому кругу!! Что со мной, как успокоить своё внутреннее я! И что это зависимость или депрессия! У кого так было и как вы справились, что для этого делать... Не могу найти себя, рядом никого! Так как у подруг уже давно семьи и дети, а у меня ни того ни другого. Поддержки как таковой нет, только упреки со стороны родных, что ем, а потом психую! На работе сплошной стресс, личной жизни нет, дома не понимают. Вот решила зарегестрироваться тут, в надежде ответов на свои вопросы. Рада любой помощи и советам. Готова даже к волшебному пенделю)) все таки, я сама виновата в этом, но е могу выбраться из этого! Дом, работа, дом, работа и еда! Спасибо за внимание

27 мар. 2017
Juliii, доброго дня!

Через некоторое время Вам ответит психолог Галина Турецкая
27 мар. 2017
@, добрый день

Вы совершенно правы, что обратились за помощью. Эта задачка не решается силой воли, хотя близкие этого часто не понимают, отсюда еще более тошно на душе, и тянет заесть. Скоро на экраны выйдет фильм "Тонкий и Толстый" реж. Елены Погрибижской об анорексии и переедании - посмотрите, наверняка, вы увидите многое о себе, своем детстве, отношениях с родными.

Зависимость от еды, отсутствие радости, дефицит тепла, отношений - это все можно изменить.

Разговор долгий, и для начала я приглашаю вас на вебинар "Психосоматика лишнего веса" в эту среду. Зарегистрироваться можно здесь

Возможно, вам будет интересна статья Едоголикам посвящается и другие статьи разделе Прививка от лишнего веса.