КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу сдержать слёзы, когда на меня кричат. Что с этим делать?

18 июн. 2024
Елена
Не могу сдержать слезы, когда на меня кричат. После переезда в другую страну, чувствую себя одиноко, а нс работе начальник накричал на мен при всех, я расплакалась, очень стыдно за это. Еще начальник говорит со мной грубо и шутил что я толстая и беременна

18 июн. 2024

Елена, здравствуйте!

Готова помочь Вам справиться с эмоциональным состоянием и найти пути решения ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условия безоплатной консультации (они ниже под текстом). И сможем начать если все устраивает.

18 июн. 2024
Елена

Поняла, отлично

18 июн. 2024
Елена

Что мне дальше делать

18 июн. 2024

Елена, Вы описали неприятную ситуацию и Ваши эмоции по поводу этого. На самом деле- реакция понятна) Любому человеку неприятно, когда на него повышают голос, тем более еще и шутки какие то отпускают...

Что бы Вы хотели разобрать в нашем с Вами общении и на какой вопрос для себя найти ответ, решение?

Если можно- немного расскажите о себе:давно ли переехали в другую страну? Это было по желанию или... Необходимость. С кем сейчас живете, есть ли рядом близкие родные люди? Нравится ли вам Ваша работа? Какие отношения там с коллегами, начальником- и что во всем этом ранит или хотелось бы поменять.

Спасибо)

18 июн. 2024
Елена

Я и тут у меня никого нет из близких только в другом городе, просто мне обещал помочь отец в этом городе но потом он слился и со всеми не звонит и не пишет обосновывая это тем что я ему не звоню итд. Я расчитывала на него но ничего не получилось тут я одна и у меня почти что здесь нет друзей я. Я нашла тут новую работу в новую сфере, до этого работала учителем и каждый раз когда на меня повышали голос я не могу сдержать слёзы это работает со всеми ситуациями. Сегодня я совершила ошибку на работе, небольшую, ситуация не значительную а ошибка о которой я не знала, за это мой начальник на меня при других коллегах наорал очень грубо сказал что я ничего не понимаю и что мне надо объяснять на русском или на китайском он не понимает. До этого ещё шутил надо мной то что я беременна или поправилась в таком плане, на самом деле это тоже меня очень задело. Может обратиться в диалог со мной рабочим с каким-нибудь грубым словом или матом, всем мне говорят что это ситуация не значительная и что не нужно воспринимать все близко к сердцу но я не могу просто забыть это у меня это тревожит, и я плачу из-за этого и всегда когда на меня кто-то кричит я начинаю плакать. Может быть из-за того что родители так делали но я детство свое воообще не помню поэтому не могу сказать. Меня ранит в этом то что когда он на меня накричал, во-первых мне было обидно, во-вторых все могли бы думать что я глупая и не могу простых вещах разобраться. Мне всегда говорят что не могу что-то сказать в ответ что я терпила не могу отставить границы личные, но я не могу что-то плохое сказать человеку или как-то защититься единственно реакция это слёзы. Возможно я понимаю что это ситуация маленькая по сравнению с другими у кого больше проблем чем у меня, ну просто меня это как-то очень задело

18 июн. 2024
Елена

Не знаю правильно ли будет поговорить с начальником или лучше оставить так все

18 июн. 2024

Елена, понимаю как Вам сейчас тяжело. Тем более- то что вы пишите- так происходило всегда. И да - скорее это ситуация идет из детства- когда вы были маленькой девочкой. Которая просто физически не могла за себя постоять...

Но сейчас вы уже взрослый человек. Который точно многого достиг, имеет много своих индивидуальных ценных качеств и постоять за себя- уверена- точно сможете!!! Но пока не было опыта)

И слезы ведь от того, что не знаете а как иначе поступать в таких ситуациях.

Начальник точно не прав! И как человек и как руководитель. Хороший руководитель никогда не будет решать деловые вопросы таким образом. И его позиция - не профессиональная.

