КонсультацииОтношения в парах

Воспоминания девушки о бывшем парне

13 мая 2017
Дмитрий1998
Здравствуйте, у меня такая проблема, моя девушка не произвольно вспоминает о своём бывшем, в мыслях, когда я нахожусь у неё дома, это проявляется в том, что когда я её обинимаю, у неё перед лицо Ее бывший. Как мне сделать так, чтобы в Ее мыслях больше такого не было, я допустил ошибку в решении этой проблемы. Ей нужно было выговориться мне, но я сделал так, что она теперь не хочет мне ничего говрить по этой теме, боясь что я ей снова сделаю больно

13 мая 2017
Дмитрий1998, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и девушке? У Вас запрос на то, как убрать мысли у девушки? Ответ - никак. Это не файл на компьютере, стерли и избавились. Вы можете не акцентировать на этом внимание, извиниться только за то, что подорвали доверие и дальше стараться проводить вместе интересно время - совместные поездки, развлечения, спорт и тогда позитивные и приятные, эмоции отодвинут постепенно бывшего парня на задний план.
Какой запрос у Вас к психологу?
13 мая 2017
Дмитрий1998
Евгения Баженова, мне 18 , ей 19 Вопрос к психологу состоит в том, как затмить её мысли
13 мая 2017
Дмитрий1998, я Вам уже ответила на этот вопрос. Еще есть какие-то вопросы?
13 мая 2017
Дмитрий1998
Евгения Баженова, я хочу с психологом поговорить, может он меня наведёт на то, что я хочу сказать, не могу сформулировать мысль. Но ваш ответ меня не устраивает, ей психолог говорил выговорится, помимо этого может ещё что то можно сделать.
13 мая 2017
Дмитрий1998, психолог работает с запросом. Вы его сформулируйте вначале. Например, как вернуть доверие девушки. Напишите, что Вы ей сказали на ее попытки поговорить и почему.
13 мая 2017
Дмитрий1998
Евгения Баженова, В её обращении к психологу, она написала, цитирую "он обнимает меня и у меня в голове представление моего бывшего, он меня обнимает не так, как он, а мне нужно чтобы так как бывший " не дословно, но суть понятна. На что я ей в соре сказал, приписав это ко всему, что она меня сравнивает с ним и мне это не нравится, по её словам я её упрекнул в этом. То что я сам попросил написать про эту проблему психологу и в итоге сам её этим упрекаю, хотя я не считаю это упрёком, я это сказал лишь для того, чтобы она поняла, что мне не приятно и надоело в том, что она меня сравнивает с ним. Например я что то сделаю и она скажет " вы похожи, ты так же как он сделал " или наоборот не как он, на что я ей сказал, что мне надоело слышать что я там как он, тут как он и ещё говорю " может ты мне ещё скажешь что я обнимаю тебя не так, как твой бывший, а тебе хочется так как он. Хочешь чтобы все было как с ним. Мне надоело что ты все время меня сравниваешь с ним, я другой человек "
15 мая 2017
Здравствуйте, Дмитрий. Вероятно, для девушки прошлые отношения были значимыми, а разрыв болезненным, поэтому так просто забыть того человека не получается. Как правило, проживание расставания происходит от полугода до года (в зависимости от длительности и глубины отношений), и Вам нужно набраться терпения и сил, если действительно хотите быть с девушкой. Что самое болезненное для Вас в том, что она сравнивает Вас с бывшим парнем? Ощущение того, что Вас не ценят и не принимают таким, какой Вы есть? Чувство собственной неважности, ненужности для партнера? Ревность из-за неуверенности в своей привлекательности для девушки? Что-то еще?
15 мая 2017
Дмитрий1998
Мария Виноградова, здравствуйте, из перечисленного да и вообще это то, что сравнивает, вроде все.

Мария Виноградова, извините, не правильно понял ваш вопрос вначале. Самое болезненное в том, что она меня сравнивает, это сам факт того, что она меня сравнивает, я понимаю, что я не идеальный, но во-первых я считаю не достойным сравнивать его со мной, во-вторых то что смысла в этом не вижу, так как я другой человек, мне надоело слышать о нем и его существовании с ней когда-либо
16 мая 2017
Я понимаю, что Вам хочется быть единственным в жизни девушки, а сейчас возникает ощущение, что Вы как будто временная замена отсутствующего парня, кроме того - Вас не ценят за Ваши собственные достоинства, - это так? Сейчас девушка посещает психолога? Вы рассматриваете для себя возможность посетить специалиста очно или поработать по скайпу? Судя по всему, Ваш вопрос глубже, чем кажется. Вот небольшой текст о причине воспоминания о прошлых отношениях - http://webpsiholog.blogspot.ru/2011/05/blog-post.html Скажите, могли бы Вы искренне поговорить с девушкой и поделиться, что хотите быть единственным для нее? Спросить - возможно ли вообще, чтобы она абстрагировалась от тех воспоминаний?
17 мая 2017
Дмитрий1998
Мария Виноградова, нет, я не считаю, что я замена и меня не ценят. Девушка пишет психологу так же, как и я. Нет не рассматриваю. Если это нужно, то конечно могу
18 мая 2017
Дмитрий, то есть - девушка пишет, но очно не посещает психолога? В переписке решение любого вопроса ограничено форматом, а потому не так эффективно, как скайп и тем более - очная встреча. Но если Вы чувствуете, что это полезно, другое дело.
Вы писали: "... Считаю не достойным сравнивать его со мной", - тот человек недостоин сравнения с Вами (Вы стоите выше), - верно? Далее: "надоело слышать о нем и его существовании с ней когда-либо" - это о невозможности ощутить себя единственным в жизни любимой девушки, то есть - уязвленное самолюбие и понижение самооценки, - так Вы чувствуете? За самим фактом того, что девушка сравнивает Вас, нам нужно увидеть более глубокие причины и разобраться с ними. Пока я вижу, что Вам сложно идти вглубь (продолжаете настаивать лишь на моменте сравнения), поэтому и предложила скайп или очную встречу.