КонсультацииСемейные отношения

Как реагировать на попытку измены жены?

31 мая 2024
Алекс
Процитирую переписку для понимания: М: У тебя все ок? Не ругаешься? Ж: Да ничего вроде Ж: Думаю дома получу) М: Почему? ) М: Вроде ни чего же не сделала М: И не надо плакать Ж: Ещё ж не вечер🤣 М: Не люблю когда ты плачешь Ж: Все можно успеть))) М: Еще не вечер точно😂 М: Можно) Ж: Л с Н в номерах хоть? ) М: Да всех проводили домой Ж: Мы с К волновались 🙂 М: За кого? ) Ж: Больше за Вас🙂 М: Почему? ) Ж: Та мало ли) Ж: Девчонки то сильные) М: Ревнуешь? 😂 Ж: Ну а как🙂 М: Так тогда не надо было уходить ☺️ Ж: Там сильная конкуренция, я не потянула бы))) Дальше похвалы и комплименты, мол красивая и вообще молодец. М: Волнуешься когда переписываешься в 3 часа ночи? )😂 Ж: Обычно я не переписываюсь 🤣 Ж: Тем более в три часа ночи М: А почему ответила? ) Ж: Интересный кстати вопрос 🙂 Ж: Напрашивается ответный🙂 М: Ты еще не ответила) Ж: Это провпкационный ответ 🤣 М: Потому что ты сказала что будешь со мной в номере ☺️ М: Вот видишь я сразу ответил 😂 Ж: Я так сразу и подумала🤣🤣🤣 М: Подумала и не сделала Ж: Как так получилось что мы на одном этаже? ))) М: Я старался при распределении 😊 М: Вот чувствуется вредничество Ж: Ни в коем случае) М: Да да М: И так? ) Ж: Я слишком трусливая) М: Ты знаешь что мой номер рядом) Ж: 304? Ж: 🤣 М: Сейчас напишешь что не помнишь номер 😂😂 М: Ага😂😂 М: Я на 9 этаже Ж: Блин чуть промахнулась 🤣 М: Приходи поболтаем 😊 М: 906 Ж: Вы курили когда нибудь в пижаме? ) М: У меня нет соседей, а у тебя куча М: Неа😂 хочешь вниз в халатах? 😂 Ж: Ну) так точно никто ничего не подумает))) М: Вообще все пофиг М: И ни кто не смотрит за тобой в глазок Ж: У Ю отчёт, я думаю она у глазка и не отходит) М: Так) М: Ты начинаешь стесняться Ж: Конечно Ж: А как Ж: Пойдете курить? ))) М: Мне приходить? ) М: Нервничаешь? ) Ж: Нуу естественно М: Я могу с тобой сходить, но курить не буду 😂 М: Я могу за тобой зайти 😂 Ж: Бросили? ))) М: Я редко курю 😎 Ж: В халатах пойдём? ) М: В халатах это к друг другу) на улице холодно в халате 😅 Ж: Ладно рубашку одену))) М: И все? ) Ж: Не ну пижама то не куда не делась 🤣 М: Так) М: Либо ты идешь либо я иду к тебе 😎 Ж: Хорошо 😁 М: 😂идешь? ) Ж: Я боюсь Ж: Я даже скрывать не буду М: Какой у тебя номер? Ж: 303🤣 М: Опять меня на 3 отправляешь М: 😂 Ж: Не плохой план М: Я же говорю вредная Ж: Не в этом дело))) М: Какой номер прийду за тобой М: Чтоб Ю смотрела 😂 Ж: 903 вроде М: Вроде 😂 М: Я к другим не собираюсь заходить 😂 М: Иду за тобой ЗДЕСЬ Я ЗНАТНО Ох* Л И ПОЗВОНИЛ ПОВИДЕО СВЯЗИ. 2 РАЗА НЕ ВЗЯЛА ТРУБКУ, ПОЗВОНИЛ НА МОБИЛЬНЫЙ, ВЗЯЛА. Спросил че не ответила, говорит ватсап на безвучном, спросил че не спишь онлайн светишься, бла бла в телефоне сидела, я сослался на что то и сказал сейчас по видео перезвоню. Соображал плохо, просто пошел дальше переписку смотреть. Забегу вперед, 3жды в течении следующих 10 минут перезванивался по видео, я просто не брал трубку. Ж: Блин я перееду в Москву смотрите М: Не успел зайти М: Выгнала М: Я тебя жду М: И пропала) Ж: У меня виделконыеренция М: Я знаю какой у тебя номер 😅 М: 4 часа утра М: Тебе спать надо М: Отключайся уже от видеоконференции Ж: Просто боженька отводит) М: Просто не ответила бы) М: Идешь? ) Ж: Ага, неее Ж: Я не хочу себе проблем М: Каких? М: Мы тут одни) Ж: С мужем М: Тут одна со мной М: Ни кого больше нет Ж: Спокойной ночи Ну и дальше еще 10 минут уговариваний, и каждый раз отвер жены - спокойной ночи. Переписка стихла, мы созвонились, сделала сонный вид, заснула правда быстро. Вот что это было??? С одной стороны жалею, что позвонил, так как физической измены не было. С другой стороны и без этого уже достаточно. Что делать не знаю. Ps Все это было пару часов назад

