КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Кардиофобия, невроз сердца, панические атаки. Как с этим справиться?

10 июн. 2024
Анна
Мне 18 лет. В браке не состою, детей нет. Есть родители и старший брат. Живу одна в квартире, в дали от родителей. Учусь в университете. В мае этого года меня стали посещать панические страха за свое здоровье, особенно за сердце. Мне кажется, что у меня в любой момент может остановиться сердце, случится инфаркт или инсульт. Мне никто не успеет помочь, ведь скорая не вовремя приедет или врачи окажутся не профессионалами своего дела. Беспокойства появились не на пустом месте. У меня начала болеть левая грудь, лопатка и рука. Появилась отдышка и аритмия (синусовая тахикардия). Порой возникают ощущения, будто сердце останавливается на долгие минуты, а потом продолжает работать в прежнем ритме. Ночью перед засыпанием возникают экстросистолы. Конечно сердце я проверила, анализы сдала. Ничего серьёзного не нашли. Сначала я успокоилась, но страх вновь вернулся. Я впала в депрессивное состояние, часто плачу, кажется, что вот вот умру. Устала от неприятных ощущений в теле, навязчивых мыслей и вызовов скорой помощи на дом.

10 июн. 2024

Анна, здравствуйте, откликается Ваш запрос, можем назначить время бесплатной консультации.

Прочитайте, пожалуйста, Условия Бесплатной Консультации.

Если все устраивает, напишите, пожалуйста, мне на Ватсап или в ТГ, и мы договоримся о времени консультации. Телефон можно найти в моем профиле.

Отзыв о консультации

Здравствуйте! Спасибо за проведённую консультацию! Если и буду обращаться за помощью, то только к вам.

Анна