КонсультацииОтношения в парах

Как расстаться с парнем, который сейчас на СВО?

15 июн. 2024
Виктория
Общаемся только по интернету, никогда не виделись, но он очень меня любит, а я его нет, потому что на расстоянии для меня любить сложно, но боюсь его бросить потому что не хочу, чтобы он себе там что-то сделал.

15 июн. 2024

Здравствуйте, Виктория.

Общаемся только по интернету, никогда не виделись, но он очень меня любит, а я его нет, потому что на расстоянии для меня любить сложно, но боюсь его бросить потому что не хочу, чтобы он себе там что-то сделал

Общение по интернету это не отношения и лучше относиться к этому именно так. Тем более, что в жизни Вы с ним никогда не виделись и понятия не имеете о качествах личности друг друга.

Парень может притянуться к красивой внешности девушки, но это не значит любовь. Это сексуальная фантазия. Таких картинок в телефоне у парня может быть много и он может общаться с разными девушками. Ведь он Вам предложение не сделал, на которое Вы ответили согласием, это значит что вы оба совершенно свободные люди и можете встречаться и общаться с кем хотите. Если Вы не считаете нормой тратить время на онлайн общение, а хотите реальных отношений - скажите об этом. И лучше делать это сразу, чтобы потом не было обид. Но если не сделали этого сразу, сделайте сейчас. Верните парня из фантазий в реальность, говорите о жизни без иллюзий. Общаться дальше или нет это Ваш выбор, но сохранять общение с человеком с которым Вам неинтересен из страха не стоит. Мужчина перенесёт отказ, это его не убьёт. Не стоит переоценивать ситуацию и брать на себя ответственность за жизнь другого человека. Если он пытался манипулировать Вами, угрожал, что намеренно причинит себе вред - это не норма. Тогда парню надо к психологу, а не на войну. Это означает слабую нервно-психическую устойчивость. Если ничего такого не было, он психически стабилен, если у него есть допуск к оружию, он находится в опасных условиях военных действий и выполняет боевые задачи - скорее всего с ним все в порядке, у него сильная устойчивая нервная система и он не станет долго переживать из-за Вашего отказа. Ответственность каждый из нас несёт только за свою жизнь. Отказать можно по-разному - не обязательно жёстко и грубо, можно и мягко, не обидно - смягчаем отказ похвалой. Сначала говорим - ты мне очень нравишься, ты умный и симпатичный, но знаешь я вообще сейчас не готова к взрослым отношениям. Мы можем остаться друзьями, если хочешь. Я не смогу писать часто, извини. Но я буду искренне рада если ты встретишь девушку которая по-настоящему тебя полюбит. Это обязательно случится.

И все, никаких грубых слов и конфликта. Зачем делать трагедию из обычной истории - познакомились в сети, общались, но понимаю что мне не хочется тратить на это время. Общение в сети это только общение и прекратить его можно и нужно как только оно перестаёт приносить позитивные эмоции - радость и удовольствие.

16 июн. 2024

Если вопросов ко мне больше нет, можете завершить консультацию и написать краткий отзыв о нашей работе. Всего Вам доброго и хорошего Вам дня 😊

Отзыв о консультации

Консультация мне очень помогла, спасибо огромное, я справилась с проблемой и рассталась с парнем, слова психолога мне очень помогли, направили на верный путь, благодарю! Удачи вам в дальнейшей работе, вы делаете добро и очень помогаете!!!

Виктория