31 мая 2024

Алекс, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

Что бы Вам хотелось от консультации? Чем я могла бы Вам помочь?

31 мая 2024
Алекс

Понять вообще что это такое было. И что теперь с этим делать?

31 мая 2024

Вы ведь уже обозначили это как "попытка измены жены... Хотя физической измены не было"

Измена - это способ что-то изменить. Другими словами в ваших отношениях с женой происходит что-то, что ей не нравится и что ей хотелось бы изменить. Вопрос, почему она не может об этом поговорить с Вами, а пытается решить эту проблему через флирт с другим человеком? Что происходит в ваших с ней отношениях?

31 мая 2024
Алекс

Там не флирт на мой взгляд был, а прямое приглашение...

В отношениях с одной стороны вроде бы все нормально, а с другой стороны смотрит у же не так, как говорится не заглядывает в рот. Даже помню когда все изменилось, когда вышла первую работу после декретов, при том что я её в этом поддерживал, понимая что устала дома, с сыном с 1,3 сидел, моя работа позволяет.

ЗП была копеечная, но и работы не много, взяла вторую работу, ничего серьезного, тренер 2 раза в неделю после основной работы. Я был против, но она хотела зарабатывать больше. Дальше предложили хорошо оплачиваемую работу, рядом с домом, но подработку так и не бросила. Вот получается 2 дня в неделю её нет дома с 8:00 до 21:00, на тренировки часто берет детей с собой, тоже занимаются. 2 года я сильно настаивал, что бы бросила подработку, но делала по своему, такое ощущение как будто, доказать что она самостоятельная... Тем более что моего заработка хватает с лихвой, на данный момент в 3 раза больше её суммарного дохода, т.е. нет проблем с финансами.

В тоже время постоянно жалуется как устает на работе, что не справедливо на работе, и что ее коллеги из других городов зарабатывают за ту же работу в 1,5 раза больше, а в мск в 2 раза. Постоянно откликается на вакансии, которые требует переезда, проходит успешно собеседования, но естественно не переезжаем, у меня свое дело.

Часто в разговорах ссылалась, что её держат дети и муж.

Но при этом всем говорит, что не хочет работать (так много). И периодически Предлагала завести третьего ребенка, что бы уйти в декрет, но опять же, это чаще при посиделках с друзьями и как бы в шутку. На наедине тоже поднимался иногда этот вопрос, на что я всегда отвечаю что возможно, но не сейчас. Да и вопрос этот начал подниматься уже после охлаждения отношений, когда у меня уже был какой то звоночек неуверенности.

