КонсультацииОтношения в парах

Ссорюсь с парнем из-за недоверия. Расстаться с ним или нет?

16 апр. 2018
Татьяна.21
Я встречаюсь со своим парнем 2 года. Мы часто ссоримся и часто друг друга не понимаем. Мне тяжело ему довериться в каких то личных вопросах (но такая проблема у меня не только с ним. Я впринципе тяжело открываюсь людям). Сейчас передо мной стоит такой вопрос, расстаться с ним или нет. Татьяна,21

16 апр. 2018
Татьяна.21, Татьяна, а что бы вам все-таки хотелось? Расстаться или сохранить отношения?
Вы говорите, что вам тяжело довериться и открываться людям. Это довольно серьезный момент. Очень сложно строить близкие отношения с человеком, если сложно ему довериться. Я бы рекомендовала обратить на это внимание, потому что эту ситуацию вы "понесете" и в другие отношения, если решите прекратить эти и расстаться с партнером. Тогда есть большой риск, что ситуация повторится в новых отношениях. Непонимание неизбежно, если нет доверия, открытости и искренности... Что мешает вам открываться? Какие чувства вы испытываете при этом?
16 апр. 2018
Татьяна.21
Когда я ему что то говорю, будь то совсем личное или то что касается наших отношений, он меня сначала понимает, а в момент ссоры пытается как можно больнее за это уколоть. Вспоминает все что было ранее. Поэтому мне и не хочется ему что то рассказывать. Я боюсь каких то осуждений.
Мне бы конечно хотелось сохранить отношения
16 апр. 2018
Татьяна, если хочется сохранить отношения, давайте попробуем разобраться в этих ссорах. К сожалению, очень многие люди "грешат" тем, что в моменты ссор пытаются как можно больнее "уколоть" близкого, припомнив его слабости. Потом люди могут искренне жалеть об этом, но в моменты накала страстей это часто происходит неконтролируемо. Это больно, получать такие уколы, я знаю, но это не повод не открываться. Вы пробовали сообщить своему парню о том, как неприятно вам то, что он использует ваши слабости в моменты ссор и что это вызывает желание закрыться и отдалиться? Очень часто такие сообщения, такая обратная связь, обезоруживает человека и заставляет его задуматься над своим поступком прямо здесь и сейчас...
16 апр. 2018
Татьяна.21
Пробовала, он считает что так не делает, что я многое себе накручиваю и придумываю.
16 апр. 2018
Татьяна.21, а вы могли бы описать конкретный случай для примера, когда он использовал вашу открытость, а потом обвинил вас в том, что вы сами накручиваете?
16 апр. 2018
Татьяна.21
Иногда бывает мне посторонний человек скажет что то обидное, это может быть какая то ерунда, я с ним поделюсь этим. Он меня поддержит, скажет «ну ничего, все в порядке, не расстраивайся». Потом в момент ссоры, начинает мне кричать, что я во всем вижу сплошной негатив. Хотя я просто хотела чтобы в этот момент, когда мне обидно, чтобы он меня как то поддержал ну или просто поделиться с ним
16 апр. 2018
Хм... Татьяна, такое ощущение, что он объединяет вашу реакцию на других, сравнивая вашу реакцию на него. А что за ссора произошла, когда он вас обвинил в сплошном негативе? Сможете вспомнить конкретную ссору из последних, когда такое произошло? Из-за чего возникла ссора?
16 апр. 2018
Татьяна.21
Я тогда только начинала работать, это была первая моя работа. И моя новая начальница относилась ко мне предвзято. Бывало такое что она допустит ошибку в работе, но сделает виноватой меня в этом. И я после рабочего дня рассказывала ему как у меня прошёл день и что произошло и бывало жаловалась. Он меня поддерживал. Сейчас я уже там не работаю. И вот недавно мы сильно поругались. И он мне сказал что а вот помнишь свою начальницу ты постоянно видела там негатив, тебе постоянно казалось что она тебя обижает.
17 апр. 2018
Татьяна, как вы ответили ему на это обвинение?
И из-за чего вы тогда поругались? Вы увидели негатив в его поступках? Почему он сравнил эти случаи?

Татьяна, здравствуйте. Вы уже очень давно не отвечаете мне в этой теме.
Подскажите, этот вопрос еще актуален для вас или вам удалось решить его и мы можем закрыть эту тему?