КонсультацииОтношения в парах

Как разобраться в своих чувствах? Парень мне нравится, но я его не люблю

26 июл. 2020
Дана
Начала встречаться с парнем 4 месяца назад, сейчас мы в отношениях на дистанции. Встретились в другой стране за 4 дня до моего отлета. Он написал мне в фейсбук и позвал выпить чашку кофе. Гуляли, разговаривали, не хотелось прерывать свидание. В первый день как мы встретились, мы провели вместе 8 часов и никак не хотели расходиться, было чувство что мы понимаем друг друга так, как никто не понимал до этого. В предпоследний день мы сидели в кафе и мне позвонила подруга сказав что мы точно улетаем завтра и я очень хотела взять его за руку, взяла и тем самым дала ему понять что он мне близок, а после, когда он провожал меня до дома он поцеловал меня у подъезда, для меня это было неожиданностью и я не почувствовала ничего от поцелуя. Затем мы попрощались, а на следующий день он пришел с цветами и попросил меня стать его девушкой, я согласилась и он проводил нас на самолет. В течение этих 4 месяцев мы много разговаривали, обсуждали наше видение будущего вместе, ругались, но быстро находили контакт и все наши ссоры являются продуктивными. Он очень внимательный, готов меняться ради меня, любящий, ответственный. И вроде бы все хорошо, но я чувствую давление по поводу того, что не почувствовала тогда первый поцелуй особенным (хотя я до этого испытывала романтические отношения и поцелуи в них были чувственными, хотя в тех ситуациях они наступали спустя пару месяцев после знакомства, не через 4 дня). И я боюсь что встретившись в живую я буду чувствовать отторжение к нему. Он говорит что я любовь всей его жизни, а я знаю что я его не люблю, он мне нравится. Но, с рациональной точки зрения он мне подходит и я бы хотела создать с ним семью, поэтому просто бросать я его не хочу, все хорошо, кроме одного - я не могу понять нужно ли мне время чтобы полюбить или после первого поцелуя с ним я больше ничего не ощущу.

26 июл. 2020

Здравствуйте, Дана! Если Вы общаетесь уже 4 месяца и Вы довольны этим общением, обсуждаете совместное будущее и считаете его подходящим мужем, то что мешает Вам съездить к нему или ему приехать к Вам, чтобы пообщавшись лично, понять, развиваются ли чувства у Вас к нему, есть ли удовольствие от физической близости? Ведь определить это путем теоретических рассуждений никак невозможно - можно только на опыте увидеть, как Ваше тело будет реагировать на близость с этим человеком, будет ли он пробуждать чувственность в Вас или он просто "хороший парень". Так что в беседе этого никак не определить - нужно живое общение, телесный контакт.