КонсультацииОтношения в парах

Парень считает, что я имитирую заботу. Почему он так меня обесценивает?

18 июн. 2024
Екатерина
Живу с парнем уже почти год совместно. И вот недавно он сказал, что я притворяюсь заботливой. Мы возвращались с мероприятия на котором выпили алкоголь и сказано это было не в ссоре, а как-то между делом. Я не стала заострять на этом внимание, так как понимала что человек выпивший. Хотела обсудить на следующий день, но "хватит выносить мне по утрам мозг". А когда я спросила когда мы можем поговорить о том что меня беспокоит: " завтра, послезавтра или лучше никогда". Я всегда искренна в отношениях, поэтому это сильно задело меня. Не знаю стоит ли это обсуждать и как себя вести дальше. Я понимаю, что он два года назад развёлся и поэтому вероятно не доверяет женщинам. Но все равно обидно, когда твои искренние порывы и чувства обесценивают.

18 июн. 2024

Здравствуйте, Екатерина.

Хотела обсудить на следующий день, но "хватит выносить мне по утрам мозг". А когда я спросила когда мы можем поговорить о том что меня беспокоит: " завтра, послезавтра или лучше никогда". Я всегда искренна в отношениях, поэтому это сильно задело меня.

К сожалению, мы можем сделать вывод, что мужчина Ваши чувства и эмоции игнорирует. По какой причине - не так важно. Это просто факт. Бывало ли такое и раньше, есть ли "запретные" темы которые обсуждать с ним не получается?

Я понимаю, что он два года назад развёлся и поэтому вероятно не доверяет женщинам.
Я живу с парнем уже почти год совместно.

Так может быть, но получается, что жить с женщиной и пользоваться её заботой, заниматься с ней сексом можно, а доверять ей нельзя. Это его психологическая проблема - его внутренний невротический конфликт, но пока Вы живёте с ним, то соглашаетесь на это. Вы не психотерапевт, чтобы лечить его голову, Вы женщина и есть смысл подумать, устраивает ли Вас такая жизнь и такое отношение мужчины?

Но все равно обидно когда твои искренние порывы и чувства обесценивают.
Не знаю стоит ли это обсуждать и как себя вести дальше.

Если нам что-то не нравится, то наша задача просто сказать об этом. О себе, о своих чувствах и попросить так больше не поступать. Мужчина может принять это к сведению, а может нет. Если он извинится и скажет "милая, я тебя услышал, такое больше не повторится" и выполнит свое обещание - отлично, это то чего мы хотим. А если нет, что Вы готовы предпринять дальше, что Вы сделаете, если ответ будет похожим на то, что он уже сказал - "хватить выносить мозг"?

Или если он согласится, но дальше поступит так же? Просто жаловаться тому, кто нас обижает не имеет смысла, слова это пустой звук если за ними не стоит действие. Что Вы станете делать, если он и дальше будет игнорировать Ваши потребности?

18 июн. 2024
Екатерина

Спасибо большое! Я подумаю над этим)

18 июн. 2024

Екатерина, рада помочь Вам. Если нужна будет работа в закрытом частном формате, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.