Здравствуйте! Познакомился с девушкой, понравилась и я ей тоже, гуляли за руку, целовал, предложил встречаться. Все было хорошо, она проявляла симпатию, ничего не предвещало. Потом спустя 2 месяца начала отдаляться, вызвала на разговор. Объяснилась, что ей нравился человек о котором она никак забыть не может, он её старше на 15 лет, ей 20, про её чувства она ему не говорила, да и стыдно он же старше гораздо. Перестала с ним видится пол года назад, у неё нет его ни контактов, не знает о нем с того времени ничего, общалась с ним меньше года по учёбе. Плакала когда объяснялась, забыть не может, ей жалко меня, она видит что у меня чувства появились а она не может перенастроиться, открыться для новых отношений.
Что делать? Хочу помочь ей начать новую жизнь без несбыточных фантазий, полюбила образ, а человека не знает. Может найти его и устроить встречу, чтобы он окончательно развеял её надежды? Да будет тяжело, но будет пинок для неё, отказаться от него и начать уже забывать? Её обременяло, то что мы встречаемся, а она не может забыть его.
Я согласился, что если ей будет легче, то давай расстанемся, уберём штампы, но для меня ничего не изменится, будем общаться и видеться. Не хочу сдаваться, хочу помочь ей, чтобы она была счастлива.
КонсультацииОтношения в парах
Девушка не может забыть прошлую любовь. Как избавить её от иллюзий?
16 апр. 2018
Андрец
16 апр. 2018
Добрый день! Почему Вы решили, что избавление от иллюзий - это помощь? Она может быть довольна своим состоянием, захочет избавиться - обратится сама. Дистанцированно воздействовать на девушку невозможно. Специальной психологической техники, которой можно вооружить Вас, чтобы Вы на нее воздействовали - не существует.
Можем про Вас поговорить, что происходит с Вами? Возможно, Вам трудно принять ее жалость и ее чувства к другому.
Отзыв о консультации
Спасибо, решу свой вопрос собственными силами, спасибо ещё раз, но ничего нового я не узнал, разберусь сам. Главное я знаю, чего я хочу и буду идти к этому, знаю, на что иду. Но жалеть не буду.