КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать, если мне тяжело сконцентрироваться на учёбе?

05 июн. 2024
Аня
Меня давно беспокоит то, что мне тяжело сконцентрироваться на учёбе, часто замечаю, что мои сверстники и одногруппники тратят меньше времени на освоение материала, чем я, тяжело запоминать информацию, тяжело иногда воспроизводить, могу хорошо выучить и запомнить, только если буду делать это очень долго и дотошно, постоянно углубляюсь в материал и трачу на это много сил. Когда учу часто ветаю в облаках, будто я здесь, но будто меня нет, даже были мысли о том, что у меня просто низкий интеллект и я чисто физически не способна к обучению каким-то сложным вещам. Хотя учиться мне нравится, я люблю узнавать новое, но не получается делать это эффективно, в целом чувствую себя очень подавленно и разбито.

05 июн. 2024

Добрый день Аня! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.

05 июн. 2024

Расскажи немного о себе Аня, где вы учитесь, на какую специальность?