КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын 10 лет вечно недовольный, обидчивый и очень сложный ребёнок. Как себя с ним вести?

18 июн. 2024
Татьяна
В нашей семье 4 человека, я, муж и двое сыновей. Старший: часто недовольный, обижается по поводу и без, ярко выраженное чувство несправедливости, постоянно ищет подтверждения, что «его не любят и к нему мир и мы несправедливы», писсимистичный настрой на жизнь, аутоагрессия (делает себе намеренно хуже, там где можно остановитсь; ограничивает себя в еде, делает выборы, которые его загоняют в большие наказания и ругань, те когда можно легко решить конфликт, он наоборот в него закапывается еще глубже); всегда присутствует чувство недостаточности, всего мало, как бы его не любили, брата любят больше, сколько бы времени не проводили, мало, и тд; Часто берет на себя роль судьи как должны были родители поступить, постоянно хочет нарушить иерархию и говорить родителям что они должны были сделать и тд; эго раздуто, яркая реакция если что-то не совпадает с его ожиданиями; Порой инфантильная позиция, не умение брать ответственность за поступки и свои действия; В моем сыне так много плохого (((Все эти качество были всегда, но сейчас действительно какое то обострение. Он манипулирует, такое ощущение, что заряжается от ссор, мы с мужем без сил после ссор, он на подъеме после применения. Сначала сводила это в ревность, что он таким способом берет внимание, так как брат его во всем превосходит, с ним ему по «хорошести» точно не выиграть. Но с обилием ссор, обеспокоена, может у него какое-то отклонение в психике, что ему нужны все эти скандалы. Я устала и совершенно не понимаю как мне с ним себя вести, что мы делаем не так?

18 июн. 2024

Здравствуйте, Татьяна. Посмотрите пожалуйста условия, если вас устраивает дайте согласите и подберем с вами удобное время.