КонсультацииОтношения в парах

Первая любовь. Девушка предала меня. Как избавиться от воспоминаний о ней?

20 дек. 2019
Максим
Мне 24 года. Меня предала моя девушка, она у меня первая, были вместе полтора года. С момента расставания прошло полтора месяца. Я устал следить за ней в соцсетях. За все это время я не могу перестать думать о ней, как она, с кем, и главный вопрос почему она это сделала. Помогите жить по другому, самому не получается.

20 дек. 2019
Добрый день, Максим. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации.
20 дек. 2019
"Меня предала моя девушка, она у меня первая" - сочувствую вам. Непросто справиться с предательством близкого человека, но все люди так или иначе, к сожалению, сталкиваются с предательством в жизни. Это больно и сложно, но преодолимо.
Расскажите, что произошло в ваших отношениях? Как вас предали?
"Помогите жить по другому, самому не получается." - понимаю вас. Готова быть с вами и поискать способы, как справиться с этим. Какой была ваша жизнь до отношений? Есть ли у вас работа/учеба, друзья, круг общения?
20 дек. 2019
Максим
Жизнь до отношений была такой ясной, я знал чего хочу и что могу себе позволить, да друзья есть, к счастью они такое пережили в более ранем возрасте.
20 дек. 2019
Максим, понимаю, это непросто. Я очень хочу вам помочь, но без вашей помощи не смогу этого сделать.
Расскажите, что у вас произошло. Как вы расстались?
20 дек. 2019
Максим
Тут не совсем просто, мы находимся на расстоянии. Расстались на почве моей ревности, потому что она стала чаще пропадать, не созванивались, как бывало раньше, не списывались. начал замечать левого парня на фотографиях, спрашивал кто он такой, говорила просто друг. Но не верю в такую дружбу. И правельно не верил. В тот момент она уже была с ним. Далее слово за слово, и она написала, '' прости прощай'' и так же написал я. Через некоторое время увидел ещё фотографию где её он целует но её лицо было закрыто. написал этому парню, он скинул оригинальную. Далее дня 3 без сна, у меня дикая тряска по ночам чаще и днем слабее,и выяснение такого поступка почему и за что
20 дек. 2019
Да, понимаю вас. Девушка рассталась с вами и не самым лучшим образом, и сейчас похоже начала новые отношения. Вы к этому были не готовы, похоже у вас по-прежнему еще сохраняются к ней чувства. И они не могут просто пройти в один момент. Нужно время. Есть ли у вас такие друзья, которые сейчас могут поддержать вас?
В отношениях на расстоянии всегда обычно непросто, людей разделяет расстояние и со временем накопленное напряжение от невозможности увидеться, быть рядом в любой момент, выражается во взаимные обиды, злость. Как вам было в этих отношениях? Как с этим справлялись вы и ваша девушка?
20 дек. 2019
Максим
С друзьями я не могу таким поделиться да бы неподпортить репутацию, и помочь тоже не смогут.
Расстояние я переносил спокойно, служил в ожидании с встречей с ней, рассказывал ей о чем мечтал, что делал за день, а из за разницы во времени не спал ночами что бы с ней поговорить.
Она как перенасила расстояние честно не знаю, была студенткой, говорила скучаю, жду, первый год ждала нашей встречи.
Извините я немогу все вспомнить, потому что после расставания в голове бардак.
20 дек. 2019
Понимаю, что вам сейчас сложно. Вы были знакомы лично или все общение было дистанционным?

После расставания мы переживаем кризис, вы привыкли воспринимать себя частью пары, строили планы совместные. Сейчас от этого приходится отказаться, и это больно. Наблюдая за ней в соцсетях, вы пытаетесь хоть таким образом сохранить связь, находить ответы на вопросы, что происходит в ее жизни. Это нормальный этап, он проходит, боль тоже становится меньше со временем. Хорошо, если есть с кем поговорить об этом, получить поддержку.
Вы сейчас все еще на службе? Какие у вас были планы по завершении?
20 дек. 2019
Максим
Продолжаю служить, до конца немного осталось. Планы были построить семью, дети, родители, они тоже старенькие уже, внуков просят. Хотел с ней. Все с ней.
20 дек. 2019
Максим
Хотел в большой город с ней переехать жить, что бы лучше было. Просил только дождаться, а получилось все как в песнях армейских.
20 дек. 2019
Максим
На сейчас незнаю что выбрать. Как то домой, но немогу. По городам опасно тоже искать
20 дек. 2019
Да, так бывает. Расстояние и жизненные сложности показывают, кто есть кто в отношениях. Ваша девушка не смогла справиться с разлукой и ожиданием, не дождалась вас. Это грустно и очень жаль, но ваша жизнь продолжается. Пока вы на службе, сложнее, ведь нет возможности общаться, заводить новые знакомства, получать какие-то впечатления, которые могли бы заполнить сейчас вашу пустоту и отвлечь от переживаний. Но когда вернетесь, сможете найти себе применение, работу, станет не так одиноко.
"На сейчас незнаю что выбрать" - дайте себе время. До конца службы вы точно можете не принимать резких решений, но будете думать о том, чего теперь хотите и где для этого лучшие условия.
20 дек. 2019
Максим
Боюсь что недотерплю до нового
20 дек. 2019
Что вы имеете в виду?
Если сейчас все еще много чувств, попробуйте технику "выписывания". Все, что не можете сказать, все свои самые разные чувства каждый вечер перед сном пишите для себя в течение 10 минут на листе бумаги. Это помогает справиться с накопившимися эмоциями.
20 дек. 2019
Максим
Перебробывал все спорт, книги, уборка в доме каждый день, кулинария, какие то интересы найти, алкоголь один раз и то не по мне пить, наркотики туда же,пробовать даже нехочу, друзья тоже со своей жизнью.
20 дек. 2019
Максим
Перечитал много статей почему все так и как жить
20 дек. 2019
Максим
Смириться немогу, отомстить ей, только чем, найти другую подружку, все с детьми или заняты
20 дек. 2019
Максим
Снова ждать, мне 24 у меня уже что то должно быть а не только выслуга лет
20 дек. 2019
Максим
К сожалению я полез внутрь себя, со своим интузиазмом, ведь говорят главный доктор это я сам, и уткнулся в свое г....
20 дек. 2019
Вы все правильно делали - найти себе то, что будет занимать и отвлекать, чтобы справиться с чувствами.

"Смириться немогу, отомстить ей, только чем, найти другую подружку" - что бы хотели, чтоб она подумала или почувствовала?
"мне 24 у меня уже что то должно быть" - как раз сейчас и стоит заняться своей жизнью. Да, сейчас семья не сложилась. Но хорошо, что неспособность к длительным отношениям вашей девушки выяснилась до брака, а не в нем, согласитесь.
Отношения иногда заканчиваются, но вы у себя будете всегда. Важно сейчас найти для себя то, чем хотите заниматься, что будет приносить радость, ощущение собственной нужности и значимости.