КонсультацииОтношения в парах

Первая любовь. Девушка жутко меня ревнует

12 янв. 2020
Максим
Мне 18 лет. Полтора года назад у меня появилась девушка. Поначалу в отношениях все было идеально, но через некоторое время она начала меня жутко ревновать. Следила за тем, что я лайкаю, постоянно пыталась читать мои переписки. Если видела, что я лайкнул какую-то девушку, то это выливалось в большой скандал, так как я "проявил симпатию к этой девушке, лайкнув ее". Просила читать мои переписки, но я не давал, аргументируя это тем, что мне не нравится, когда кто-то читает мои переписки. Скрывать мне было нечего, но мне серьезно неприятно, когда кто-то читает мои переписки. К тому же, она и сама не давала свой телефон в руки, постоянно пыталась держать его под таким углом, чтобы я не видел, что происходит у нее на экране. Мы довольно часто ссорились, но быстро мирились. Зачастую ссоры постоянно происходили на максимально глупых почвах, но я признаю, что иногда делал не очень обдуманные поступки, которые делали ей плохо, как и она, все мы люди. Но летом у нас произошла ссора, из-за которой мы расстались на самый длительный промежуток. Расстались мы с большим скандалом. Это был очень тяжелый период в моей жизни, я пытался не думать о ней, но все было тщетно. Я начал нагружать себя спортом и подготовкой к экзаменам, после этого более менее получалось не думать о ней. Но наступил новый учебный год, я видел ее каждый день. Все воспоминания наплыли с новой силой, ведь она всем своим видом показывала, что чувствует себя просто отлично без меня. Начала постоянно крутиться вокруг другого парня, для меня было очевидным, что она пытается к нему подкатывать, что тоже приносило мне большую боль. Я решил найти новых друзей, чтобы отвлечься от нее. Как раз так получилось, что рядом со мной сидела новенькая, с которой я решил познакомиться, все-таки за одной партой сидим. У нас появились максимально дружеские отношения, на большее я и не претендовал, ведь у нее был парень, а у меня в голове постоянные мысли о моей бывшей. Вот мы иногда списывались с этой девушкой, с которой я сидел за одной партой, все было хорошо, мы весело общались, шутили, она сама по себе жизнерадостный и веселый человек. Мы постоянно подшучивали друг над другом и не более, то есть понятно, что это далеко не флирт. Потихоньку у меня получалось избавиться от мыслей о свей прошлой девушке. Но однажды прошлая девушка написала мне и предложила вместе посмотреть фильм. Я подумал: "Почему бы и нет, просто небольшой отдых не повредит'' (Тогда я усердно готовился к олимпиадам). Она пришла ко мне, мы начали смотреть фильм, а девушка обнимает меня как ни в чём не бывало. В этот момент мое сердце растаяло. Чувства к ней снова возвращались, хотя я и не планировал этого. После этого мы снова начали гулять, проводить время вместе. Мне было очень хорошо. Но происходит один момент. Однажды мы решили посмотреть фильм и вместе поесть мороженного. Настроение было отличное. Мы планировали это всю неделю, и наконец, долгожданное воскресенье наступило. Мы спокойно смотрели кино и чувствовали себя просто отлично в объятиях и ласке. В один момент мне нужно было отойти, она же осталась на месте. Я возвращаюсь в комнату и вижу то, что она переодевается в уличную одежду. Я в панике и в недоумении начал спрашивать ее, что же произошло. Она отвечала коротко и ясно: "Мне надо идти''. Но по ее лицу было видно, что что-то явно не так. Я постоянно расспрашивал ее, что же произошло, но она отвечала: "Ничего", чуть ли не плача. Я пытался ее остановить и просил просто поговорить, но она отвечала: ''Какие тут разговоры, и так все понятно". Она ушла. Я был шокирован и разочарован. Я стоял как вкопанный и смотрел в пустоту, не понимая, что я сделал не так. Я принялся ей писать, все пытался узнать, что же все-таки происходит, но она меня послала и кинула в чс. Через 20 минут приходит сообщение: "Наслаждайся этим