КонсультацииОтношения в парах

Как избавиться от воспоминаний о бывшем парне? Расставаться с нынешним я не хочу

14 авг. 2023
Ирина
Встречались с бывшим парнем 3 года, никогда не ссорились, все было идеально, но пришлось разъехаться по разным городам. После этого разъезда общались месяца 4 и он просто перестал писать, наше общение сошло на нет в 2020. Летом 2021 я нашла себе парня, до сих пор встречаемся и живем вместе, бывает ссоримся из-за его зависимости в компьютер и бытовых мелочей, а так он очень меня любит и пытается меня радовать (как финансово, так и морально). За все 2 года наших с ним отношений я вспомнила бывшего, иногда сильно страдала и скучала. Поселений месяц я в другом городе и уже не могу жить с этими навязчивыми мыслями о бывшем, у меня начинается тряска, когда я перечитываю наши старые сообщения, делаю это каждый день. Я не хочу его забывать, но понимаю, что надо. Кстати, у него уже год есть девушка в другом городе. Уже хочу делать магические привязки на него, но и с нынешним парнем расставаться не хочу, хоть и не испытываю таких сильных чувств, как к бывшему. Что делать?

14 авг. 2023

Ирина, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, условия бесплатной публичной консультации. Если все подходит, можем начать разговор.

15 авг. 2023
Поселений месяц я в другом городе и уже не могу жить с этими навязчивыми мыслями о бывшем, у меня начинается тряска, когда я перечитываю наши старые сообщения, делаю это каждый день. Я не хочу его забывать, но понимаю, что надо.

Ирина, напишите, пожалуйста эти навязчивые мысли на бумагу, пару важнвх из них можно здесь для понимания. Что именно вызывают тряску?

Что дает вам перечитывание старых сообщений? Какие эмоции, ощущения, состояния возникают? Какая в этом польза/потребность для вас?

16 авг. 2023
Ирина

Видеть как человек любил меня и как любила я. Эмоции, как бабочки в животе, будто это происходит в настоящем, проживаю все моменты заново, хочу все вернуть. Тряску вызывает, что у него есть другая, их надписи под фото

16 авг. 2023
Ирина

Пользы наверное никакой и нет, сам факт, что я могу пережить это заново-в этом радость

16 авг. 2023
Сам факт, что я могу пережить это заново-в этом радость

Ирина, если представить, что это можно перенести в настоящие отношения. Что необходимо для этого сделать? Что привнести в отношения с Вашей стороны?

Сейчас вы черпаете эти эмоции из прошлого, работают ваши воспоминания, а не "сам бывший парень".

Как создать "эмоции, как бабочки в животе" сейчас в вашей жизни?

У нас сегодня последний день консультации, если у вас получится быть здесь поактивней, то сможем продвинуться в вашем запросе.