2 года назад, когда 1 ребенок в школу пошел, у нас был серьезный разговор на эту тему. Так как я видел охлаждение отношений, постоянно спорила со мной по любой мелочи, выискиваю всяческие изъяны во всем что я делаю.

Она не сильно но поправилась с тех пор когда перешла на другую работу, я же никак не акцентирую на этом внимание. Бывает она сама шутит я подхватываю шутку, все по доброму, не более.

Так же замечено, что последние где то 3 года практически полное безразличие к подаркам и другим подобным событиям. Например раньше обычный букет цветов вызывал улыбку и радость и не на 2 минуты. А эти 3 года, начиная даже с закрытия второй ипотеки практически никаких эмоций, хотя при закрытии первой ипотеки на наше общее жилье радовалась как ребенок, говорит что в этом нет её заслуги, что я все платил сам и она ничего не сделала. Те же самые цветы или подарки сейчас, вызывают максимум спасибо и улыбку радости на пару минут. Вот пример, на её юбилей решил подарить огромную охапку роз, реально очень большую) в восторге были все, особенно родители её, она отнеслась как к просто букетику. Или новый год, подарил из бытовой техники именно то что она хотела, в разговоре с подругами обсуждала, я предвидя это купил еще сопоставимые подарок из бытовой техники. Когда она на обнаружила под ёлкой упакованную коробку 1,5м на 0,5 была рада, но сказала что знала что подарю в общем ну спасибо, и 1 января занесли второй ящик, вот это для нее было неожиданно улыбалась и радовалась :). При этом я никогда не говорю сколько, что стоит и деньгами не попрекаю.

Что еще сказать? По мелочи (как мне кажется) наверное много есть что добавить. Так сразу и не вспомнишь все.

31 мая 2024

Другими словами что-то происходит, но Вы не понимаете что именно.

По Вашим словам поведение жены противоречиво: с одной стороны она рвётся работать, с другой - жалуется на то как там всё складывается. И это несмотря на то, что проблем с деньгами у вас нет.

Есть ли у неё какие-то претензии в Вашу сторону?

05 июн. 2024
Алекс

Да. Говорит мало уделяю времени как женщине - но это 100% не так.

Говорит, что мало ходим отдыхать вне дома из за меня, как бы я не хочу. - Это лишь отчасти так, пример - супруга не хочет горные лыжи, я не хочу коньки и байдарки. При этом дальние поездки придумываю и планирую именно я. При том что такое мини путешествие было 9 марта и она постоянно уставшая после работы.

Так что последний пункт воспринимаю как попытку переложить на меня вину за её действия.

05 июн. 2024
Говорит мало уделяю времени как женщине - но это 100% не так.

У людей может быть разное понимание внимания. С Вашей точки зрения Вы считаете что делаете всё что можете и считаете что это 100%. Но что если у человека совершенно другой язык получения любви и внимания? И то, что Вы даёте это не то, что человеку нужно на самом деле. А то, что она даёт Вам - недостаточно для того, чтобы восполнить Ваши вложения. Так бывает. Читали книжку про "Пять языков любви"?

Когда человеку достаточно внимания, он не ищет его на стороне.

Ну представьте себе, что Вы хотите кофе для того, чтобы взбодриться, а другой человек предлагает Вам холодный душ. Искренне считая что если Вы хотите взбодриться, то это самый лучший способ. Два человека говорят об одном, но подразумевают совершенно разное, причём оба уверены что они делают всё что могут друг для друга и что так и нужно. Но ведь организмы у людей разные. Ощущения разные, эмоции разные, переживания разные, опыт разный, семейное основание разное. То, что один считает нормальным, для другого может быть неприемлемо. Это всё нужно в паре обсуждать и подстраиваться друг под друга.

Когда жена говорит Вам о внимании, то что такое внимание для неё? Как она ощущает себя любимой? О чём она мечтает? Что бы она хотела от Вас? Когда она ощущает вдохновение и поддержку? Это вопросы, которые важно задавать друг-другу.