КонсультацииОтношения родителей и детей

Болеет мама, я плачу, меня уволили с работы. Как справиться?

21 июн. 2024
Александр
Мама болеет сильно, плачу из-за этого. Ругаемся из-за того, что мама не сдерживает эмоции. Меня уволили с работы.

21 июн. 2024

Здравствуйте, Александр.

Здравствуйте мама болеет сильно плачу из-за этого ругаемся из-за того что мама не сдерживает эмоции.

Простите маму, если она нездорова, то к сожалению, человек в таком состоянии может быть не способным контролировать свои эмоции. Если в обычном, здоровом состоянии мама подумала бы, прежде чем сказать, то в болезни характер портится - повышается тревожность, появляется раздражительность, злость на всех - на себя, на мир, на других людей, на свое печальное положение. Просто нет ресурса, от слабости человек может срываться даже по мелочам.

Маму нужно простить, она конечно любит Вас. Она наверняка боится что болезнь может негативно повлиять на жизнь, на финансовое положение.

Насколько серьёзно заболевание мамы, какие прогнозы врачей?

Есть ещё добытчики в семье, кроме Вас? Есть близкие люди, которые могут помочь и поддержать Вашу семью?

Где Вы работали, есть ли у Вас образование?

26 июн. 2024

К сожалению Вы не ответили, время бесплатной консультации подошло к концу. Обратитесь к психологу очно в Вашем городе в Центр социальной помощи семье и детям, там психологи оказывают помощь бесплатно. Всего Вам доброго и берегите себя.