КонсультацииОтношения в парах

Девушка не может забыть прошлую любовь. Как избавить её от иллюзий?

16 апр. 2018
Андрец
Здравствуйте! Познакомился с девушкой, понравилась и я ей тоже, гуляли за руку, целовал, предложил встречаться. Все было хорошо, она проявляла симпатию, ничего не предвещало. Потом спустя 2 месяца начала отдаляться, вызвала на разговор. Объяснилась, что ей нравился человек о котором она никак забыть не может, он её старше на 15 лет, ей 20, про её чувства она ему не говорила, да и стыдно он же старше гораздо. Перестала с ним видится пол года назад, у неё нет его ни контактов, не знает о нем с того времени ничего, общалась с ним меньше года по учёбе. Плакала когда объяснялась, забыть не может, ей жалко меня, она видит что у меня чувства появились а она не может перенастроиться, открыться для новых отношений.

Что делать? Хочу помочь ей начать новую жизнь без несбыточных фантазий, полюбила образ, а человека не знает. Может найти его и устроить встречу, чтобы он окончательно развеял её надежды? Да будет тяжело, но будет пинок для неё, отказаться от него и начать уже забывать? Её обременяло, то что мы встречаемся, а она не может забыть его.
Я согласился, что если ей будет легче, то давай расстанемся, уберём штампы, но для меня ничего не изменится, будем общаться и видеться. Не хочу сдаваться, хочу помочь ей, чтобы она была счастлива.

16 апр. 2018
Андрец, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
16 апр. 2018
Добрый день! Почему Вы решили, что избавление от иллюзий - это помощь? Она может быть довольна своим состоянием, захочет избавиться - обратится сама. Дистанцированно воздействовать на девушку невозможно. Специальной психологической техники, которой можно вооружить Вас, чтобы Вы на нее воздействовали - не существует.
Можем про Вас поговорить, что происходит с Вами? Возможно, Вам трудно принять ее жалость и ее чувства к другому.

Отзыв о консультации

Спасибо, решу свой вопрос собственными силами, спасибо ещё раз, но ничего нового я не узнал, разберусь сам. Главное я знаю, чего я хочу и буду идти к этому, знаю, на что иду. Но жалеть не буду.

Андрец