мороженный с той, кого ты правда любишь". Тут до меня дошло, что она пролезла в мой телефон и начала читать переписки. Я тоже решил посмотреть в свои переписки и прочитать, что же такое могло вызвать у нее такие эмоции. Но я ничего не нашел. Было все то же дружеское общение. Примерно через неделю она снова зовет меня гулять. Все было хорошо, но она постоянно намекала мне, что мне нравится другая, но я объяснил своей девушке, что мне нравится только она. Уже дома, во время переписки, мы решили вернуть наши отношения, пообещали о том, что будем верны друг другу. Следующий месяц прошел просто идеально, настолько счастлив я никогда не был. С каждым днем я влюблялся в нее все больше и больше, будто видел ее в первый раз. Я был на седьмом небе от счастья. И происходит просто немыслимое! Она увидела, что я отметил ту самую подругу в комментариях под постом в Инстаграме, тем самым подшутив над ней. * В посте была глупая шутка, я отметил ее, типа "ха-ха это про тебя"*. Моя девушка скидывает мне это со словами: "И как это ты мне теперь объяснишь, нашел себе подружку". После этого она блокирует меня во всех соцсетях. Но в этот же день она пыталась выудить из меня извинения и попыток вернуть ее доверие. Но я отвечал ей, что это абсурд ревновать к такому, это же просто глупая шутка, но она отвечала мне, что даже такие шутки можно считать подкатами к девушке (просто взрыв мозга). Я ей отвечал, что она тоже крутилась вокруг парня, ставила ему лайки, переписывалась с ним, но я даже ни разу не взял ее телефон в руки (хотя возможностей было очень много), потому что доверял ей и верил в то, что она любит только меня. Она ничего на это не ответила и просто заблокировала меня. Я не могу описать словами в каком я был шоке. Ведь во время отношений я делал все ради нее. Каждый день пытался радовать ее, уделял ей много времени, показывал всю свою любовь. Каждый раз, когда я был рядом с ней, я был будто в раю. Мне очень нравилось смотреть на нее счастливую, это тоже делало меня счастливым, поэтому я очень хотел делать ее таковой и делал все, ради этого. Поначалу я чувствовал себя в порядке, ведь это точно нельзя назвать нормальной причиной для расхода, это в любом случае звучит очень бредово. Но в глубине души я очень хотел с ней помириться. Каждый день я видел ее на учебе, она будто бы на зло очень мило общалась абсолютно с каждым парнем, а мое существование просто напросто игнорировала. Это приносило мне дичайшую боль, ведь недавно я безумно ее любил. Я очень долго ждал нового года, ведь я приготовил ей очень классный подарок, который ей бы точно понравился (это было до расставания). И хотел провести этот новый год вместе с ней, но она даже не приняла подарок, аргументировав это тем, что свой выбор я уже сделал и ей ничего от меня не нужно. Я отнес этот подарок и положил ей под дверь и провел этот новый год в одиночестве. Через несколько дней этот же подарок лежал под моей дверью, она его вернула. Я писал ей то, что я действительно любил только ее, писал, что даже не думал уходить от нее к другой девушке, но она просто мне не поверила, ответив, что я на словах ангелочек, а мои действия абсолютно противоположны словам, но я совсем не понимаю, какие именно действия! Ведь я делал все, что я писал ей. Будто она видела только то, что хотела видеть, а мои старания ради нее канули в лету. Я ужасно страдаю, каждый день мне становится только хуже. Я не могу думать ни о чем, кроме нее. Я не знаю, что мне делать. Я пытаюсь ее забыть уже сколько времени, но это никак не выходит. И до нее достучаться у меня никак не получается, она даже не верит в то, что мне плохо без нее. Я чувствую боль в груди, которая только усиливается с каждым днем, лишь успокоительные помогают мне терпеть все это. Что же мне делать?

28 янв. 2020

Максим, здравствуйте!

Ваша тема ещё актуальна?

Напишите о себе подробнее, пожалуйста, вы ещё учитесь или работаете? С кем живёте?