Меня зовут Яна, мне 21 год. Проблема в том, что чувствую себя несчастной и зависимой из-за начала совместной жизни с парнем. Вместе уже 5 лет, учились в университетах и жили в разных общежитиях, парень приезжал ко мне каждый день и в 10 вечера уезжал к себе. Сейчас обучение подошло к конку и мы начали жить вместе. Я люблю парня и очень ждала, когда сможем вместе жить, но как только это произошло, мне это не очень стало нравится.
Дело в том, что когда мы жили в общаге его приход мною воспринимался как маленький праздник, я каждый день ждала его. А если еще и соседи уходили и он оставался у меня с ночевкой - это было счастьем для меня.
Сейчас же мы вместе и я как будто ничего не жду, я приду с работы и мы будем вместе смотреть что-нибудь, кушать, а потом ляжем спать. Плюс к тому, когда парень оставался на ночевки интим у нас был каждый раз (так как такие ночевки были редкими), а сейчас понятное дело у нас происходит все не каждую ночь, что также для меня как - то странно.
Ловлю себя на мысли, что я особо ничего не жду, мне ничего не хочется. Парня все устраивает, говорит, что любит, чувствует со мной себя уютно, хочет вместе засыпать, делать повседневные дела. А я вот уже про себя не могу такого сказать.
КонсультацииОтношения в парах
Не нравится жить вместе с парнем. Чувствую себя несчастной. Как разобраться в чувствах?
16 авг. 2019
YYana
16 авг. 2019
Яна, здравствуйте! Для чего Вы живёте с парнем, если жить вместе с ним Вам не нравится?
Какой вопрос хотели бы обсудить на этой консультации? Сформулируйте, пожалуйста.
16 авг. 2019
YYana
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись.
Хочу жить с парнем, т. к. люблю его, мы долго шли к совместному проживанию.
Хочу изменить свое отношение к тому, что совместная жизнь должа быть каким-то праздником. Хочу наслаждаться обычной жизнью с любимым человеком, а не все время ждать чего-то особенного
16 авг. 2019
Да, Вы правы. Каждый день не может быть праздником.
Но, что мешает вам организовывать какие-то совместные интересные мероприятия: поездки, прогулки, путешествия, рестораны, выставки, музеи, кино, театры? Всё то, что могло бы доставлять удовольствие вам двоим.
Попробуйте видеть и другие радости жизни, получая удовольствие от различных других форматов совместного времяпрепровождения.
Хочу изменить свое отношение к тому, что совместная жизнь должа быть каким-то праздником.