Но есть еще один момент, что он не имеет еще права повышать на вас голос!!! Разве не так? )

Елена- никто не имеет права повышать голос, оскорблять или унижать- это предусмотрено законодательством! ) И вы - взрослый человек, достойный человек и точно имеете полное право постоять за себя!!!

Ошибаются все в своей жизни!!! И это нормально!!! Без ошибок никогда не будет развития!!! А у руководителя такая задача- уметь тактично направить, показать как это делать) И если он не умеет так- то это его провал, а не Ваш!

Тут есть несколько направлений в Вашем состоянии и тех переменах, которые точно принесут Вам спокойствие и уверенность: начать больше прислушиваться к себе, замечать то что Вам нравится, чаще разрешать себе приятные вещи, благодарить саму себя даже за небольшие шаги и успехи и точно не критиковать!!!

И учится чаще говорить нет, говорить стоп так нельзя - тем. Кто Вас пытается обидеть. И пусть это будет пока не всегда получаться- но даже маленькие шаги- уже будут приносить плоды!!!

И да, пусть вы расплакались- вы живая!!! Ранимая!!! Это нормально!!! Но и пойти с ним поговрить- то же хорошо!!! Он не имел права так себя вести.

Вы пишите, что коллеги поддерживают Вас) Это прекрасно!

Иначе и не могло быть- вы скорее всего очень чуткий человек,

Можете поговорить с руководителем- но не ждать от него каких то извинений- сделайте это для самой себя и поставьте его на место: Ведь он точно не прав! Повышать голос не имел права!

Так и скажите, что я все понимаю и всегда готова прислушаться к вашему мнению, получить конструктивную критику- но оскорбление и повышение голоса- это неприемлемо для меня и больше такого не допущу в свой адрес. Это превышение ваших полномочий и нарушение деловой этики, нарушение моих прав как гражданина и нанесение морального вреда и в следующий раз- я точно этого не оставлю.

Предлагаю деловое тактичное общение- я всегда готова на диалог.

То есть не надо ругаться- но поставить на место, показать что вы не будете больше этого допускать - точно стоит! Вы достойная девушка и не давайте себя в обиду!

Елена, вы написали про отца, а у Вас больше нет родных? С кем общаетесь? Есть друзья? )

Вы перехали сюда с отцом- в поисках работы? ) Нравится здесь, нравится работа? Как сами видите свою жизнь?

Ведь скорее всего уже есть ранее какой то опыт, есть обучение, возможно работа- Вы ведь точно уже имели и успехи и достижения- попробуйте сами для себя написать то за что вы себе благодарны- увидеть, что вы имеете много ценного и достойны прекрасного к себе отношения!!! Это как раз и есть постепенная работа над собой- раскрытие своиз качеств, бережное и чуткое отношение к себе- чтобы наполнить себя уверенностью. Любовью и увидеть по настоящему то ценное то прекрасное, что точно есть в Вас)

19 июн. 2024

Елена, здравствуйте!

Как Вы. Как сейчас Ваше состояние, настроение? ) Что готовы и хотели бы сделать для себя? )

Как начали свой день? - успели сделать что то приятное, порадовать себя? ) Попробуйте в течение дня устраивать себе минутку благодарности) - поставьте таймер например- на 15:00 и в это время скажите себе 15 приятных слов (которые точно есть за что сказать!!! ) Это поможет постепенно накопить навык поддержки себя, видеть не только негативные или обидные моменты, но и то прекрасное, которое точно происходит в это же время) Убрать постоянную критику и страх внутри- "быть не принятой другими" какой то не такой) А укрепить веру в саму себя! ) Ценность для самой себя и мира! ) Хорошего Вам дня!

21 июн. 2024

Елена, добрый день)

Как Ваше настроение, как сейчас ситуация- что то для себя пробуете делать? Как эмоциональное состояние?

Если сейчас есть вопросы, которые можем разобрать- пишите. Сегодня закрывается наша консультация. Буду рада помочь)

22 июн. 2024

Елена, здравствуйте! Завершается время консультации. Надеюсь, что смогла немного разрешить ситуацию и поддержать Вас. Если будет потребность- специалисты сайта всегда готовы помочь. Самого доброго Вам, пусть все складывается благополучно!