КонсультацииОтношения в парах

Сомневаюсь в своих чувствах к партнёру. Как быть в такой ситуации?

16 июн. 2024
Ирина
Уже 4 года в отношениях с парнем, но всегда сомневалась в своих чувствах к нему, последнее время это стало очень сильно ощущаться, уже не смогла это скрывать и рассказала парню, так как он заметил, что я очень расстроена. Взяли небольшую паузу, чтобы я подумала, но я не знаю, что делать, что я чувствую. Он хороший во многих аспектах, но боюсь прожить всю жизнь с ним и понять, что я не любила его никогда, но также страшно потерять и осознать, что это ошибка.

16 июн. 2024

Здравствуйте, Ирина. То, что Вы пишете говорит о неуверенности в себе, о низкой самооценке и о повышенной тревожности.

Он хороший во многих аспектах, но боюсь прожить всю жизнь с ним и понять, что я не любила его никогда, но также страшно потерять и осознать, что это ошибка.

Страх остаться одной, страх совершить ошибку, возможно есть и другие страхи - страх оценки другими людьми, страх за свою жизнь и здоровье близких. Когда мы живём в таком тревожно-депрессивном состоянии, то просто не способны радоваться жизни, нам плохо в принципе - с этим человеком, и без него. Нужно работать над собой, ведь корни низкой самооценки, тревоги, неуверенности в себе находятся в детстве. Тогда нас научили не чувствовать свои чувства и эмоции, не верить себе, не знать что для нас лучше. Расскажите как Ваши родители воспитывали Вас, как относились друг к другу?

21 июн. 2024

Ирина, Вы не ответили, время бесплатной консультации подошло к завершению. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.