КонсультацииПанические атаки
Панические атаки и боль в спине. Как с этим справиться?
Ксения, здравствуйте!
Взяла Вашу тему в работу.
Прочитайте, пожалуйста, условия консультации (нужно кликнуть на текст ниже "Условия консультации"). Напишите, пожалуйста, какой формат Вам сейчас больше подходит.
И сможем перейти к работе.
ФОРМАТ 1: ПЛАТНАЯ консультация в закрытом формате - в течение часа в отдельной новой теме на сайте. Это полноценная консультация, она ЗАКРЫТА для других пользователей сайта с самого начала, мы договариваемся о подходящей дате и времени, стоимость консультации указана на моей странице.
ФОРМАТ 2: экспресс-консультация = если Вы нажимаете кнопку "скрыть консультацию" в данной бесплатной консультации и оплачиваете сумму за то, чтобы ее скрыть = это краткая экспресс-консультация, в которой я смогу только прокомментировать Ваш запрос и наметить направление для дальнейшей работы.
ФОРМАТ 3: ОТКРЫТАЯ бесплатная консультация в переписке на сайте в УЖЕ созданной Вами теме. Это полноценная консультация длительностью 60 минут: договариваемся о подходящей дате и времени на ближайшие 2-3 дня после моего первого ответа. Обратите внимание, если Вы нажимаете кнопку "Скрыть консультацию" в уже созданной бесплатной консультации, это означает выбор Вами экспресс-формата. Полноценные бесплатные консультации я провожу на сайте ТОЛЬКО в открытом формате (текст консультации виден всем посетителям сайта).
ОБЩИЕ УСЛОВИЯ: я работаю только с людьми старше 18 лет, НЕ работаю с химическими и другими зависимостями, расстройствами личности, психиатрическими диагнозами. Соглашаясь с условиями консультации, Вы подтверждаете, что Вам более 18 лет, у Вас нет психиатрического диагноза и Вы согласны с общими условиями и условиями выбранного Вами формата.
ДЛЯ НАЧАЛА КОНСУЛЬТАЦИИ ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов: 1) какой из форматов консультации Вам сейчас больше подходит? 2) обращались ли Вы прежде за психологической консультацией (по этой теме или любой другой)? 3) что Вы уже пробовали делать для решения задачи, с которой пришли на консультацию? 4) что для Вас было бы хорошим результатом нашей работы? Буду рада, если после завершения консультации Вы оставите отзыв с Вашими впечатлениями о работе (Вы можете это сделать, нажав на кнопку «Завершить»). До встречи на консультации!
- Формат 3 в этой теме.
- К психологу не обращалась
- Только проверка физического здоровья и прием витаминов
- Дали своем мнение о ситуации
Ксения, здравствуйте.
Спасибо за ответы.
Могу предложить Вам провести консультацию завтра (среда) 26 июня, 12:00 или 15:00 (по Мск).
Удобно ли будет в это время?
Ксения, здравствуйте.
Вижу, что, к сожалению, на почту не приходят уведомления об ответах на сайте, поэтому наш с Вами диалог идет с паузами.
Когда прочитаете мое сообщение, напишите мне в личные сообщения, какие даты в ближайшую неделю подходят Вам.
И я смогу предложить Вам варианты (даты и время) для бесплатной открытой консультации.
Ксения, здравствуйте.
К сожалению, Вы не ответили на вопрос о датах консультации, поэтому я напишу краткую обратную связь по тому, что Вы описали в качестве проблемной ситуации.
1) Это очень верный путь - проверить физический аспект: пройти обследования у врачей, сдать анализы, в том числе на дефицит витаминов. Действительно, состояния, которые Вы описываете, могут быть связаны с обменом веществ, гормональным статусом и многими другими факторами. И это правда, что не всегда получается сразу найти медиков, которые смогут разобраться в ситуации.
Очень поддерживаю Вас в тех шагах, что Вы уже сделали. Поддерживаю Вашу проактивную позицию, то, что Вы начали самостоятельно искать информацию и отмечать, что помогает улучшению. То, что Ваше состояние улучшилось после приема определенных витаминов наводит на мысли о том, что было бы правильно продолжить идти в этом направлении. В том числе искать врачей, которые будут готовы оказать поддержку в понимании и устранении причин дефицита витаминов.
2) Важный момент, связанный с п. 1: факторами ухудшения самочувствия могут стать острый стресс, а также хронический стресс. В том числе, это может проявляться как дефицит определенных витаминов и микроэлементов.
И здесь я бы предложила посмотреть, что происходило в Вашей жизни в период, когда начались панические атаки. И что происходило в период, который предшествовал этому?
Я хочу обратить Ваше внимание на то, что тревога и соматические реакции (подобные тем, что Вы описываете - блуждающие боли, и другие), у которых нет явных причин (по обследованиям все в норме) могут возникать как реакция на стресс. Как его отложенные последствия.
3) Подробнее причины панических атак, тревоги и соматических реакций можно исследовать в формате текстовой консультации. Важно прояснить возможные факторы стресса (в том числе, Ваши отношения с парнем, жизнь в его квартире, Ваша предпринимательская деятельность).
Но работать с причинами, чтобы снизить стресс и тревогу, лучше в видео формате.
Я бы рекомендовала для этого метод EMDR (ДПДГ), часто использую именно его для решения подобных задач.
При необходимости я на связи, Вы можете задать мне вопросы и запросить продолжение консультации через личные сообщения.
Удачного Вам разрешения ситуации и отличного самочувствия!