КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Панические атаки. Как справляться с этим состоянием?

26 мар. 2021
Анастасия
В последнее время начинается, что-то вроде панической атаки. Становится трудно дышать, учащается пульс и от этого становится ещё хуже. Это происходит перед сном и на работе 🙄что может помочь?

26 мар. 2021

Здравствуйте, Анастасия.

В последнее время начинается, что-то вроде панической атаки

Сколько времени назад они стали происходить?

Что значимого для вас происходило в вашей жизни в это время, и что происходит сейчас (в любой области)?

Становится трудно дышать, учащается пульс и от этого становится ещё хуже.

Есть ли ещё какие-то симптомы? Как вы относитесь к этим ощущениям? Что-то предпринимаете при этом?

Это происходит перед сном и на работе 🙄

На работе есть какие-то трудные для вас обстоятельства, отношения? Спите вы одна?

Что может помочь?

Помочь может понимание вами причин вашего состояния: с какими обстоятельствами в жизни оно связано, а также с тем, как вы относитесь к этим обстоятельствам, к своему состоянию, что предпринимаете...

Посмотрите также ещё вопросы в условиях консультации.

26 мар. 2021
Анастасия

Происходить стали совсем не давно. Первое такое чувство было пару недель назад, но от замкнутого пространства скорее, и я не обратила внимание, а просто вышла на улицу.

Да в жизни особо ничего не происходит. В личной жизни все сложно, разве что, а в работе полное постоянство. В здоровье, тоже все нормально.

Других симптомов нету.

На работе есть дискомфорт от помещения. Понимание, что работаю в подвальном помещение делает мне хуже. Но дома, то я в комфорте, а состояние схожее...

Сплю одна, но живу с мамой.

26 мар. 2021

Анастасия, в условиях консультации есть дополнительные вопросы. Поотвечайте на них.

27 мар. 2021

Анастасия, эта консультация имеет ограничение по времени. Вы не пишете. Для вас актуален ещё ваш вопрос?