КонсультацииОтношения в парах

Не чувствую желания парня жить вместе. Как объективно оценить ситуацию?

24 июн. 2024
Лина
Мне 29 лет, любимому человеку 26. Вместе долгое время (6 лет), где-то год назад решили съезжаться. У обоих устаканился заработок, стало нормально. Съемные квартиры сразу отмели. Вопрос с ипотекой в Москве ужасно сложный, неадекватный по ценникам. Пробовали, смотрели, ездили. В этом году появился вариант квартиры. Квартира моей мамы, она отдает ее нам, можем делать любой ремонт, жить сколько угодно и так далее. Эта квартира находится недалеко от моей мамы. Поясню сразу, что любимый человек и его родители живут совершенно на противоположном конце Москвы. Мама в апреле этого года позвала нас, предложила вышеописанный мной вариант. Нам понравилось. Начала заниматься подготовительными работами, такими как вывоз старой мебели и тому подобное. Потом с МЧ уехали в отпуск и решили продолжить после него. Сейчас я продолжаю заниматься, продолжаю вывозить остатки старой мебели, но. Появилось ощущение будто бы МЧ как-то не рад этой идее. Постараюсь объяснить. Зная его, когда он загорается какой-то идеей, он весь в ней, об этом постоянно говорит. Сейчас же он вроде рад, но как-то отстранен. Повторюсь, я могу быть не права и накручивать так. Когда мы были в отпуске, я как-то между делом про квартиру сказала, реакция была какая-то смутная для меня, что-то вроде "да-да, помогу, сделаем, постараемся". Скажем так, я сейчас инициатор поехать в строительный, составить план квартиры и так далее. Я думала, может он так воспринимает из-за того, что это квартира моей мамы, но у них нормальные отношения, мама у меня адекватная, выгонять и приходить когда вздумается не будет. Мне казалось, что появился вариант, сделай ремонт и живи, но будто нет. Кратко опишу отношения. Очень теплые, ласковые, с заботой. Много помогает в быту, по нашей даче, всегда готов придти на помощь. Собственно вот вернулись из отпуска, хорошего очень. Весь отпуск был финансово на нем. Относится ко мне бережно, целует постоянно, обнимает. С родителями и семьями друг друга знакомы. Иногда ездим в совместные поездки. Недавно были на свадьбе близких друзей, он сам сказал, что мол такую свадьбу со мной не хотел бы, а хотел бы иначе. И рассказал как. Очень внимателен к мелочам, что я люблю и т.д.И после такого отпуска, где чувствуешь себя как семья, хочется это воплотить скорее в жизнь, но у меня в голове происходит будто ступор, что он не особо заинтересован в ремонте... Написала много, но запрос следующий. Помогите по возможности объективно посмотреть на ситуацию.

24 июн. 2024

Лина, добрый день!

Давайте начнем консультацию.

Кажется, что вариант идеальный.

Нет в принципе дополнительных трудностей, легче что не ипотека.

Это квартира Вашей мамы.

Я думаю, что может это причина его самоотстраненности.

Может из за этого?

Какие отношения между мамой и Вашим любимым человеком?

24 июн. 2024
Лина
Какие отношения между мамой и Вашим любимым человеком?

Здравствуйте. Я как раз и предположила, что именно этот вариант.

Отношения абсолютно нормальные, хорошие.

24 июн. 2024

Возможно, если бы это было общее жилье, как например ипотека, то отношение к квартире было бы другое.

Это что, вопрос доверия, если возникает подобная позиция?

Вы вместе уже достаточно много времени вместе, чтобы понимать значимость друг друга в жизни. Пара или нет.

24 июн. 2024
Лина
Вы вместе уже достаточно много времени вместе, чтобы понимать значимость друг друга в жизни. Пара или нет.

Александр, не очень это поняла.

И что мне делать)

24 июн. 2024
Александр, не очень это поняла.

Такое ощущение, что молодой человек не понимает, что это для вас обоих.

А не только для Вас лично.

Поэтому вариант где продолжить развивать отношения - вот он, что ещё можно желать!

Но он не принимает это так как Вы.

И что мне делать)

Поговорите с ним, скажите о своих ощущения, чтобы он понимал Вас.

Мне кажется, нужна искренность.

Скажите ему, пожалуйста, что Вас беспокоит, и проговорите свою позицию.

Это должно помочь.

24 июн. 2024
Лина

Поговорили, обсудили)

24 июн. 2024

Как проговорили, есть ли сейчас понимание?