КонсультацииОтношения родителей и детей

Неуправляемый ребёнок. Как справиться с подростком?

16 апр. 2018
Нина Алексеевна
Здравствуйте. У меня проблема с 11им сыном. Учиться категорически не хочет, со мной разговаривает еа повышенных тонах, грубит, мои просьбы игнорирует. Не понимает в принципе того, что я ему говорю. Не хочет слушать... Подскажите пожалуйста что с ним делать... Я уже устала, доводит меня до слёз, обижает младшего брата...

16 апр. 2018
Нина Алексеевна, здравствуйте!
Отец принимает участие в воспитании сына?
Советую прочитать Родителям подростков: как понять и что делать?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
16 апр. 2018
Нина Алексеевна
Дело в том, что у него нет отца, а отчим (с которым мы в разводе) живёт в другом городе.
16 апр. 2018
Нина Алексеевна, доброго дня!
Понимаю Ваши сложности и трудности!
Расскажите, пожалуйста, про младшего ребенка. Про Ваши отношения с каждым из них, и про отношения между Вашими детьми.
17 апр. 2018
Нина Алексеевна
Здраствуйте. Младшему 5 лет, ходит в сад. Спокойный ребёнок. Времени ему уделяла немножечко больше, так как был совсем маленький. На данный момент к обоим отношусь одинаково. Старший его прям ненавидит, постоянно его задевает, бьёт, а тот плачет. Когда старшего ругаю за то, что у него одни двойки, он ссылается на то, что почему я ругаю только его, почему братик тоже не получает?... Я ему объясняю, что в школу он не ходит, будет плохо учится, тоже стану ругать за это...

Старший постоянно плачет... Что то ему не разрешу, так он сразу в слёзы... Глядя на него и младший стал себя так вести...
17 апр. 2018
Нина Алексеевна,
Хорошо, что попробовали описать те моменты, о кторых я просила.
Давайте разбираться детально.
На данный момент к обоим отношусь одинаково

Не сочтите меня придирающейся, но одинаково относится вообще ни к кому не возможно. Что под одинаковостью Вы имеете ввиду?

Нина Алексеевна, здравствуйте!
Не дождалась ответа от Вас... Нужна ли Вам помощь или ответы на какие-либо вопросы?